Автор Тема: Мой мужчина мечты  (Прочитано 4551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #30 : 14 Марта 2019, 09:02:15 »
 Сажать пробовали.. Сидит немного, если упирается ручками о колени, спина как сказал наш врач кругловата)))фото где то месячной давности, сейчас немного получше вроде


Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #31 : 14 Марта 2019, 09:31:46 »
У вас там рядом, в левобережном, работает Василевская, оч хороший спец по войте. Она нас на ноги поставила. Но обучиться надо будет делать обязательно, от "курсов" толку не будет.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #32 : 14 Марта 2019, 09:39:35 »
У вас там рядом, в левобережном, работает Василевская, оч хороший спец по войте. Она нас на ноги поставила. Но обучиться надо будет делать обязательно, от "курсов" толку не будет.
О, подскажите контакты, или как найти ее..

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #33 : 14 Марта 2019, 10:26:27 »
@Pribita_kedom, я в личку Вам написала, что знаю.

Зы. Кмк, ставить дцп по кт немного странно. И вообще, лешт до двух стараются не ставить такой диагноз уравновешенные неврологи. В 18 некоторые доктора любят попугать, по моему опыту.  tre
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 10:54:46 от Tottoro »
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Amy

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #34 : 14 Марта 2019, 11:53:59 »
какой милый малыш. От души желаю вам здоровья

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #35 : 14 Марта 2019, 13:10:42 »
какой милый малыш. От души желаю вам здоровья
спасибо))

Оффлайн StomNastya

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #36 : 14 Марта 2019, 15:15:08 »
У вас очень милый малыш!) взгляд - заглядение, ттт))))
По теме хочу сказать, что мы руками не работали вообще до 4х месяцев - хаотично ими двигал, а дотянуться не мог до игрушки, весь плечевой пояс назад прям тянуло. Причём началось это после физио, а до была сильная гипотония -ручки как тряпочки. Потом после налаживания очень долго неловкость сохранялась, она и сейчас есть, но уже не так выражена. Нам также как и многие тут советуют остеопат помогал, мануальный терапевт(ездили в Москву к Иванову Д.А. (он в клинике Патласова принимает детей до года), массажи делали и что мне кажется очень важно - Лфк по Бобат занимались. Вот у нас от Бобата, как мне кажется основной толчок был! Хотя конечно все в совокупности! + у нас медикаментозное было.
Мне кажется, раз малыш ползает, родных знает, взгляд умненький, стимул есть - то все обязательно должно быть хорошо!!!! Здоровья вам огромного!!!!

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #37 : 14 Марта 2019, 23:01:00 »
Маша, добрый день!
КТ один в один как у нас, и заключение это очень расплывчатое.
1. Сделайте, пожалуйста, ребенку мрт на нормальном аппарате (в Солнцево или РДКБ).
Дело в том, что признаки пвл-это размягчение либо гибель отдельных участков белого вещества. Белое вещество находится под корой мозга. Кора мозга-это генератор импульсов, а белое вещество это проводник. Представьте, что электрический ток идет по проводам. Часть проводов перерезаны (гибель), часть заломлены (размягчение). Пытаюсь объяснить, как понимаю это сама.
Так вот. МРТ вам покажет, в каких именно областях мозга есть дефект белого вещества. Например, у моей дочери пвл в лобных и височных долях. Лобные=интеллект, височные=восприятие и синтез речи. С этим у нас и проблемы, т.е.клиника полностьб соответствует данным мрт. После этого можно строить прогнозы и ставить диагнозы.
2. Как уже выше писали-обследуйте шею (рентген шейного отдела позвоночника в трех проекциях). Мы делали в ники педиатрии на талдомской, но была инфо, что там сломан аппарат. В общем, уточняйте. Дальше со снимком с мануалу. Тут хвалят Иванова Д., но у нас с ним не сложилось, не помог и сбил с толку. В итоге шею правил мануал в Сочи.
3. Остеопат однозначно полезен. Могу дать контакт в личку, врач с выездом на дом.
4. Почему тетрапарез спастический? Разве есть спастика? Ручки в кулачках это не спастика, а вероятно зажатость в шее.
5. Ээг-мониторинг проводите хотя бы раз в полгода и особенно перед активной реабилитацией.
6. Нам помогает ткмс и томатис. Прям вывели из лежачего состояния в ходячее. Сыночек ваш еще маленький, на эти методики обратите внимание. Но сначала с шеей разберитесь. Войта при травме шоп не даст никакого эффекта, только ребенка намучаете (говорю из опыта).
7. Плавание всегда хорошо! Вывезите его летом на море, если есть возможность (только не перегревайте)
8. Мне кажется, вам в раздел форума атонически-астатическая форма дцп (это предположение, но много деток с пвл имеют именно эту форму дцп).

Удачи вам во всем, сыночек точно не тяжелый и красавчик, конечно!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #38 : 14 Марта 2019, 23:47:50 »
И не бойтесь этих трех букв "дцп". Это такая помойка из неврологических диагнозов. А вот инвалидность оформляйте, тем более что с финансами туго. Процедура оформления неприятная и суетная, но без бумажки тоже ни льгот, ни скидок. Я вот до 2,5 лет щеки надувала, мол проскочим. Но потом успокоилась и оформила. У вас как раз выписки из стационара свежие. Желательно, чтоб в выписке была фраза "рекомендовано прохождение мсэ".

