Автор Тема: ДЦП и ортопедические проблемы  (Прочитано 105055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaNasty

Я так уже устала!Каждый раз,приходя к новому врачу я слышу новый диагноз у своего ребёнка!один Невролог утверждает что у нас ничего нет,т.к.по результатам МРТ и ЭЭГ в заключении написано:Картина последствий перенесённой гипоксии в лобно-теменных областях больших полушарий головного мозга.При этом больше ничего не выявлено,в остальном все отлично.Врач говорит что это не страшно,гемипарез нет.Другой невролог видя заключение мрт и состояние ребёнка говорит что есть гемипарез.Ортопед на основании всех этих заключений невролога ставит гемипарез и ещё вдобавок ставит нестабильность тазобедренных суставов!
Уже я запуталась,кого слушать и кому верить?К слову до этого ортопед другой по рентген-снимку сказал что у нас все хорошо с ТБС!Кому верить уже не знаю!И врачи вроде все толковые,профессора и имеющие огромный опыт!Но мнения у всех разные !Что мы имеем:Ребёнок 1,6 года,развивается по возрасту,первые шаги в 11,5 мес.,остальное все развитие также по возрасту,неуклюжая походка,укорочение левой конечности примерно на 1 см,при этом левая и правая рука отлично работает,моторика мелкая в норме,небольшой тонус в левой ножке.На этом все!Помогите советом!Я уже извелась вся!Назначения лечения тоже разные!один врач назначает одно лечение ,другой другое!Хочу лечить ребёнка от его реальной болезни!
Здравстуйте! У моего ребенка 2,5 года поражение такие как у вас по мрт. тоже развиваемся по возрасту, тоже моторика в норме. Как обьяснили нам в инново что кора головного мозга не повреждена, потому и развитие в норме и рука. Тк у нас в левом полушарии последствия гипоксии - правая рука слабее, видно только в том что ребенок чаще пользуеться левой рукой и все... С ногой проблема больше в вашем возрасте моя малышка ходила как вы (неуклюжо) сейчас видно ротацию ноги(она косолапит, пальчики ноги идут во внутырь). Мой вам совет не бегите за диагнозом правильным, бегите за реабилитацией. Сейчас ваш врачь - реабилитолог и не злитесь на того врача что поставил гемирез, дцп бывают разной степени... Нам в госклинике пишут гемипарез, в реабилитационных центрах дают приставку дцп...  Никто даже с родственников не знает о нашем диагнозе, мы просто реабилитируемся себе и занимаемся и надеемся на почти полное востановление - чего желаю и вам, если буду вопросы - пишите!
Не за внешность любят человека,
А за душу, за красивые глаза,
За характер и за добрую улыбку,
Что сияет для людей всегда.
Мы под маскою лица не видим
И не видим истинной души,
Люди, те, которых ненавидим,
Может быть нам вовсе не враги.
Мы в людях часто стали ошибаться,
Порою даже близкий человек оставит.
Когда мы будем в бездне задыхаться,
Нас на ноги совсем чужой поставит.
Анжелика Дель

Оффлайн MamaNasty

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #376 : 08 Июня 2018, 19:14:07 »
Подскажите где заказать ортезы в России, все время заказывали в Польше. Нужны как на фото с коженными вставками и на шнурках, для хотьбы. И документами для вомещения в фсс( в ипр вписаны)


Может не в тему, но... Сейчас в Украине можно заказать польские ортрезы в инново, мы себе будем брать
Не за внешность любят человека,
А за душу, за красивые глаза,
За характер и за добрую улыбку,
Что сияет для людей всегда.
Мы под маскою лица не видим
И не видим истинной души,
Люди, те, которых ненавидим,
Может быть нам вовсе не враги.
Мы в людях часто стали ошибаться,
Порою даже близкий человек оставит.
Когда мы будем в бездне задыхаться,
Нас на ноги совсем чужой поставит.
Анжелика Дель

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re:ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #377 : 21 Сентября 2018, 00:16:25 »
С разрешения Администрации форума

Уважаемые родители!
Рады сообщить, что Центр "Солнце моё" начал сотрудничество с ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России. Теперь Вы можете заказать изготовление индивидуальных ортопедических изделий (ортезы, тутора, аппараты на голеностопные суставы, аппарат на нижние конечности и туловище, СВОШ, аппарат на всю ногу и др.).


Предоставляется полный пакет документов для возмещения по ИПР.
Ближайший приезд специалиста для снятия слепков состоится 29 сентября 2018 г.
В этот же день состоится прием ортопеда Игоря Владимировича Шведовченко!

