Автор Тема: Лечение детей с дцп в Турции!  (Прочитано 61500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #15 : 08 Марта 2015, 15:47:33 »
 про дельфинотерапию в турции расскажите, пожалуйста, кто что знает: где, сколько стоит и ссылку может на сайт.....заранее благодарю.....и женщин с праздником!!!!!!!!
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн GROMIKO SVETLANA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #16 : 09 Марта 2015, 14:24:51 »
Мы были в январе в Стамбуле в американском военном госпитале им.Вехби Коч. Который расположен в районе таксим.
На диагностике по эпи.
Огромная, красивая больница, все улыбаются, вежливые.
Очень дорого.
В итоге ничего нового нам не сказали.
Моё мнение,  всё же в плане эпи, Германия сильнее.
Так же делали мы там мануальную терапию и лфк.
Опять же это моё мнение / они как будто боятся детей, да до 3 лет думаю норма.
Но нам 11.. Слабовато, и дорого.
Мне есть с чем сравнивать.
Китай на первом месте, и по качеству и по доступности .




Оффлайн МамаМама

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 13:52:08 »
Мы были в январе в Стамбуле в американском военном госпитале им.Вехби Коч. Который расположен в районе таксим.
На диагностике по эпи.
Огромная, красивая больница, все улыбаются, вежливые.
Очень дорого.
В итоге ничего нового нам не сказали.
Моё мнение,  всё же в плане эпи, Германия сильнее.
Так же делали мы там мануальную терапию и лфк.
Опять же это моё мнение / они как будто боятся детей, да до 3 лет думаю норма.
Но нам 11.. Слабовато, и дорого.
Мне есть с чем сравнивать.
Китай на первом месте, и по качеству и по доступности .
мы были там в сентябре прошлого года. у нас эпи. посмотрела нас невролог, сделали ЭЭГ во сне(врач приезжал туда где мы жили), МРТ сказали не нужно повторять... то есть особого развода на деньги нет.
Добавили нам конвулекс(до этого была кеппра) и отпустили... я считаю, что съездила зря

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 23:35:33 »
Доброго времени суток! Мы лечились и лечимся в Турции, в Стамбуле, в клинике Аджибадем у профессора Мемета Озека. Моему сыночке в конце января исполнится 2 годика, родился 7-месячным, ВЖК -3-4 степени, вследствие чего -  гидроцефалия, шунтирован в 2 месяца, после этого было еще 3 операции по ревизии и замене шунта ( первый шунт полетел, когда ребенку исполнился годик), по недосмотру врачей узнали , что у нас  прогрессирующая форма ДЦП (поражены правая ручка и правая ножка) только  когда поехали в Турцию к профессору Озеку, о котором я вычитала в интернете и о котором узнавала отзывы у его украинских пациентов с похожим диагнозом. Ехали в Турцию зная, что последних операций можно было избежать, если бы все сделали нормально, нам это подтвердили в Турции. После Турции заметные сдвиги, в октябре сделали операцию по инъекции ботокса в ножку, сейчас учимся ходить, до этого даже встать не могли на ножку, в феврале едем на реабилитацию, чтобы усилить эффект ботокса, в следующем году планово осматриваемся у профессора по поводу шунта. Подход в реабилитации очень напоминает американскую методику Гленна Домана, никакой Бобат или Войта-терапии, там считают, что это вчреашний день. Мы кстати через Войта и массажи у нас в Украине прошли и сделали только хуже. Как оказалось нам массажи противопоказаны.

Друг моего мужа занимается "лечебным туризмом", в частности для Аджибадем. Есои будет необходимо, думаю и по другим стамбульским клиникам сможет помочь. Если кому-то актуально, пишите в личку, я дам контакты напрямую.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #19 : 10 Июля 2015, 22:49:03 »
Оказывается можно получить бесплатную консультацию у необходимых спецов. Вот сайт, там вибер и вотсап www.treatplus.co

Оффлайн fexri

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #20 : 12 Августа 2015, 20:10:21 »
zdrastvuyte moyemu sinu 13 let  diaqnoz dcp tetraparez  .v iyulebili v turcii   v qorode  denizli  lecilis tam  20  dney   izmineniy poka  ne net.
https://tr-tr.facebook.com/pamtermalnobel  vot eta klinika

Оффлайн SunnyGirl123

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #21 : 28 Сентября 2016, 21:18:02 »
Ludik, сразу оговорюсь, мы не проходили, но слышала положительные отзывы об Американской реабилитационной клинике в Турции.  Но отзывы от людей, которых, например, очень восхищало, что там есть многочасовая видео-ЭЭГ. (Для сравнения, в России во многих клиниках есть такое исследование, ничего революционного в этом нет).  Так что сложно сказать, действительно ли так хороша клиника, или хвалят её, так сказать, "на безрыбье".