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #39 : 15 Марта 2019, 11:50:29 »
Маша, добрый день!
КТ один в один как у нас, и заключение это очень расплывчатое.
1. Сделайте, пожалуйста, ребенку мрт на нормальном аппарате (в Солнцево или РДКБ).
Дело в том, что признаки пвл-это размягчение либо гибель отдельных участков белого вещества. Белое вещество находится под корой мозга. Кора мозга-это генератор импульсов, а белое вещество это проводник. Представьте, что электрический ток идет по проводам. Часть проводов перерезаны (гибель), часть заломлены (размягчение). Пытаюсь объяснить, как понимаю это сама.
Так вот. МРТ вам покажет, в каких именно областях мозга есть дефект белого вещества. Например, у моей дочери пвл в лобных и височных долях. Лобные=интеллект, височные=восприятие и синтез речи. С этим у нас и проблемы, т.е.клиника полностьб соответствует данным мрт. После этого можно строить прогнозы и ставить диагнозы.
2. Как уже выше писали-обследуйте шею (рентген шейного отдела позвоночника в трех проекциях). Мы делали в ники педиатрии на талдомской, но была инфо, что там сломан аппарат. В общем, уточняйте. Дальше со снимком с мануалу. Тут хвалят Иванова Д., но у нас с ним не сложилось, не помог и сбил с толку. В итоге шею правил мануал в Сочи.
3. Остеопат однозначно полезен. Могу дать контакт в личку, врач с выездом на дом.
4. Почему тетрапарез спастический? Разве есть спастика? Ручки в кулачках это не спастика, а вероятно зажатость в шее.
5. Ээг-мониторинг проводите хотя бы раз в полгода и особенно перед активной реабилитацией.
6. Нам помогает ткмс и томатис. Прям вывели из лежачего состояния в ходячее. Сыночек ваш еще маленький, на эти методики обратите внимание. Но сначала с шеей разберитесь. Войта при травме шоп не даст никакого эффекта, только ребенка намучаете (говорю из опыта).
7. Плавание всегда хорошо! Вывезите его летом на море, если есть возможность (только не перегревайте)
8. Мне кажется, вам в раздел форума атонически-астатическая форма дцп (это предположение, но много деток с пвл имеют именно эту форму дцп).

Удачи вам во всем, сыночек точно не тяжелый и красавчик, конечно!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
спасибо за такие подробные советы. Рентген точно сделаем. На счет аа формы дцп, то я даже не знаю. У нас тонус в руках и в ногах, правда когда лежит он расслаблен, про тонус по спастическому типу говорят все и неврологи и массажисты. Хотя когда я с ним занимаюсь мне кажется что он наоборот расслаблен сильно. Он у нас гулит, лепечет, я думала раз лепет есть то с речью не будет прям сильных проблем. Или я ошибаюсь? Про интеллект вы меня очень сильно напугали...МРТ пока не планирую, чуть позже, стоит оно прилично, а кроме в принципе прогнозов оно ничего не даст.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #40 : 15 Марта 2019, 12:42:49 »
@Pribita_kedom, с интеллектом вы сейчас ничего заранее не определитесь,  и картинки тут от кт и мрт не всегда отражают.  Есть дети "мозг цел" и печально с головушкой,  есть из серии" мозга нет"ходят,  говорят,  думают.
Тут пишет взрослая ДЦПшка ник Летнее солнышко,  так вот очень яркая иллюстрация второго варианта.  Она выкладывал а снимки свои. А в жизни человек универ закончил,  профессионально состоятелась,  семья и двое детей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #41 : 15 Марта 2019, 13:03:54 »
@Pribita_kedom, с интеллектом вы сейчас ничего заранее не определитесь,  и картинки тут от кт и мрт не всегда отражают.  Есть дети "мозг цел" и печально с головушкой,  есть из серии" мозга нет"ходят,  говорят,  думают.
Тут пишет взрослая ДЦПшка ник Летнее солнышко,  так вот очень яркая иллюстрация второго варианта.  Она выкладывал а снимки свои. А в жизни человек универ закончил,  профессионально состоятелась,  семья и двое детей.
Я думаю это скорее исключение из правил, что ж мне остается только надеяться...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #42 : 15 Марта 2019, 13:25:34 »
@Pribita_kedom, а я не к тому,  что непременно так и будет ( хотя кто знает!?)
К тому,  что однозначной и жесткой  связи картинок КТ,  мрт и интеллектуального развития нет. В целом она есть,  а вот что в каждой частности будет, не предсказать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #43 : 15 Марта 2019, 18:42:09 »
Добрый день! В заключение вашего кт говорится о признаках поражения мозга. Масштаб поражения можно понять только по снимку. Снимок есть у вас?
Вот снимки, некоторые из них, так как на диске больше 200 фото.. Если что то скажете, буду благодарна..












































Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #44 : 15 Марта 2019, 21:01:52 »
@Pribita_kedom, замечательно сынок у вас сидит. При пвл м.б и спастические формы паралича(что впринципе встречается чаще). У моей рубцовой атрофические изменения белого вещества теменно-затылочных областей итог спастическая диплегия, интеллект, речь в норме. Спастика у моей проявляется только при напряжении. По-моему опыту в 18ой диагностируют неплохо и если написали, что тонус по спастическому типу, то так скорее всего и есть. Я тоже долго не могла понять где у моей спастика, оказалось все достаточно просто - дочка конкретно у меня не напрягается(видать доверяет)...