Автор Тема: Вопросы по ортопедии. Только для чтения!  (Прочитано 20999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #75 : 20 Июля 2012, 01:18:47 »
juli7, у нас таких не имеется к сожалению.да я хоть в воронеж хоть ещё куда, лишь бы помогло и без плохх последствий. только ещё нужно разобраться толи травма толи внутриутробно.интересно если внутриутробно, то возможно вправить?
люблю своего сынишку

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #76 : 20 Июля 2012, 10:10:58 »
да ну, что значит внутриутробно? Покривило ? Это же не генетическое заболевание. Это однозначно тянули так. Без вариантов... Я вам ща на расстоянии диагноз поставлю!)))

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #77 : 20 Июля 2012, 10:13:27 »
смотрите здесь - они волшебники!))
http://www.tkachev-vv.ru/root
выходите на связь, консультируйтесь. Может можно будет снимки по электронке прислать, чтоб посмотрели

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #78 : 20 Июля 2012, 21:13:50 »
juli7--- ---
люблю своего сынишку

Оффлайн mirra

Re: Вопросы по ортопедии. Только для чтения!
« Ответ #79 : 04 Февраля 2018, 21:32:54 »
Преветствую всех участников форума! Сам врач-ортопед. Читая форум вижу подтверждение всех проблем. Готов предоставить любую информацию по ортопедической обуви марки "Мемо", в России и ближнем зарубежье, вертикализаторам, реабилитационным центрам...или другие профильные вопросы. Уверен, что смогу помочь. Пишите
Здравствуйте. Ребенок дцп, 12 лет. На консультации ортопед рекомендовал деротационную миопластику левого и правого бедра для устранения ротации коленей внутрь (в НИИ ортопедии и травматологии в Минске). В инете как-то не получается найти более-менее понятную информацию. Может можете примерно описать суть этой операции, какие есть риски и не будет ли хуже, чем до нее? Ранее, в возрасте в 4 года проведена операция ахиллотомия с остесинтезом аппаратами Илизарова в Кургане. В 6 лет - невротомия большеберцового нерва + операция Страйера в Турнера. Спастику сняли, однако колени и стопы внутрь как были так и остались....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии. Только для чтения!
« Ответ #80 : 05 Февраля 2018, 22:21:47 »
Комментарий глобального модератора @mirra, Эта тема только для чтения. Вопросы свои можете задать в разделе Консультации ортопеда

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии. Только для чтения!
« Ответ #81 : 24 Февраля 2018, 14:16:04 »
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена.
Дочери 7 лет, диагноз дцп - спастическая диплегия. Самостоятельно не вертикализируется( не ходит). В институте Турнера сделано 2 операции. Третья обещали в врачи это ТС. После операций прошло 3 года. До сих пор не могу прийти в себя. На операцию морально не готова. Вывих сформировался стремительно, начались болевые ощущения. Сделали манипуляции по узильбату- болевой сняли. Сейчас укорочение конечности на 3 см. Мнение ортопедов расходятся, но во многих случаях ответ один. Срочно делать операцию иначе кость будет разрушаться. Скажите, а что будет после операции?  Есть ли у ребёнка после операции шанс встать на ноги?  На сколько  срочно хирургическое вмешательство? Разругаются ли кости при вывихе?
Заранее спасибо за ответ!
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.