Автор Тема: Принудительная вакцинация - вопросы и ответы!  (Прочитано 12371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prettylenokАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Как вам такая новость  tre Не нашла на форуме, может где то это уже обсуждается? Я в ауте  ppp

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
Мы просто другие ...

Оффлайн Alyonka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Розовая и пушистая - это про меня!
    • Награды
 ghj, а как быть с теми детками, у кого медотвод на прививки?  ккк ккк ккк К чему это приведёт? Ой, боюсь даже подумать 999 jgdb.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Онищенко видимо от безделья заняться не чем.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн prettylenokАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Угу ... у меня тоже такая мысль возникла, что других проблем мало.

Медотводы то скорее всего останутся, вот только как их добиться. Нам например не дали, сама писала отказ. Это при том что у нас откат пошел после прививок.
Мы просто другие ...

Оффлайн *angel*

может, имеются ввиду здоровые дети. многие мамы, напуганные реакциями на прививки, и здоровым деткам не ставят.


Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
этими людьми только деньги движат...
видать много отказов.....деньги пропадают, потраченные на вакцины...
да видать у кого то сыночек перестл обогащаться, под которого фирмешку создали. через которую плавет весь денежный поток покупок и рапсределения этих самых вакцин....
у меня все нормальные знакоые и родня....искали в городе импортные вакционы и прививали детей...но только не бесплатными!!!! там видать их хранят даже не надлежаще.....совесм озверели....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Alyonka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Розовая и пушистая - это про меня!
    • Награды
этими людьми только деньги движат...
видать много отказов.....деньги пропадают, потраченные на вакцины...
да видать у кого то сыночек перестл обогащаться, под которого фирмешку создали. через которую плавет весь денежный поток покупок и рапсределения этих самых вакцин....
...
Видать всё дело в денежном интересе..., видать 767.
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 14:37:37 от Alyonka »

Оффлайн *angel*

этими людьми только деньги движат...
видать много отказов.....деньги пропадают, потраченные на вакцины...
да видать у кого то сыночек перестл обогащаться, под которого фирмешку создали. через которую плавет весь денежный поток покупок и рапсределения этих самых вакцин....
у меня все нормальные знакоые и родня....искали в городе импортные вакционы и прививали детей...но только не бесплатными!!!! там видать их хранят даже не надлежаще.....совесм озверели....
ну вот зачем вы такие вещи пишете-что хранят не надлежаще. я ,по роду своей работы,  отлично знаю как сейчас проверяют хранение и использование вакцины. согласна, что вакцины дополна и они ее суют везде, но вот холодовая цепь соблюдается везде очень строго!


Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Ужас, нас в поликлиники постоянно заставляют делать прививки, уже даже заходить туда боюсь. У меня вторая дочь здоровая, я ей прививки делаю, но даже после температуры 39 нам врач уже через неделю говорит, вам прививочка по срокам положена, приходится писать отказ (не хочется рисковать здоровьем, первой хватает)

Оффлайн *angel*

конечно, это идиотизм - прививки добровольно принудительно ppp


Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
ну я про хранение не просто написала....был такой случай у нас в городе...может это разово...дай Бог! не только моя семья просто столкнулась...года 3-4 назад...
а на счет нашего правительства....все заокны принимаются только пролобированные, то есть если кто то проплатил....это давно понятно...они думают только над одной вещью: как же это людям преподнести. чтобы они думали. что это забота о них!
и вообще...в Москве я по радио слышала пикеты перед Новым годом проходили - долой Правительство....заметьте! ни по одномй каналу в новостях в тот день не передали об этом, я спецово слушала смотрела....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
вернее: не только моя семья! массовый характер имело место быть происшествию...
а Вас обидеть ни в коем случае не хотела... ттт
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
а еще в том году делали прививки детям...типа от гриппа...я отказ написала....потом узнала.....что как я и думала...просто деньги отмывали...а нкоторым деткам очень плохо было...прививки пробные были...
моей дочке 13 лет...а я тоже всегдадумю....эти деньголюб скучать не дают
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Девочки, простите мою некомпетентность,  lljj
а Онищенко не сняли? Он точно сейчас министр здравоохранения?

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Онищенко видимо от безделья заняться не чем.
+1000000
Та же мысль сразу возникла