Автор Тема: Санаторий "Приморье", г.Евпатория  (Прочитано 60135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МояМаняша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id38507560
    • Facebook: https://www.facebook.com/evorobushek
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #30 : 07 Июля 2015, 19:57:54 »

Простите, не могли бы Вы уточнить. Мы на коляске вот такой https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQC9zrQHqB8tcHEwK-ATOvy_v9WIzUhB0jY-u6Wy-5d8HPAvoFx сможем проехать? сам ребенок нетяжелый - 12кг. Но коляска таки весит
[/
На такой коляске, я думаю , проблем у вас не будет. Речь идёт об инвалидных колясках для взрослых, с большими колёсами

Оффлайн Vala3

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #31 : 09 Июля 2015, 00:18:41 »
у нас ребенок 8 лет.Коляска Макларен.Никаких неудобств с проездом с 6 этажа, где жили , по всем остальным не испытали - 3 лифта + лифт грузовой(с лифтером) для больших колясок (и маленьких берут)- решают проблему полностью. Туркомпания Тесстур тоже оказалась вполне адекватной - никаких проблем с заселением не возникло, хотя приехали под дождем в 4 утра и я всю дорогу волновалась - и заселение и все остальное прошло нормально . Спасибо им и мои извинения , если обидела их сомнениями после прочитанных откликов. Магазины- зрелища там далековаты, но один магазин(с кафе и промтоварами), аптека, газетный и фруктовый киоски - в 10 метрах от входа на территорию.Праздник Нептуна был,Ивана Купала попраздновали, за неполных 2 недели 2 раза приезжал кукольный театр - первый раз билеты по 120 р.,второй- бесплатно.Фрукты дорогие - черешня 150-180р.,клубника 180, персики 250.Чай в пакетиках- 120р.(типа Дилмах), но около столовой продаются по 75р.чаи со сборами крымских трав-мы радовались жизни распивая черный с мятой и чабрецом на сон грядущий. ЕКДС нам теперь не светит. Дай Бог,чтобы на этот санаторий никто подольше свою лапу не наложил. ftgr

Оффлайн NataliaS

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #32 : 15 Июля 2015, 21:11:34 »
Девочки, а в 2-Х комнатном номере кто-нибудь жил? Как там условия?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #33 : 16 Августа 2015, 15:47:03 »
Прилетели мы в приморье. Начну с авиакомпании. При регистрации выяснилось, что у нас нет билета для второго сопровождающего, но еще и почти во всем самолете у мам и детей места в разных концах самолета. Я была мягко сказать удивлена. Как ребенок 2 и 5 лет может лететь отдельно от родителя. Мой гнев начали переключать на организацию отдыха и т.д. и т.п. Пришлось уже в самом самолете просить поменяться людей, благо рядом сидели люди летевшие по одному и труда большого это не составило. Но нервы потрепало изрядно ожидание и размещение в самолете.  Далее войдя в санаторий быстро получили ключи и спать т.к. на тот момент время было уже 12 часов ночи. В номере ждал ужин в пакетиках, вме съедобное, но холодное. Номера старенькие, но чистенькие. Кондиционеров нет. У нас номер на ветрянную сторону, поэтому от жары не страдаем. На окне сетка из марли в два слоя. Врач будет в понедельник, воккресенье выходной. Накупались на море, пляж песчанный, но заход с камнями. Вход на пляж по санаторным книжкам. Море в двух шагах, для нас это просто счастье, больше ничего и не нужно, будем бегать туда по три раза в день. Лечение только детям.
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #34 : 17 Августа 2015, 22:13:06 »
ДА, мы тоже прилетели 15.08. при прилете оказалось, что наш багаж потеряли... Пока писали заявление в авиакомпании - чемодан нашли, но вот опять проблема: автобусы с группой уже уехали из аэропорта.... "Как?" - спросите вы, "Почему не проверили по спискам присутствующих в автобусе?"  - я тоже задаю этот вопрос. Телефон куратора не отвечает, в аэропорту "забыли" 4 семьи (4 ребенка, 4 сопровождающих). Вскоре дозвонились до "Благовеста", автобус, который уже был на пути в Евпаторию, завернули обратно в аэропорт. В итоге 3 часа просидели в аэропорту (прилетели в 20:00, уехали в Евпаторию в районе 23:00, приехали в санаторий в первом часу).    В номере тараканы, правда в санатории утверждают, что "это местные жучки". Кран в ванной один: на душ и раковину, правда до раковины не достает... умываться приходиться в ванной... вообщем так.... pgcv
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Vala3

