Автор Тема: Выбор медтехники и аксессуаров: зонды, отсасыватели, аппараты и т.д.  (Прочитано 116084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина 36

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Дочка Сонечка и её помощник мама Валя:)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id329900635
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Валентина 36, прозрачные зонды поливинилхлоридные скорее всего. полиуретановые на вид типа резиновые (коричневые бывают)
Спасибо Оля за разъяснения...хоть теперь буду знать,а то выписали нас с зондом из ОПНа и не чего путем не разъяснили.

Но в памяти семьи родной...Улыбкой теплого привета...Живет твой образ дорогой.

Оффлайн Тетя Леля

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш!
    • Награды
Здравствуйте девочки:) подскажите а зонды про которые вы пишите Уномедикал и Медикоплас с колпачком? нам нужны зонды примерно см 50, размер 8 ,чтоб закрывались и были мягкие. До этого нам в больнице давали зонды Ассомедика, очень мягенькие может кто их покупает?У нас в городе вообще зонды не продаются ,может кто даст ссылочку на сайт где продаются хорошие зонды !И скажите пожалуйста как вы начинали прикорм нам зондовом питании в 5 месяцев и чем???


Оффлайн Mama Jeni

Уномедикал

мы сейчас пользуемся такими.понравились, особенно по сравнению с Апексмед. Уномедикал намного мягче, длина 50см. мыпользуемся №10.
прикорм нам зондовом питании в 5 месяцев

яблоко и др фруктовые пюре.готовые или домашние через блендер. затем каши с коробок. почитайте тему Кормление ДЦПусиков через зонд https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1532.0
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Тетя Леля

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш!
    • Награды
Да Апексмед деревянные ,медсестра так сунула что паранила слизистую.


Оффлайн elieli

Самые мягкие это nutricia nutrisoft, но и дорогие наверное самые. Но они на длительное время вставляются, на 8 недель и можно не вытаскивать. Где купить  в России сразу скажу не знаю!

Оффлайн Фавста

хорошие зонды - CONVIDIEN Argyle продает Питер. ссылка на страницу фирмы http://nda.ru/covidien/enteral/enteral%20neo.html сразу даю ссылку на зонды. цен там нет. пишите им письмо с заказом - они высылают платежку для оплаты через банк. последняя цена была 412 р. за упаковку 25 зондов. После оплаты выбираете транспортную компанию, которая доставит из Питера. Они сами едут в компанию и отправляют вам заказ. Зонды отличные после 1 дня использования не дубеют. на ночь я вынимаю, а утром ставлю тот же зонд еще раз, промыв кипяченной водой. поэтому мне 1 упаковки хватает на 50 дней.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Mama Jeni

Оля Ч, мы 1зондом пользуемся пока не застрянет что-то конкретно, или пока крышка не оторвется)))в среднем нед на 2-3 хватает)))перед кажд использованием промываю кипятком и пока он мягкий ставлю. сейчас пользуемся Уномедикал. спасибо за ссылку, летом в Питере будем закажем обязательно у них.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Фавста

Mama Jeni, зонды из пвх нельзя держать более 3-5 дней


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Mama Jeni

Mama Jeni, зонды из пвх нельзя держать более 3-5 дней
почему?
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Фавста



"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Mama Jeni

Наличие зонда может вызвать некроз, изъязвление и образование абсцесса на поверхности слизистой. Это происходит при контакте слизистой оболочки с зондом.

это я знаю. я вставляю зонд на каждое кормление! вот в этом случае и не поняла зачем его выбрасывать через 3-5дн?
а когда стоял 3-5дней через нос тоже меняли после повторного использования(т.е. все равно дней на 6-7 хватало).
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Фавста

я вообще параноик. мне еще кажется, что пвх реагирует как-то с секрецией желудка....


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
хм..... у нас вообще 1 зонд стоит 1 месяц....бывает и дольше.....и все в порядке.......



Оффлайн Фавста

МЭЙСИ, извините, но мне кажется, что это перебор. зонд из пвх? беспрерывно месяц? и давно в таком режиме? так долго держат только полиуретановые.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
МЭЙСИ, извините, но мне кажется, что это перебор. зонд из пвх? беспрерывно месяц? и давно в таком режиме? так долго держат только полиуретановые.
четно,я незнаю из чего они, щас посмотрела-не написано. но я любых марок держу месяц. сейчас стоят апексмед-40см которые. мы в таком режиме год. обычно меняю раз в месяц. но бывают случаи когда дочь выдернет,или забьется чем нибудь,тогда сразу заменяю. мне так в реанимации сказали делать, чтоб слизистую не травмировать. я пыталась первое время вставлять сначала на кормление, потом менять раз в 3-4 дня, но потом стало очевидно что диане удобнее когда зонд меньше теребят.