Автор Тема: Прошу совета .  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LushaauАвтор темы

Прошу совета .
« : 12 Июля 2023, 05:13:57 »
Доброго всем дня.
   Я мвма взрослого сына (21 год) , который из за перенесенного на первом месяце жизни гнойного менингита имеет органическое поражение цнс, дцп, уо, и присоединившуюся ко всему этому 9 лет назад эпилепсию.
   Когда то регистрировалась на форуме и читала его пару лет, но вот сейчас не смогла восстановиться и зарегистрировалась заново, чтобы просить совета.
   За последние годы с эпи мы хоть и не купировались полностью, но имели рядовые приступы с частотой раз- два в месяц, и в общем научились с этим жить.. С июня у сына появились новые жалобы ( которых у нас никогда раньше не было), у него стало постоянно скакать подниматься давление до очень высоких значений. Ситувция ухудшается с каждым днем ☹️, за последнии две недели мы сделали кучу обследований в медси, см, были в невромеде ( мы из москвы). Исключали причины повышения давления… как тут я подумала, что похоже это усугубилась наша эпи … или что то еще связанное с поражением мозга… Ребенок страдает , а мы все еще не можем выйти на какой то диагноз , и начать ему как то помогать …😞 С ума понятно схожу от
этого.
   О чем хотела спросить.. В больницах мы обследовались только в детском возрасте, поэтому я просто не знаю где занимаются взрослыми с нашими проблемами… Пожалуйста , мамы взрослых , совершеннолетних, «деток» , может кто нибудь знает в москве государственные клиники( стационары) где можно пройти обследование , можно и платно, по поводу поражения мозга и эпи, ( впечатление что максимум во взрослых больницах есть неврологи, но эпилептологов нет ) ☹️. Сил у  ребенка таскаться по медцентрам все меньше и самочувствие ухудшается . Буду очень благодарна

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу совета .
« Ответ #1 : 12 Июля 2023, 07:27:09 »
@Lushaau, здравствуйте!
 А вы не помните, под каким ником были на форуме раньше? Если да, мы попробовали бы найти ваши более ранние сообщения, потом просто администратор (ФЕЯ) может соединить старый и новый профиль. Если захочется, конечно.
По теме - в Мск, наверное, немного получше, но в целом для взрослых с эпи  эпилептологов мизер,  знаю по взрослым, точнее выросшим детям.
 А симптоматическое лечение хотя бы не назначили? Снизить то уже поднявшееся давление надо. У меня самой  давление скорее низковатое, но имею мигрень, и при её приступах оно повышаться может до нехороших цифр.  Знаю, чем можно ( таблетка, укол) и в какой дозе снизить.
Ничего такого не назначили?
Ситуация ухудшается - такие вещи, как новообразования,  диабет  вам исключают?
Ещё попробуйте задать вопрос врачу Вопросы по лечению эпилепсии возможно, подскажет, куда обратиться.
За тучами всегда есть солнце!