Автор Тема: Детский сад №1678 г.Москва (м.пр.Мира) группа "Особый ребенок"  (Прочитано 7352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
нам не понравилось. в середине года ушла хорошая воспитатель. и все.я ходила с ним сначала до 16 ,потом до 14. и все перед моими глазами. Никакого развития для нас там не было.Посещало  всего три, бывало 4 ребенка.все разного возраста и возможностей.
Сейчас мы ходим в отличный сад на Сухаревской, в группу с 20 здоровыми детками, прогресс на лицо. теперь точно знаю. что замкнутая группа не для нас.
Раньше в этом саду была сильная группа. во главе с логопедом Дедюхиной Галиной, если не ошибаюсь, так вот эта команда ушла.
Все новенькие и слабенькие, и преподаватели меняются.Если подробнее могу в личку написать

Оффлайн Anna-Stassia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Настя и Викуля. Москва
    • Награды
Тихон, жаль, что так! Да, можно в личку. Там еще Вам вопрос кинула по другой теме.

Оффлайн yulldoo

Присоединяюсь к вопросу, Тихон, расскажите как там, почему же все таки ушли?

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
если все обобщить, то вот по каким причинам:
1.два ребенка в группе-социализации ноль, общение не получалось разный возраст,каждый играл сам по себе
2. Сидеть с мамой весь день ребенок мог дома, где самостоятельность и навык к общению с преподавателями, новыми людьми.
3.Воспитатель который не работал никогда с нашим диагнозом,складывалось впечатление, что у нее нет педагогического образования вообще, уверяли, что есть, но при этом , меня заставляли сидеть весь день,т.к. они не справлялись  с моим ребенком
4. Логопед и психолог  новые люди без опыта работы с нашими детьми, тоже  при нас менялись. Массаж появился перед нашим уходом, Марина Борисовна-массажистка  до сих пор там работает.
5.Но более всего это откровенное вранье  воспитателя Марины Николаевны, это последняя капля. Сидеть заставляли меня, остальным можно было не сидеть в группе.Потом оказалось, что я должна была вообще его оставлять и уходить.
Сейчас по всем пунктам в новом садике у нас  все наоборот, все справляются ,мама не сидит, никто не врет, с ребенком занимаются, а главное счастье ребенка от общения  и его социализация, пока в детском обществе, но результаты очень заметные.
Это наш печальный опыт, может быть у Вас будет по другому, мой совет.
Сходите туда, посмотрите, кто ходит и чем они там занимаются.Главное четко определите на каких условиях Ваш ребенок будет находится в группе, лучше сразу с заведующей это обговаривать и не слушать воспитателя, и если что-то не так, сразу к заведующей .
Для себя определите, что Вы хотите получить от  хождения в этот садик.
Если просто оставить на день, то можно.
Если Вы хотите чему-то новому научить ребенка, посмотрите чему его там научат и как.

Оффлайн yulldoo

Тихон, спасибо огромное! Нам как раз важно быть в детском коллективе!  Все же сутки напролет  с мамой накладывают отпечаток - деть  шарахается от новых людей. Спасибо за Ваш отзыв!

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Была рада помочь.
Детский коллектив, как ни странно, лучше любых дефектологов ;D

Оффлайн Anna-Stassia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Настя и Викуля. Москва
    • Награды
Тихон, спасибо большое за Ваш отзыв! Тоже очень хотим в коллектив! Доча у меня очень общительная, а общения не хватает! Будем искать дальше!)