Автор Тема: О лекарствах  (Прочитано 156954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #435 : 25 Декабря 2009, 21:42:50 »
Для Светочки: Здравствуйте. Сам с этим препаратом не сталкивался, поскольку работаю с детьми более раннего возраста, но по действующим вещества может помочь, но его действие короткое и после отмены всё может вернуться назад. Можно ещё попробовать "мягкие" дневные транквилизаторы (Рудотель).
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #436 : 25 Декабря 2009, 21:50:12 »
Здравствуйте, Игорь Михайлович! Я хотела узнать еше что вы думаете о препарате кавинтон насколько он эффективен и желательно ли его добавлять с список применяемых нами лекарств???

 

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #437 : 25 Декабря 2009, 22:10:53 »
Для Клёпки: Здравствуйте. Кавинтон неплохой сосудистый препарат, но особого резона в нём у Вас я не вижу, поскольку "остроты" с Вашей ситуации нет, говорить о прогрессирующем ухудшении кровотока по сосудам мозга тоже нет оснований.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #438 : 26 Декабря 2009, 18:07:01 »
Спасибо, большущее b]r[

 

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #439 : 27 Декабря 2009, 22:17:33 »
Спасибо большое!!! efy
С наступаюшими праздниками!!! dd\

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #440 : 04 Января 2010, 15:19:54 »
Здравствуйте, Игорь Михайлович! С Праздниками Вас! Наш невролог назначила нам карнитина хлорид - тот который не элькар, а вроде как для правого полушария или что-то там правое. В общем в нашем городе карнитина хлорид продается только в ампулах для инъекций 10% или капсулах. Так как нам год и 3 о капсулах речи нет. Можно ли давать ребенку каплями содержимое ампул? Или это ТОЛЬКО для инъекций? просто честно сказать я и в интернете не видела питьевой карнитина хлорид. И вообще настолько ли хорош этот карнитина хлорид? Я писала раньше, что- так уж вышло- мы получили назначения от двух разных неврологов. Одна из областной больницы, ведет нас практически с рождения - Надя лежала там с рождения до 5 месяцев -знает нас как облупленных. Она назначала нам кортексин и актовегин. Пока прокололи по курсу. Пока видимых улучшений нет. Ждем повтора после праздников.  И вот теперь еще карнитин. У второго невролога мы были пока один раз - она из нашей поликлиники -когда оформляли инвалидность.  Она назначила нам церебролизин+вазобрал+акатинола мемантин. И в идеале цереброкурин. Сказала, что все это сильнее в несколлько раз чем то что мы принимали. Но насколько безопасно? Так что мы теперь перед выбором.  Помогите определиться, пожалуйста.
И еще: если можно в двух словах ваше отношение к скэнар-терапии и к лечению током по точкам
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 23:33:51 от ЗояПтицина »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #441 : 04 Января 2010, 22:36:22 »
здраствуйте, Игорь Мехайлович, нам невролог назначила курс мед.препаратов(картексин, актовегин) в таблетках медокал и глиателин, но когда были на реабелитации в Детстве г. Москва нам там делали ЭЭГ (в записи регистрируются 2 изолированных очага эпи-активности), и невролог предупреждала , что нельзя стимулировать мозг, разве глиателин  не является стимулятором, если его нельзя, то чем его заменить. Заранее огромное спасибо.

Оффлайн Виви

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Настуся Беларусь, г. Гомель
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #442 : 05 Января 2010, 21:40:09 »
Игорь Михайлович,здравствуйте.Сновым Годом Вас!У меня такой вопрос:у дочки правосторонний гемипарез,есть небольшое укорочение ножки 0,2.Слышала,чтобы помочь  растяжке сухожилия,надо делать компрессы из медицинской желчи 10 процедур по 3 часа.Кто-то говорил,что могут помочь иньеции Ретаболила.Что вы слышали о таких методах,как вы к этому относитесь.? И еще:правда ли что совместно с приемом Цераксона надо принимать что-нибудь желчегонное:аллохол либо холосас?Спасибо.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #443 : 07 Января 2010, 21:49:40 »
Добрый день Игорь Михайлович!!!!!!!!!!!!!!Нам прописали проколоть цераксон в/м 4 мг. 30 дней и чередовать с кортексином в/м 1мг ,20 дней через день.Скажите а не  большая доза цераксона?






Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #444 : 13 Января 2010, 21:36:45 »
Для ЗоиПтициной: Здравствуйте. Не мог сразу ответить - уезжал. На мой взгляд принципиальной разницы между карнитином и элькаром нет. И тот и другой препарат улучшают обменные процессы в клетках. А уверенно говорить, что церебролизин +вазобрал+акатинола мемантин существенно сильнее,чем кортексин и актовегин я не могу. Скэнар-терапия и к лечение током по точкам вещи достаточно интересные, но тоже не надо возлагать на них излишние надежды.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #445 : 13 Января 2010, 21:39:41 »
Для надяваня: Здравствуйте. Все эти препараты не потивопоказаны при эпиактивности.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #446 : 13 Января 2010, 21:45:03 »
Для Виви: Здравствуйте. Разница на 0.2 см. (если я правильно понял) не является поводом для какой либо терапии. Ретаболил хороший препарат, но он не поможет в разнице конечностей, поскольку она является сугубо вторичной на фоне гемипареза. А по поводу поддержки желчегонной терапией Цераксона я ничего не знаю.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #447 : 13 Января 2010, 21:46:27 »
Для илюшки: Здравствуйте. доза цераксона не излишне большая.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн NATULYА

Re: О лекарствах
« Ответ #448 : 13 Января 2010, 21:48:25 »
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, препарат трилептал при височной эпилепсии с-м Веста может облегчить судороги, я много слышала хороших отзывов об этом препарате.

Аксинья

  • Гость
Re: О лекарствах
« Ответ #449 : 15 Января 2010, 09:49:40 »
Добрый день, Игорь Михайлович! Моей дочке 2,9. В 2 года ЭЭГ норма. Речь до 1,8 была, но пропала(предположительно после АКДС)  У неё моторная алалия и ЗПР.Невропатолог выписала такую схему лечения:
1)Церебролизин 1,0 №15, потом перерыв 20 дней, и снова по 1 кубику №15
2) После этого прорпить энцефабол 1/3 ч.ложки 2 раза в день 1 мес. + Терамиджил по 1/2 таб. *2 раза в день( для смягчения эффекта энцефабола)
Как Вы думаете, такая схема приемлима?
Попутно с церебролизином я даю Магне В6 1/2 табл*1раз в день. Может подавать еще кавинтон или циннаризин?
У врача я просила выписать нам глиатилин, врач сказала, что мы еще маленькие.
И как Вы думаете гаммалон и аминалон - это одно и то же? И подойдут ли нам данные препараты(естественно я спрошу потом своего леч. врача) Просто хочу услышать мнение специалиста.