Автор Тема: Приемный час (2012 год).  (Прочитано 87079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Приемный час (2012 год).
« : 06 Января 2012, 13:52:39 »
здравствуйте уважаемый Алексей Алексеевич,с прошедшим вас праздником и наступающим Рождеством.Нахожусь сейчас в раздумьях,помогите пожалуйста советом.Сыну 2,7 года.Спастический тетрапарез,не сидит,не ползает и не ходит.этим летом д.м.н Рыжаков в Краснодаре поставил нам диагноз-Приводящие контрактуры бедер,сгибательные коленных суставов,плосковальгусные стопы.Наши местные ортопеды ничего этого не видят((((мы конечно заметили резкое ухудшение летом,у ребенка прямо на глазах деформировались ножки,раставить на ширине плеч невозможно,сразу же стоит на полусогнутых(((и вообще сейчас уже почти постоянно стоит на полусогнутых,коленки ровно невозможно установить даже в вертикализаторе.Нам ортопед сказал,что если до трех лет мы эту беду не исправим с помощью вертикализатора,СВОШ,и иппотерапии то только операция по Узильбату.Но нас если четно больше беспокоят руки-сильнейшая спастика,если в руку что-то вставить,то сразу поджимает к груди,напрягается,аж краснеет,и становится как деревянный,и так пока не отпустит игрушку.Как же нам узнать когда нам сделать операцию?или иожет не нужна она нам пока?нам очень подошел вариант в Казани,к нам близко.Как можно узнать когда Вы будите в Казани?может нам какие-то снимки нужно сделать?спасибо

Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #1 : 06 Января 2012, 14:26:25 »
нашла график командировок на сайте,будем собираться в начале мая в Казань.и попробую снять видео как сын ходит и выложить сюда,очень хочется узнать ваше мнение.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #2 : 10 Января 2012, 03:48:07 »
Здравствуйте доктор!!!!!!У нас такая ситуация:у ребенка нет опоры в ножках,ножки худенькие.Ручки мелкой моторики нет,пальчики не работают.Голову не держим,не сидим.Есть ли смысл нам пробовать операцию?И кто оперирует в ХАБАРОВСКЕ?И уже знаете точное дату приезда?






Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #3 : 10 Января 2012, 14:56:15 »
нашла график командировок на сайте,будем собираться в начале мая в Казань.и попробую снять видео как сын ходит и выложить сюда,очень хочется узнать ваше мнение.
вот видео,простите за качество,лучше не получается,раньше шагал,а теперь вот так тащим,раньше получалось за ручки ходить,а теперь только подмышки ходит,и сильно цепляется ногами,прямо переплетаются,а в сандалях так вообще не получается,сразу сандалями зацепляется((((только в СВОШ немного ходит более менее(((очень жду вашего мнения
перекрест.AVI

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #4 : 10 Января 2012, 15:12:48 »
Девченки, а доктор может куда уехал , что не отвечает.....???
Я тоже очень жду ответ на свой вопрос!!!!

Оффлайн KAPO

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #5 : 10 Января 2012, 17:14:39 »
может все дело в праздниках.... я тоже уже жду с нетерпением...


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #6 : 11 Января 2012, 21:06:56 »
здравствуйте уважаемый Алексей Алексеевич,с прошедшим вас праздником и наступающим Рождеством.Нахожусь сейчас в раздумьях,помогите пожалуйста советом.Сыну 2,7 года.Спастический тетрапарез,не сидит,не ползает и не ходит.этим летом д.м.н Рыжаков в Краснодаре поставил нам диагноз-Приводящие контрактуры бедер,сгибательные коленных суставов,плосковальгусные стопы.Наши местные ортопеды ничего этого не видят((((мы конечно заметили резкое ухудшение летом,у ребенка прямо на глазах деформировались ножки,раставить на ширине плеч невозможно,сразу же стоит на полусогнутых(((и вообще сейчас уже почти постоянно стоит на полусогнутых,коленки ровно невозможно установить даже в вертикализаторе.Нам ортопед сказал,что если до трех лет мы эту беду не исправим с помощью вертикализатора,СВОШ,и иппотерапии то только операция по Узильбату.Но нас если четно больше беспокоят руки-сильнейшая спастика,если в руку что-то вставить,то сразу поджимает к груди,напрягается,аж краснеет,и становится как деревянный,и так пока не отпустит игрушку.Как же нам узнать когда нам сделать операцию?или иожет не нужна она нам пока?нам очень подошел вариант в Казани,к нам близко.Как можно узнать когда Вы будите в Казани?может нам какие-то снимки нужно сделать?спасибо
Здравствуйте. Спасибо за поздравления efy efy efy. Вас тоже поздравляю с праздниками, всего хорошего в новом году.
Я думаю что ребенок летом прилично подрос и поэтому контрактуры усугубились. Операция вам показана, но она не решит всех проблем т.к. неврологические нарушения тоже довольно выражены. Что именно оперировать решиться после осмотра. При необходимости можно сделать и на руках и на ногах. Снимки делать пока не нужно. Можете так же приехать в Магнитогорск (Челябинская обл). Я там буду оперировать в мае.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #7 : 11 Января 2012, 21:11:47 »
Здравствуйте доктор!!!!!!У нас такая ситуация:у ребенка нет опоры в ножках,ножки худенькие.Ручки мелкой моторики нет,пальчики не работают.Голову не держим,не сидим.Есть ли смысл нам пробовать операцию?И кто оперирует в ХАБАРОВСКЕ?И уже знаете точное дату приезда?
Здравствуйте.
В Хабаровске оперирует Шульга Ю.В. Точные даты приезда спрашивайте у организаторов на местах. Что бы определиться с необходимостью операции позвоните пожалуйста в Тулу и пообщайтесь с хирургом, нужно кое-что уточнить.

Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #8 : 11 Января 2012, 21:38:26 »
здравствуйте уважаемый Алексей Алексеевич,с прошедшим вас праздником и наступающим Рождеством.Нахожусь сейчас в раздумьях,помогите пожалуйста советом.Сыну 2,7 года.Спастический тетрапарез,не сидит,не ползает и не ходит.этим летом д.м.н Рыжаков в Краснодаре поставил нам диагноз-Приводящие контрактуры бедер,сгибательные коленных суставов,плосковальгусные стопы.Наши местные ортопеды ничего этого не видят((((мы конечно заметили резкое ухудшение летом,у ребенка прямо на глазах деформировались ножки,раставить на ширине плеч невозможно,сразу же стоит на полусогнутых(((и вообще сейчас уже почти постоянно стоит на полусогнутых,коленки ровно невозможно установить даже в вертикализаторе.Нам ортопед сказал,что если до трех лет мы эту беду не исправим с помощью вертикализатора,СВОШ,и иппотерапии то только операция по Узильбату.Но нас если четно больше беспокоят руки-сильнейшая спастика,если в руку что-то вставить,то сразу поджимает к груди,напрягается,аж краснеет,и становится как деревянный,и так пока не отпустит игрушку.Как же нам узнать когда нам сделать операцию?или иожет не нужна она нам пока?нам очень подошел вариант в Казани,к нам близко.Как можно узнать когда Вы будите в Казани?может нам какие-то снимки нужно сделать?спасибо
Здравствуйте. Спасибо за поздравления efy efy efy. Вас тоже поздравляю с праздниками, всего хорошего в новом году.
Я думаю что ребенок летом прилично подрос и поэтому контрактуры усугубились. Операция вам показана, но она не решит всех проблем т.к. неврологические нарушения тоже довольно выражены. Что именно оперировать решиться после осмотра. При необходимости можно сделать и на руках и на ногах. Снимки делать пока не нужно. Можете так же приехать в Магнитогорск (Челябинская обл). Я там буду оперировать в мае.
спасибо огромное!какого числа Вы будете в Магнитогорске?нам это ещё ближе!мы к Вам точно приедем!!!не нашла Магнитогорск в плане командировок.И к кому мне можно обратиться насчет записи на операцию в Магнитогорске?

Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #9 : 11 Января 2012, 21:42:19 »
если я правильно поняла,то мне звонить записываться нужно по тел,указанному в теме"Партнеры в регионах" на вашем сайте?

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #10 : 12 Января 2012, 02:35:02 »
А к какому хирургу обратиться когда к звонить? И что надо уточнить???






Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #11 : 12 Января 2012, 20:13:16 »
если я правильно поняла,то мне звонить записываться нужно по тел,указанному в теме"Партнеры в регионах" на вашем сайте?
Совершенно верно. Свяжитесь с Ниной Петровной по тел (3519) 41-96-34. Ориентируйтесь на вторую половину мая, точные даты пока не известны.       

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #12 : 12 Января 2012, 20:20:32 »
А к какому хирургу обратиться когда к звонить? И что надо уточнить???
Можете спросить меня. Я уточню состояние ребёнка, попробую решить показана операция или нет.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #13 : 01 Февраля 2012, 16:29:12 »
Здравствуйте ,Алексей Алексеевич.Планируем к вам на операцию в апреле.В марте приглашают на реабилитацию в другой город. Вопрос: стОит ли ехать перед операцией на парафин,чтоб растянуть проблемную заднюю поверхность бедра,которую все равно оперировать или лучше лишний раз не контактировать и беречься?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #14 : 01 Февраля 2012, 21:19:25 »
Здравствуйте ,Алексей Алексеевич.Планируем к вам на операцию в апреле.В марте приглашают на реабилитацию в другой город. Вопрос: стОит ли ехать перед операцией на парафин,чтоб растянуть проблемную заднюю поверхность бедра,которую все равно оперировать или лучше лишний раз не контактировать и беречься?
Здравствуйте.
Поедете Вы или нет, на объем операции это скорее всего не повлияет. Если ребёнок подвержен простудам, то наверное, имеет смысл остаться дома. Если есть возможность перенести курс, то лучше поехать через 1.5-2 месяца после операции.