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #35 : 18 Августа 2015, 21:08:41 »
Ездили в Приморье (правда не от Благовеста - не всем в этом году путевки дают,а за свои).Тараканов там не видели , а жучки всевозможные по вечерам припархивали(может быть на свет летели, мы прямо под вывеской жили)- большие черные - см.2-3 в длину,маленькие черные,круглые- с копеечную монету,коричневые,похожие на кузнечиков - с такими же лапками, только не прыгают, а летают,белые см.2 мотыльки с темными пятнышками.Днем мимо балкона носились ласточки, охотясь на эту живность,ночью- летучие мышки величиной с воробья. Для приезда из аэропорта через фирму заказали такси -2т.р.,прилетели под грозой ,в 3 ночи. Женщина таксист не только довезла до места, но и помогла дойти с вещами до номера , я не успела испугаться, как в такое время попаду в номер.Дежурная любезно дала нам ключи , ни капли недоброжелательства от такого позднего появления не было.Потом пришлось доплатить - мы приехали раньше расчетного часа, но таковы правила.Хуже было бы ,если бы заставили ждать этого часа на улице с ребенком под дождем.И вообще,ни одной ситуации, вызывающей негатив у нас не было.Так что всем сотрудникам спасибо. А отдельное спасибо инструктору ЛФК Анне Алексеевне- она очень грамотный специалист и ведет занятия с душой.

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #36 : 29 Августа 2015, 19:48:34 »
за 18 дней путевки были следующие процедуры:
- 10 минут массаж 10 сеансов
- грязь/ванны через день
- кислородный коктейль
- 15 минут ЛФК по принципу: " я вам говорю, а вы делайте с ребенком сами"... были дни, когда инструктор ЛФК брала на наше время еще и массаж (левый?), со словами:  "делайте-делайте, я смотрю за вами"

и это всё, не густо прямо скажу...
если бы не хорошая погода и море - делать здесь нечего, ничего не меняется к лучшему, а жаль...
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #37 : 13 Сентября 2015, 12:10:10 »
Ну и  с моей стороны  пять копеек  :-)

В целом мне очень все понравилось .Были там в май-июнь. Номера  с  элементами сервиса  . Стаканчики , телек . Не в пример ЕДКС , где полное отсутствие сервиса .  Тут и туалет с ванной свой . Что я считаю большущим плюсом . Территория отличная . Море совсем рядом , что очень здорово . Сравнивая с Мрией (  из которой  мы только приехали) , где надо было минут десять ехать на автобусе  полном людей ..... я поняла , насколько это важно , когда море рядом . Ведь ты в любой момент можешь сходить и купнуться , а в Мрие  автобусы по расписанию битком  и в 18 пляж закрывается .

По процедурам  в Приморье . Нам повезло . Так  как в мае там еще работал помимо главной тети по ЛФК Геннадий Борисович из ЕДКС  индивидуально . И я к нему прорвалась и получила полноценные 10 суперских  индивидуальных ЛФК в лучших традициях едкс . Но вскоре  он уволился :-(   Видать , не выдержал такой нагрузки . Массаж -15 мин  . Подмигивания до дополнительных 15 минутах ...не помогли . Все боятся подрабатывать  ПОКА :-)
Также , получили гидрокинезиотерапию  с той же теткой по лфк , которая считает , что мама ЛУЧШИЙ доктор для своего ребенка и должна сама с ним заниматься  :-) За 10 занятий она  зашла в бассейн  один раз , посмотрела и вышла .  А мы все десять раз плескались  и веселились .
Очень понравилась психолог , логопед и  педагог в игровой ( занимались с нами индивидуально )
Ну и общая обстановка  в санатории очень доброжелательная . Куча  веселий организует  женщина массовик затейник . Вечером дискотеки . Все плясали  с большим удовольствием .
Про еду  можно сказать  , что столовка есть столовка . Но все-таки с заказным меню . Можно хоть что-то выбрать .
После Приморья мы остались на 12  дней  в частном секторе и продолжили уже  ЛФК  частным  порядком .