Плюс в Турции есть дельфинотерапия.

Это Вы наверное про Анадолу? Я там часто прохожу обследования. С детства очень часто болею, иммунитет очень слабый.  Два раз в год прохожу профилактическое лечение в Анадолу.  Отличное размещение, потрясающие врачи и самое новое оборудование! Уже два года не болею))

Оффлайн StasNors

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #22 : 27 Августа 2017, 19:04:35 »
Возраст в Турции в среднем составляет 74,4 года благодаря медицинскому оборудованию качество, которого не уступает стандартам Европы. Для обеспечения данной сферы правительство выделило в 2015 году 8% от ВВП. Причиной больших очередей в государственных заведениях является большая нехватка медработников, которая наблюдается по всей стране. На одного специалиста, исходя из подсчетов статистики, в Турции получается 1084 пациентов (к примеру, в России – 199). 5 тысяч медиков ежегодно выпускаться из вузов. На сегодня около 100 000 медицинских работников в распоряжении медицинского сектора. К 2023 году в планы властей входит увеличение этого количества вдвое. Присутствуют здесь и частные клиники обслуживающие, в том числе иностранцев, но для этого нужно обзавестись страховкой, в противном случае посещать докторов вы будете за наличные, а уж это удовольствие не покажется вам дешевым. Участковые доктора не предусмотрены местной медициной, к которым вы привыкли, вызывая их на дом. Заболевшему придется самостоятельно прибыть в поликлинику или же есть вариант позвонить и вызвать скорую помощь. Санитарное лечение в Турции для приезжих является одним из самых популярных направлений. Славиться Турция достаточно большим количеством курортов. Здесь можно не как просто отдыхать, так и подправить своё здоровье.

Оффлайн StasNors

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #23 : 27 Августа 2017, 19:08:20 »
Совсем недавно в силу ступил закон об обязательном медицинском страховании – в январе 2012 года. Сейчас все без исключения иностранцы и граждане, находящиеся в Турции больше одного года, благодаря проведенной реформе, обязаны иметь полис. Относительно к местному населению, то система такого рода их вполне устраивает. В Пенсионный и Страховой фонд из зарплаты одного Турков каждый год удерживается порядка 220 лир (примерно 59$). Данное действие позволяет плательщику и при этом его несовершеннолетним детям и неработающей супруге покрывать расходы. Государство же берет на себя траты на лечение пенсионеров и временно безработных лиц совершенно бесплатно. Пор той причине, что обеспечением покрытия большей части медицинских расходов  осуществляется страховкой, такого понятия, как квоты на лечение в этом государстве не существует.
http://emigranto.ru/evropa/turciya/kak-zhivut-v-turtcii.html

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #24 : 28 Августа 2017, 11:38:27 »
Здравствуйте! Есть ли в Анталии что нибудь для лечения ДЦП? Может быть есть специалисты по ЛФК ,массажу, которые могут приезжать на дом? Интересует именно Анталия. Спасибо

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #25 : 01 Сентября 2017, 07:26:48 »
Наткнулась в интернете на эту клинику. Никто не слышал подробностей?

Сеть центров физиотерапии и реабилитации Роматем
Специализируется на Реабилитации ДЦП
Kükürtlü, Sıcak Su Mevkii Gaziakdemir Mah. Dr. No: 20, Dr. Rüştü Burlu Cd., 16080 Osmangazi/Bursa, Турция, Бурса , Турция
0 отзывов
Центр Роматем был основан в 2005 году и за последнее десятилетие стал сетью клиник, специализирующихся на физиотерапии и реабилитации. На сегодняшний день центры группы Роматем есть в  5 турецких городах. Роматем располагает высокотехнологичным роботизированным оборудованием и применяет новейшие методики в реабилитации пациентов с различными заболеваниями и травмами. Центр сотрудничает со многими крупными турецкими госпиталями.

Оффлайн Mamadayani

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #26 : 16 Февраля 2019, 20:40:05 »
@donna_danza, @donna_danza, скажите пожалуйста как туда попасть и стоимость.спасибо