Автор Тема: Для тех, кто не умеет "тратить"  (Прочитано 119874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #60 : 11 Октября 2009, 18:33:16 »
Девчёнки!!!100%замечала,что моль ента из магазинских пакетов выводится!там ,видимо,или просроченное фасуют или просто она у них там живёт на складах....
Мы уже относимся к молькам,как к домашним птицам ллл ллл ллл

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #61 : 11 Октября 2009, 19:17:53 »
теперь все ясно 999
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #62 : 11 Октября 2009, 23:27:06 »
Ой, что за страсти на ночь глядя... я ж теперь спать не буду... будет моль в кашке сниться llk


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #63 : 11 Октября 2009, 23:30:40 »
 bdso bdso bdso

у меня так периодически порхает..., но мне они даже нравиться стали ллл (ну это пока 1-2)

У меня еще зверьё появилось ;D Ничего на столе оставить нельзя. Особенно фрукты, овощи. Такие мелкие...типа мошек чтоли... ghj Откуда они взялись? ghj и куда уйдут? ghj
У меня уже подозрение, что это от соседей снизу летят...  ppp 656

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #64 : 11 Октября 2009, 23:42:01 »
Ща страсти про моль расскажу...У нас на работе... давненько это было... дедуля один, оч.любил на обед себе кашку геркулесовую запарить... ну и коробочка ЭКСТРЫ в шкафу для этой цели имелась!!! Ушел дедуля в отпуск, а через какое-то время по кухни поползли гусеницы...в ТАКОМ количестве... а как приятно их было в "ЭКСТРЕ" обнаружить - очень они геркулесик, видать, любят!!! Противные такие небольшие... белые, лысые... думаю, что в последствии они превращаются в куколок моли... а затем в моль...

Избавляйтесь от этих тварей!!!

Да, а мошек у нас тоже тьма... и тоже нигде ничего...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0but4o0ef1dptlnmul3sre38n2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #65 : 12 Октября 2009, 00:07:18 »
Нам однажды знакомый свой ковер отдал (он перезжал куда то). Мы очень обра, растелили его, а из него  ccs ccs  как манна небесная  k[l
Ну мы коврик на балкон - там  -50, думаем вымерзнет.  212 212 212    Щас.   Она морозоустойчивая.  Мы его паром, она жива. Завернулась там в свои куколки и пережидает я крут
Чем только не пытались спасти  awe awe  В итоге повесили на балконе и подождали пока его сопрут. fffd Вот кому -то подарочек привалил ллл
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #66 : 12 Октября 2009, 00:10:59 »
Пора тему переименовывать в Домашние животные ллл ллл ллл

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #67 : 12 Октября 2009, 11:19:11 »
Нам однажды знакомый свой ковер отдал (он перезжал куда то). Мы очень обра, растелили его, а из него  ccs ccs  как манна небесная  k[l
Ну мы коврик на балкон - там  -50, думаем вымерзнет.  212 212 212    Щас.   Она морозоустойчивая.  Мы его паром, она жива. Завернулась там в свои куколки и пережидает я крут
Чем только не пытались спасти  awe awe  В итоге повесили на балконе и подождали пока его сопрут. fffd Вот кому -то подарочек привалил ллл


 llk КРУТО!!!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #68 : 01 Ноября 2009, 01:11:44 »
Девчёнки!!!100%замечала,что моль ента из магазинских пакетов выводится!там ,видимо,или просроченное фасуют или просто она у них там живёт на складах....
Мы уже относимся к молькам,как к домашним птицам ллл ллл ллл
Да, да у меня такая ерунда была, пошла по работе в  отдел Фитосантирарного контроля и мне сказали, что неизвестно сколько на складе пролежал товар, потом его расфасовали, поэтому чтобы убить там живность,если она есть, после покупки в МОРОЗИЛЬНИК на 3 дня,я теперь так делаю, да и хранить стала  крупы в холодильнике, зато избавилась, а так периодами с год наверно воевала.  :fight:

