Автор Тема: Санатории юга за свой счёт. Собираем инфу: скидки,акции и т.д.  (Прочитано 4814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Анастасия Павловна, Я так понимаю,  детям ещё можно от БФ как вариант? ( понятно, что тоже это тоже не особо доступно и мало).
Не знаю,может другие мамы волшебное слово знают sdfe но за 10 лет нам не оказал помощь ни один фонд, хотя письма я слала пачками .  ki
Дело конечно не совсем в санатории,а как бы это поточнее выразиться - в " движухе". Мой ребенок ьа устроен,что перемены обстановки на него сильно положительно влияют- на все и на " физику" и на интеллект,он как бы оживает. Может потому что родова цыгане,может особенности восприятия.
В обычной жизни мы так и живём на колесах. Летом тоже особых проблем нет куда ехать. Но кроме лета ещё 9 месяцев,вот и просчитывпю как их заполнить и куда податься.
Мои дети тоже любят движуху, если очень захотеть, можно найти не в сезон куда самим поехать и это не санатории.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Единственное ,что приходит в голову это Эволюция . Но это и не совсем санаторий, но ценник там - убиться ! Но процедуры там можно самому набрать ,что нужно . А не то, что врач санаторский навяжет.
Нам эта Эволюция доступна в одном случае, выиграть соревнования по плаванию на Чемпионате России среде паралимпийцев.Нам имела ввиду нашу область.Они сюда в качестве поощрения покупают путевки.За свой счет конечно вообще никак!@кисярыба,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@MamaVera, Блин, ну это 2 года назад!) Вот Анапа это никогда, никогда за свой счет, даже по акции нет, нет и нет!


Я это написала не лично для вас, а для ВСЕХ. Вам Анапа нет и нет , а кому то очень даже.

Оффлайн maria081271

Видела на Магадан скидки, но все равно очень дорого,март зазывали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@MamaVera, Блин, ну это 2 года назад!) Вот Анапа это никогда, никогда за свой счет, даже по акции нет, нет и нет!


Я это написала не лично для вас, а для ВСЕХ. Вам Анапа нет и нет , а кому то очень даже.
А я ответила лично за нас!)Нельзя?@MamaVera,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Видела на Магадан скидки, но все равно очень дорого,март зазывали.

Магадан конечно очень приличный. НО : столовая теперь как я поняла в отдельном корпусе- одеваться- раздеваться  И гулять в Лоо абсолютно негде, только вдоль трассы федеральной. В не сезон имеет смысл отдыхать в городе- на мой взгляд

Оффлайн maria081271

@MamaVera, Мы были в ноябре там , нам понравилось!И столовка у них раньше тоже была в другом корпусе.Она у них не одна.Гулять в Сочи можно, станция недалеко , Ласточка в помощь!)И территория большая для прогулок, и кинотеатр есть , и танцы , все есть , но цены все портят! wel Даже гиня есть и стоматолог нормальный!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@MamaVera, Мы были в ноябре там , нам понравилось!И столовка у них раньше тоже была в другом корпусе.Она у них не одна.Гулять в Сочи можно, стация недалеко , Ласточка в помощь!)

Вот если бы я не была в прошлом году в Магадане- я бы вам поверила, как все легко и просто. А там не очень легко даже с ходячим ребенком: ландшафт там вполне себе сочинский - одни горы. Поэтому есть два уличных лифта- но вот работают ли они в не сезон? Что бы доехать до Сочи , до той станции, что "недалеко", нужно пройти вдоль трассы порядка 1,5 км в ту или иную сторону либо влезть в маршрутку. И перейти по подземному переходу жд пути . Что бы пойти на море нужно спуститься на 2 лифтах, перейти мост, спуститься с него. Так что понятно, Марии это легко. А вот другим может быть и не очень ;D

Оффлайн maria081271

@MamaVera, Ну Да мне все легко и просто, когда есть желание отдохнуть в хорошем месте!)И пройти к морю можно не через лифты, а по дороге, но придется крюк приличный делать!Но, суть всего, бесплатно если дают,  то да есть смысл ехать!)За платно дорого и сразу куча минусов находится!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@MamaVera, А вот, еще!Геленджик же очень подходящий курорт для детей инва?)По мне - да!Но , цены даже не в сезон тоже крутые для санаториев и пансионатов .Конкретно наш пансионат, ничего особенного в нем, только что расположение самый центр и почти у самого моря.В ноябре за 1 день доплачивала пребывание к нашей бесплатной путевке, раньше приехали.За себя 1100 питание и проживание заплатила, за дочь со скидкой как доп.место 950.Дети до 10 лет идут по 700 рублей.Вот и посчитай, сколько надо заплатить пожить в удобном месте 21 день и это без лечения, которого в принципе в пансионате нет( какое какой массажик и галокамера, ну и еще электро какие то, не знаю точно что, без надобности было).А бабушку нашу и сына селила в гостевой дом в комнату , за 21 ночь заплатила 7800 рублей.Тоже центр, все рядом.Ну и смысл селится в пансионат, если нет бесплатной путевки?Столовок и кафе , работающих в это время было достаточно.И рядом с гостевым домом, и рядом с пансионатом.
Даже не 7800, а 7200 сейчас в истории бронирования посмотрела на букинге!) jnm
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2021, 17:45:06 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@MamaVera, Блин, ну это 2 года назад!) Вот Анапа это никогда, никогда за свой счет, даже по акции нет, нет и нет!
Согласна




Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
А чем так уж плоха Анапа? Анапа не в сезон - очень милый, чистый ухоженный город. Отличная набережная. Почти все в пешей доступности. Она вся ровная , с колясками так вообще отлично. Да ,нет поблизости особых достопримечательностей. Зато прекрасная транспортная доступность. И свой жд вокзал и свой аэропорт. В отличии от того же Геленджика, куда не в сезон только из Анапы либо из Новороссийска. Много приличных санаториев. Так что в любом месте можно найти свои неоспоримые плюсы. Летом конечно жесть Но так это везде А летом мне лично  никакой курорт не нужен. Короткое подмосковное лето хочется провести на даче.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Мы и не говорим, что она плоха
Мы говорим, что даже за минимальные деньги , нет
Только если по путевке
Гулять , купаться и наслаждаться морем )




Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Девушки,дорогие. А ведь вы навели меня на очень полезную мысль. эээ одна голова хорошо,а две лучше.
Нафига вообще санатории,когда можно просто съездить потусить в частном порядке куда нибудь на базу или остановившись в частном секторе,место то хороших много в РФ.
 Есть такой ресурс Вандруки,наверное слыхали там иногда на всякие демарши бывают сказочные скидки.
Например в январе было 4 звёзды отель в Сочи за 5000 на двоих. 5 дней))
Или 6 дневный круиз по средиземному морю за 170 евро с питанием .
https://vandrouki.ru/
Есть один жирный минус у него - все туры и вылеты это с Москвы и Питера в основном,а мы провинция((( ,расположенная в ж... мира.

Оффлайн maria081271

@Анастасия Павловна, Я Новый 2021 год встречала с детьми в Сочи, жилье нашла на Букинге за 9300. 10 дней, отель 3 звезды.Замечательно отдохнули, оздоровились!)И сейчас уже есть бронь на 11 дней за 8000, гостевой дом.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2021, 07:18:52 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!