Автор Тема: Клиника Kinepro - частная практика специалистов из RL-Corpus, г.Оломоуц  (Прочитано 280914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн musendraАвтор темы

в Кинепро 45 минут будут стоить 920 крон (800 крон + налог 15%).

На каком языке писать, что-то я не уточнила, ну напишите на русском, перевидите сами гуглом и отправьте, я думаю, общий смысл они поймут, это в их же интересах )

мы в этот раз хотим приехать на 10 дней: 5 дней обучений и оставшиеся 5 - работа самого терапевта. Но тут каждый решает сам для себя, плюс зависит от наличия свободного времени у терапевта
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Софи и Васена

musendra, я так понимаю вы уже в новое место поедите?

Оффлайн ольчик-колокольчик

я думаю, общий смысл они поймут


Мирослав говорит и пишет по-русски

Оффлайн musendraАвтор темы

Софи и Васена, да, наш терапевт Мирослав, а он уходит в новый центр. Менять терапевта мы не хотим, довольны Мирославом, он единственный, кому моя дочь все время рада ))) ну конечно до того, как он начинает её "крутить-вертеть", но рада-то при каждой встрече )) пару раз даже целовать его полезла  jgf  lljj видимо думала, что он после этого не будет с ней заниматься  rer
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Ольга48

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

мы в этот раз хотим приехать на 10 дней: 5 дней обучений и оставшиеся 5 - работа самого терапевта. Но тут каждый решает сам для себя, плюс зависит от наличия свободного времени у терапевта
Сколько раз в день терапевт будет работать с ребенком сам?

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2059
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды

мы в этот раз хотим приехать на 10 дней: 5 дней обучений и оставшиеся 5 - работа самого терапевта. Но тут каждый решает сам для себя, плюс зависит от наличия свободного времени у терапевта
Сколько раз в день терапевт будет работать с ребенком сам?

Поддержу вопрос, кто нибудь уже узнавал?
Если терапевт будет один раз в день заниматься с ребзем, то совсем не намного дороже корпуса получается, а результата то больше должно быть  999
И если заниматься все 10 дней, это без выходных или будут два выходных?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 02:04:41 от Анюта 30 »
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн ольчик-колокольчик


мы в этот раз хотим приехать на 10 дней: 5 дней обучений и оставшиеся 5 - работа самого терапевта. Но тут каждый решает сам для себя, плюс зависит от наличия свободного времени у терапевта
Сколько раз в день терапевт будет работать с ребенком сам?

Поддержу вопрос, кто нибудь уже узнавал?
Если терапевт будет один раз в день заниматься с ребзем, то совсем не намного дороже корпуса получается, а результата то больше должно быть  999
И если заниматься все 10 дней, это без выходных или будут два выходных?

занятий все равно 2  в день. Обучение родителей никто не отменял. Выходные будут - суббота, воскресенье.

Оффлайн ольчик-колокольчик

хотелось бы найти все таки тех у кого именно родовая травма с последствиями, а не преждевременные роды

у нас родовая травма, мы родились на 40 неделе. нам войта помогла! я вам уже писала про наши успехи

Оффлайн musendraАвтор темы


мы в этот раз хотим приехать на 10 дней: 5 дней обучений и оставшиеся 5 - работа самого терапевта. Но тут каждый решает сам для себя, плюс зависит от наличия свободного времени у терапевта
Сколько раз в день терапевт будет работать с ребенком сам?

даже если терапевт будет заниматься сам, занятий все равно 2, но сами занятия по времени должны быть короче, не выдержит ребенок чистой работы терапевта (без обучения мамы) 45 минут или час. Суббота и воскресенье будут выходными
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Logoped19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
annushka307

Да, помогает. Вобщем, я воспринимаю Войту как для диабетика инсулин, так и для любого двигательного растройства Войта-терапия. Используя другие методы, малой становился к концу курса как струна, спастика нарастала, с Войта-терапией эта проблема ушла. Позвоночник распрямился, ребенок стал адекватным. Начинает ползать на четвереньках, это говорит о том, что заработали лобные зоны отвечающие за программирование. Также левая сторона была как камень, в районе сердца прямо холмик - после Войты все расслабилось. После первого курса Войта-терапии расслабился живот. Сейчас утром мы ходим на унитаз (начинает полвляться контроль за мочевым пузырем). Зрение, контакт глазами налаживается. При том, что с нашим диагнозом вообще никуда не берут, только по знакомству, а перспективы врачей - аппарат искусственного дыхания и зонд. В нас машина въехала на пешеходном переходе, когда был следственный эксперимент скорость остановили на 150 км в час из-за угрозы для пешеходов (6 свидетелей, 4 водители). Поэтому тех, кто дискредитирует данный метод считаю врагами детей.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 16:13:05 от Logoped19 »

Оффлайн Logoped19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
annushka307 (я Вам в личку отвечу, немного не по теме)
а делаем Войту 3 раза в день по 20 мин. Но к концу недели 2 раза (знаю, что не правильно, но быть правильной это так утомительно...), в воскресенье я выходная (...). Ну, я же человек все же.

Алисинья

Да, такая реакция, как у Вас была всегда, когда мы отправляли документы. Потом следовал отказ принять нас. А еще была ключевая фраза невролога после нашего МРТ: "Мамочка, покажите мне мозг, который мы сможем реабилитировать?". После начала Войта-терапии этот невролог к нам уже не приходит на осмотр.

Но ребенок ходит с поддержкой, ребенок пытается писать, рисовать, сам кушает, держа ложку почти нормально,  сейчас ползать пробуем, звуки "ма", "мы".... Так что работать, работать, работать...

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
как-то отвлеклись все от темы,кто нибудь в курсе центр уже работает?кто нибудь уже поехал туда?или кого пригласили?кто организовывает лечение? кому писать письма

Оффлайн шалом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Лёня, Нижний Новгород
    • Награды
Центр только с мая заработает, постараюсь расспросить своего терапевта подробнее, мы в корпус еще едем.
"Сила – это не физическое свойство. Она происходит от несгибаемой воли"
Махатма Ганди

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
людская молва бежит раньше события ;D

Оффлайн шалом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Лёня, Нижний Новгород
    • Награды
mexanikdima, просто этот центр стали обсуждать в темке о РЛ-корпусе активно, чтобы там темку не засорять, решили завести отдельную тему. Тем более "старичков" терапевты уже сразу в новый центр приглашают на следующие заезды.
"Сила – это не физическое свойство. Она происходит от несгибаемой воли"
Махатма Ганди