Подробную информацию можно узнать на странице центра Реабилитационный центр"Солнце моё", (г. Москва, улица Минская, дом 14, стр.2)
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re:ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #378 : 19 Января 2019, 02:46:23 »
С разрешения Администрации форума

Уважаемые родители!
Приглашаем вас на ВИДИОКОНФЕРЕНЦИЮ с ортопедом Игорем Владимировичем Шведовченко, которая состоится в день его приема в центре "Солнце мое" - в эту субботу, 19 января, в 10:00 в инстаграме https://www.instagram.com/solncemoe_centr/
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн LiliyaYa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id505617567
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #379 : 03 Сентября 2019, 11:42:12 »
Подскажите пожалуйста, какой функционально-коррегирующий корсет лучше. полужесткий с ребрами фиксации - предлагает фсс, или из турбокаста по индивидуальному слепку? ребенку 2,3г. Профонация обоих предплечий, функциональный кифоз. Сильно расходятся ребра и выпирают вперед.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #380 : 09 Октября 2019, 23:11:56 »
Подскажите к кому лучше попасть на прием по изготовлению ортезов на ноги и лангеток на руки?желательно в Мск??контакты и фамилии специалистов пжл подскажите

Оффлайн vselennaya

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #381 : 11 Октября 2019, 00:28:06 »
@hope51,Здравствуйте!
Сообщаем Вам, что очередное выездное ортезирование материалом Турбокаст состоится 12 и 26 октября 2019 года по адресу: г.Москва, Ореховый бульвар д.59, строение 1, МЦ "Ладошки", м."Шипиловская", м."Красногвардейская" или м."Зябликова".
Записаться на прием можно по телефону горячей линии 8(800)555-27-08 или 8(812)317-10-10
С уважением, МЦ "Ортотерапия" и ООО "РосИмп" (официальный дистрибьютор материала Турбокаст в РФ)
Мы у них заказывали ночные тутора.  Вдруг пригодится.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #382 : 11 Октября 2019, 01:21:24 »
@hope51,Здравствуйте!
Сообщаем Вам, что очередное выездное ортезирование материалом Турбокаст состоится 12 и 26 октября 2019 года по адресу: г.Москва, Ореховый бульвар д.59, строение 1, МЦ "Ладошки", м."Шипиловская", м."Красногвардейская" или м."Зябликова".
Записаться на прием можно по телефону горячей линии 8(800)555-27-08 или 8(812)317-10-10
С уважением, МЦ "Ортотерапия" и ООО "РосИмп" (официальный дистрибьютор материала Турбокаст в РФ)
Мы у них заказывали ночные тутора.  Вдруг пригодится.
Спасибо,буду иметь ввиду
А фото можно то что у них заказали,аккуратно делают и как по ценам?

Оффлайн vselennaya

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #383 : 12 Октября 2019, 00:57:33 »
@hope51, аккуратно. ночные тутора  13600

Оффлайн Лена888

Я так уже устала!Каждый раз,приходя к новому врачу я слышу новый диагноз у своего ребёнка!один Невролог утверждает что у нас ничего нет,т.к.по результатам МРТ и ЭЭГ в заключении написано:Картина последствий перенесённой гипоксии в лобно-теменных областях больших полушарий головного мозга.При этом больше ничего не выявлено,в остальном все отлично.Врач говорит что это не страшно,гемипарез нет.Другой невролог видя заключение мрт и состояние ребёнка говорит что есть гемипарез.Ортопед на основании всех этих заключений невролога ставит гемипарез и ещё вдобавок ставит нестабильность тазобедренных суставов!
Уже я запуталась,кого слушать и кому верить?К слову до этого ортопед другой по рентген-снимку сказал что у нас все хорошо с ТБС!Кому верить уже не знаю!И врачи вроде все толковые,профессора и имеющие огромный опыт!Но мнения у всех разные !Что мы имеем:Ребёнок 1,6 года,развивается по возрасту,первые шаги в 11,5 мес.,остальное все развитие также по возрасту,неуклюжая походка,укорочение левой конечности примерно на 1 см,при этом левая и правая рука отлично работает,моторика мелкая в норме,небольшой тонус в левой ножке.На этом все!Помогите советом!Я уже извелась вся!Назначения лечения тоже разные!один врач назначает одно лечение ,другой другое!Хочу лечить ребёнка от его реальной болезни!
[/quote

Здравствуйте. Скажите как сейчас дела у вашего ребенка? У нас похожая ситуация, в пограничном состояни...

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #385 : 10 Марта 2020, 00:42:35 »
С разрешения Администрации форума

Уважаемые родители!
Приглашаем вас на консультацию к ортопеду Игорю Владимировичу Шведовченко 28 марта. Подробная информация  Реабилитационный центр"Солнце моё", (г. Москва, ул. Малая Филевская, д.12.,к.1.)[/b]
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн Lisa2553

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #386 : 13 Ноября 2022, 13:48:44 »
Здравствуйте! Надеюсь, я в правильном разделе задам вопрос. Ребенок с ДЦП. Нужна компенсация в виде увеличения подошвы из-за разницы длины ног. Думала смогу сделать в ремонте обуви такую услугу, но нет, отказались. Где вы делаете в Москве, какие-то центры или салоны определенные? Поделитесь, пожалуйста, контактами. Спасибо!

Оффлайн Belladonna

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #387 : 13 Ноября 2022, 14:00:22 »
@Lisa2553, Мы заказывали в Персей на Уссурийской - дорого но качественно а если вписана обувь в ИПР то можно компенсировать

Оффлайн Lisa2553

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #388 : 13 Ноября 2022, 14:49:26 »
Спасибо большое, я тоже о Персее подумала..

Оффлайн Михаил77

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #389 : 21 Апреля 2023, 22:40:36 »
Подскажите кто знает какие Московские производители (или продавцы) есть хорошие по аппаратам на ноги?