Результат в общем отличный . Ребенок  еще двинулся и физически , и  умственно .

Если в будущем мне предложат Приморье , то я поеду с удовольствием. Еще бы конечно наладить с лфк ситуацию. Так  как без лфк  никак не обойтись . Групповое в нашем случае это не решение вопроса. Пускай  организовывают что-то . Надо чтобы Благовест как-то на них надавил  что ли .
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #38 : 13 Сентября 2015, 19:06:45 »
 ;lkj И Я добавлю свои пять.... Ко всему вышесказанному добавлю про Врачей... к большому сожалению мы заболели... Нам после темпы сразу же поменяли всю программу и добавили еще,чтобы побыстрее выздороветь, педиатр каждый день сначала сама ходила, а потом мы сами бегали до самого отъезда,очень душевные люди...  ттт

Оффлайн ТанюшаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #39 : 24 Сентября 2015, 13:26:39 »
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста на будущее про Благовест. Они связаны со всеми органами социальной защиты или только г.Москва? Я из Московской области. Заранее очень благодарна за ответ.

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #40 : 03 Октября 2015, 09:30:46 »
@Елена Лук., а вы можете сам вход на пляж и территорию пляжа сфотографировать и здесь выложить фото?? Большая просьба, если не затруднит, конечно  ;l

Теперь уже сама могу ответить на свои вопросы!

Отдыхали в пансионате «Астра-Центр» в шаговой доступности от Приморья, а пропуск на пляж был, именно, этого санатория Приморье. Коляска у нас с большими колесами, активная, трудностей особых не испытали.
Первые дни останавливались около пандуса, пока привыкали, осваивались, а потом коляску стали оставлять под навесом у медпункта, разувались и шли с сыном по песку до моря, он идет с поддержкой за предплечья.
Есть места, где совершенно нет камней при заходе в море и дальше, «бархатное дно», просто супер  dcvf  именно, такие и выбирали. Детям очень комфортно, не глубоко.
Старше и тяжелее станет сынок, такой номер, конечно, не пройдет, т.е. детки постарше колясочники загорали и купались рядом с пандусом, там камней больше в воде, выбирать им не приходится((
Лежаки на пляже  старые, ещё с советских времен. Но чистенько везде, за чистотой следят, туалет есть, для колясочников вроде нет, кабинки для переодевания в наличии, водичка питьевая есть и ноги от песка тоже есть возможность помыть….. кукуруза, мидии, рапаны, пахлава)))))) всё это ходит))) на парашутах летают, катамараны предлагают!

Дорога на пляж



Вход



На посту у медсестры пляжа













Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #41 : 03 Октября 2015, 10:54:24 »
Гошка счастливый такой! jytr ,m
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #42 : 06 Октября 2015, 12:32:01 »
Гошка счастливый такой! jytr ,m

мы все втроем такие приехали  poiu

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #43 : 13 Октября 2015, 21:14:15 »
 :patriot: Девочки скажите, кто был осенью в приморье, а что невролог Сиротюк уволился, что ли?

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Приморье", г.Евпатория
« Ответ #44 : 17 Октября 2015, 09:52:18 »
Тоже интересно.
А то в теме ЕДКС написали: у вас старая инфа, что он в приморье принимает, он горааааздо ближе! А прямо написать, где именно, нельзя было почему то.
Если я не буду смеяться, я буду плакать