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #69 : 14 Ноября 2009, 02:46:59 »
И не говорите. Самое обидное что правительство как сговорились, постоянно на все цены повышает. Коммуналка, проезд, теперь вот транспортный налог. Налоги на квартиру, ОСАГО. Сад, лекотека, ВРАЧИ (будь они неладны). И прочее и прочее.
А зарплаты падают просто ужас какой то.
Мне вообще интересно когда прожиточный минимум 7500 пишут (при коммуналке 4000 , проезде 2000, налогах еще фиг знает сколько) они что имеют ввиду?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #70 : 14 Ноября 2009, 03:02:58 »
Надя, нельзя ли найти работу по вашей специальности на дому?
Второе, что я подумала, может Вам самим позанимается по классической педагогикой Монетессори. По какой книги, если Вам интересно, я подскажу (она есть в Олимпийском комплексе). В случае сенсорной алалии - это очень хорошее подспорье для развития невербального интеллекта. Потом это скажется и на вербальном интеллекте.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 03:04:50 от Уля »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #71 : 14 Ноября 2009, 03:17:01 »
К сожалению нет((( И тут мне винить кроме себя некого. Надо было учиться лучше)
Ладно мне. Мужа бы на работу выгнать. Ходил в Ашан (м.Университет) сегодня. График работы 6 дн. в неделю и 1 выходной, зарплата....13 тыс руб! Я просто под столом. wel

К сожалению дома он не занимается. Несмотря на обилие материала. В саду и лекотеке другой ребенок) Поэтому по максимуму стараемся загрузится вне дома. Невербально развитие слава Богу пошло. ПО крайней мере с того нуля что у нас было еще весной.

Наше монтессори дома
- разбросать ложкой кашу по ковру
-набирать в рот воды и со смехом ее выплевывать
-размотать рулон туалетной бумаги по всему полу
-разбросать игрушки из ящика, затем не забыть пойти в другую комнату и разбросать книжки (ну в самом деле, зачем еще нужны книжки))))
-найти открытый пакет с макаронами, часть съесть сырыми, остальное разбросать
ну и т.д.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #72 : 15 Ноября 2009, 08:25:01 »
Девченки, у нашей мамы в частном доме тоже заводились какие-то отвратительный мошки. Типа дрозофил, только все черные. Так они живут именно на кухне и разводятся там где есть хоть небольшая сырость. Что только не делали, и все цветы на улицу выставляли, сколько банок диклофоса вылили, а потом, когда включили отопление, и под мойкой ящик просушили, они сами пропали. Я, бывало, если "гостей" домой приносила, обеспечивала им "сухой закон"-всю воду в мойке насухо вытирала и тряпочку посудную на батарейку, и т.т.т. не разу на завелись.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Светланка

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #73 : 15 Ноября 2009, 11:18:37 »
Девченки, у нашей мамы в частном доме тоже заводились какие-то отвратительный мошки. Типа дрозофил, только все черные. Так они живут именно на кухне и разводятся там где есть хоть небольшая сырость. Что только не делали, и все цветы на улицу выставляли, сколько банок диклофоса вылили, а потом, когда включили отопление, и под мойкой ящик просушили, они сами пропали. Я, бывало, если "гостей" домой приносила, обеспечивала им "сухой закон"-всю воду в мойке насухо вытирала и тряпочку посудную на батарейку, и т.т.т. не разу на завелись.
Лиля, у меня тоже мошки летают..Думала от цветов,т.к. у меня цветов все окна заставлены, но сейчас и на кухне, думаю от остатков фруктов недоеденных на тарелке и арбуз вчера ели, как на мед прям, а отопление их не пугает. Кстати, на счет тряпочки на батарею-спасибо за совет тебе dcvf
Слава Богу за все!!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #74 : 15 Ноября 2009, 12:01:05 »
Лиля, у меня тоже мошки летают..Думала от цветов,т.к. у меня цветов все окна заставлены, но сейчас и на кухне, думаю от остатков фруктов недоеденных на тарелке и арбуз вчера ели, как на мед прям, а отопление их не пугает. Кстати, на счет тряпочки на батарею-спасибо за совет тебе dcvf
Свет, а вы где в Архангельске в ноябре сладкий арбуз раздобыли????? gf  Ни чё се, круто!!!!!!! Это из разряда подснежников в декабре)))))
У матери мошечки жили несколько месяцев, пока все не просушили. А если мошечки пищевые, то пропадут после утилтзации корочек!!!))))))))))

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!