Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 852471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1830 : 26 Октября 2018, 19:29:52 »
CogitoErgoSum, там где есть шансы, там нет закономерностей. Можете отлить в гранит
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1831 : 26 Октября 2018, 21:14:56 »
6,7,8 февраля 2019 г. . в Тольятти(Самарская область)  консультирует и оперирует Репетунов Алексей Алексеевич - врач травматолог-ортопед из "Института клинической реабилитологии " им. В.Б.Ульзибата г.Тула.
Вы сможете задать все вопросы касательно методики Ульзибата и получить грамотную консультацию лучшего специалиста в этой области. Запись и вопросы по тел.+79272196644 строго с 10.00 до 18.00
ну вот мне сказали  в феврале не будет у нас ,записались в Тулу.
&&& NATUSY &&&

Оффлайн lewinirina

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1832 : 27 Октября 2018, 21:48:58 »
Вам сделали операцию и вы после двух недель без опоры на ноги встали и побежали?

Мне делали операцию в прошлом веке, даже не помню, в каком году. И мне не горело, прям через две недели "встать и  бежать". Опять же не помню, но по-моему, эти две недели я ходила, двигая перед собой стул - очень больно было в голеностопе. Потом боль прошла. Мне обещали, что колено разогнётся, и можно будет встать на пятку - так и получилось. Больше не спрашивайте - у меня нет никакого желания описывать здесь состояние своего здоровья, извините.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1833 : 30 Октября 2018, 15:29:43 »
Сыну 6 лет. Спастическая диплегия. Ребенок развива5тся по возрасту. Видимая проблема только в ножках  - левый голеностоп туже. На пятках стоит, может медленно ходить на полной стопе, но постепенно переходит в более быструю ходьбу и там уже пятки не ставит на пол. Есть рекурвация коленных суставов... Постоянно живем на ЛФК, бассейн. Состояние не ухудшается... но и шагнуть вперёд как то не можем... диспорт не хочу делать.  Думаю про операцию по Уильзибата,  т.к.вроде она менее травматична. Эквино-плано-вальгусные стопы. Турнера настаивают на Страйера и Грайса. Ум расступается....

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1834 : 07 Ноября 2018, 22:07:30 »
@Евгения85, Пришлите мне на вайбер или вацап видео, как ходит Ваш ребёнок и мы обсудим. 89065365311

Оффлайн St.Jane

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1835 : 08 Ноября 2018, 17:28:37 »
@Евгения85, Пришлите мне на вайбер или вацап видео, как ходит Ваш ребёнок и мы обсудим. 89065365311
Добрый вечер Юрий Викторович! Подскажите-целесообразно ли оперативное вмешательство для ребенка с 4 степенью моторных нарушений,сам не сидит ,не ходит,не говорит. Осознанной ходьбы нет.Но очень любит шагать с поддержкой,высоко коленки поднимает. У нас постоянная реабилитация. Стопы выводятся в разных направлениях,т.е контрактур нет. Но при ходьбе поднимается на носки.У нас проблемы под коленями,ноги выпрямляются,но с усилием.Сильно натянуто сухожилие под коленями и ноги до конца не выпрямляются((плюс сильные патологические рефлексы. Нам помогает ботокс+поэтапное гипсование,но ненадолго-2 месяца отлично и на спад до 6 месяцев((. Операций боюсь(Что пропадет опора на ноги,мы за счет тонуса частично стоим. Нам 6 лет,двойная спастическая диплегия.тяжелая форма. Подскажите продолжать пока дейсвует ботокс и помогает гипсование. Время для операций для нас не уходит,если ребенок сам не ходит пока? Спасибо!

Оффлайн Надя и Слава

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Слава
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1836 : 09 Ноября 2018, 16:58:14 »
@Евгения85, Пришлите мне на вайбер или вацап видео, как ходит Ваш ребёнок и мы обсудим. 89065365311
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько раз можно делать данную операцию?  Мы делали ребенку в 2012 и 2013г сейчас сыну 14 лет тетропарез. Спасибо!

Оффлайн Beija-flor

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1837 : 10 Ноября 2018, 01:00:43 »
Доброй ночи!
Кто оперировался в Туле, в какой гостинице останавливались?
Был ли кто в этих:
Гостиница "САТУРН", ул. Октябрьская д. 24 т. 700-100, 47-15-99

Отель "ПРЕМЬЕРА" ул. Максимовского д. 3 т. 49-02-62

Отель "ПЕГАС КЛУБ" ул. Демидовская д. 179 "А" т. 34-47-37, +7-910-167-10-01

Интересуют отзывы.

Оффлайн Ash

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1838 : 10 Ноября 2018, 15:08:46 »
@Beija-flor, мы снимали квартиру на два дня. Все необходимое для жизни там есть (белье постельное, полотенца, посуда) и дешевле, чем гостиница. Забыла название фирмы, через которую снимала, но телефон дала администратор клиники.

Оффлайн Beija-flor

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1839 : 10 Ноября 2018, 22:42:29 »
Спасибо! Но нас интересует только варианты гостиничного проживания. Желательно в пешей доступности до клиники и эконом вариант.

Оффлайн Валентина352

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1840 : 14 Ноября 2018, 22:55:19 »
Добрый вечер ! Подскажите, а вы занимаетесь детьми у которых артрогрипоз?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1841 : 17 Ноября 2018, 22:46:04 »
@Надя и Слава, Вопрос не в числе операций , а в целесообразности. Когда мы оперируем крайне тяжёлых пациентов, часто за один этап не удаётся охватить даже первичные проблемы, не говоря уже про что то менее важное или коррекцию. Но повторным пациентам советую приехать на предварительную консультацию, если проживаете рядом или прислать мне видео на вайбер или ВотсАпп. В большинстве случаев уже будет многое понятно. Это избавит Вас от длительной дороги ради 5 минутной консультации.   

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1842 : 17 Ноября 2018, 22:47:31 »
@Валентина352, артрогрипоз берём очень редко и только после предварительной консультации.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1843 : 17 Ноября 2018, 22:56:33 »
@St.Jane, Время конечно уходит. Вы боретесь "только не было бы хуже" Но Вы очень много теряете и ничего не приобретаете. Чем меньше ребёнок, тем он пластичнее и результативность всех видов реабилитации выше.

Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1844 : 21 Ноября 2018, 10:06:59 »
Здравствуйте Юрий Викторович .Мы у вас оперировались 28 октября в Нижнем Новгороде .Гриша Бунтилов ,мы очень тяжелые ,самостоятельно не сидим ,не стоим ,голову держим плохо . После операции спал весь день и ночь ,просыпался покушать ,рвоты не было ,температуры не было .Все зажило ,немного на левой ступне припухлость ,был синяк .Начали немного на ножки ставить ,но не в опору для стояния а прислоняю его к себе а Гриша ножками упирается в пол и конечно довольный ,нравиться стоять ,ножки вытягивает полностью и под коленочками нет таких натянутых сухожилий как было до операции.Присаживать  где то через неделю начала ,никак не хотел ,видимо болело ,сейчас уже сидим ,мы в основном на мячах ,спинку стал лучше держать и ровнее .Спасибо огромное Вам  ,очень довольны операцией .Тут ниже спрашивали вас ,то же видимо ребенок тяжеленький и сухожилия под коленочками натянуты ,вот я и решила написать ,что все хорошо и опора на ножки никуда не делась ,ножками упирается.