Автор Тема: Помощь всего мира - радость всего мира!  (Прочитано 4390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KristinkaАвтор темы

История нашей дочери Алиночки.
25/01/2011
6 утра. Встаю поздравить мужа с днем рождения и собрать на работу и происходит то, чего я ни как не ожидала на сроке 31 н., отходят воды. Вызываем скорую, т.к. живем в 25 км от города, скорая приехала к 7 часам, в 8 я была в роддоме. Приняли, осмотрели, отправили в предродовую комнату. Начались схватки, пришла врач, раскрытия нет. Лежу жду, периодически подзывая мед сестер, что бы позвали врача, врач придет посмотрит, уйдет. Время в промежутке между 22.00-23.00, приходит мед сестра, ставить мне укол, на вопрос что и зачем, отвечает останавливаем родовую деятельность, будем сохранять. КАК??? Бессонная ночь, слезы ручьем. 
26/01/2011
Где-то между 8.30 и 10.00 утра, приходит другая врач, говорит так убедительно, будем сохранять, на все мой вопросы внятного ответа не поступило, так и не поняла я как можно сохранить ребенка без вод. На просьбу сделать кесарево, ответ был такой, недоношенному ребенку лучше пройти через родовые пути. Через некоторое время заходит другая врач и посмотрев меня. сказала срочно в род зал, либо рожаем, либо инфекция, дословно не помню. Спустились в род зал, поставили укольчик и процесс пошел, схватки с каждой минутой все сильней . Около 12 часов поставили анестезию и на 2,5 часа я забылась. Очень хочется в туалет, я зову акушерку, она сначала смотрит раскрытие и говорит пошли рожать. В 14.55 родилась наша доченька, наше солнышко- Алиночка. Рост-43, вес-1730,
Итог моих родов: 1 период(схватки)-4.30 ч. , 2 период(роды)- 15 мин. Безводный период - 32.55 ч.
Что вспомнила, описала, сутки без сна и слез, не дали мне возможности все запомнить, да времени прошло уже не мало.

Алиночку транспортируют в ПИТ(из выписки), помещаю в кювез и кислородную палатку(ужас , который я испытала, увидев ее первый раз, возвращается спустя 3,5 года). ИВЛ 5 сут., кислородная палатка 5сут.

4/02/11 перевод в отделение патологии новорожденных.

День сурка.

Первый день, я безумно рада :great:, что моя кровиночка, доченька, Алиночка со мной. Изучила распорядок дня и началось. Встаем, взвешиваем, меняю пеленки в кювезе. Кормление каждые 3 часа через зонд, начинали с 10 мл. в течении 30-40 мин., перед эти сцеживаем не меньше 100-200 мл. , из этого объема берем кормление ребенку, остальное в раковину. И так каждые 3 часа и днем и ночью, сплю урывками по 1,5 часа. И так проходит месяц. Я очень мечтаю, что мы научимся сосать соску и нас уже выпишут домой.
И вот оно чудо 26/02 мы кушаем из бутылки, моей радости не было предела, это означало, что мы уже на пути к дому.
28/02 Врач говори что завтра нас выписывает, я танцую. lirh
1/03 У меня паника, что я буду делать дома с ребенком, одна? xcvb Здесь круглые сутки врач, опытные мед сестры, а там ни кого.
Едем домой все счастливы, а у меня паника, она меня не отпускает.
Прошла первая ночь и я успокоилась. У нас все хорошо. fgnb

Время идет, мы растем, отстаем в развитии, но врачи говорят, что это нормально, что мы догоним. Мы начинаем держать голову, у нас появляется упор на локти. И в перспективе у нас здоровый ребенок. НО.....

20/05/11 нам ставят АКДС. Спустя 2 недели,  Алиночка перестает спать ни днем, ни ночь. Развитие не то что бы встало на месте, оно дало задний ход. Начались вздрагивания. Невролог отправляет на ЭЭГ.  Результат, устойчивая эпиактивность. И начались наши скитания по больницам, куча лекарств, успокоительных, противосудорожных.
В 7 мес. Алиночке ставят ДЦП, ЗПМР, эпи синдром. Из-за постоянных запретов на любые раздражители, типа массажа, ЛФК и т.п., очень долгое время мы не могли начать лечение. Когда Алиночке был год, мы нашли эпилептолога в соседней области, поехали к нему. Он попросил сделать обследование у них в городе, т.к. то. что мы привезли с собой ему не понравилось. Пройдя обследование и приехав к нему на повторную консультацию он подтвердил, что эпи есть, но не все так страшно как писали наши врачи. И что нужно начинать лечение и ни чего не боятся. Еще некоторое время я отходила от запретов, из-за боязни того, что могут начаться приступы. мы постепенно начинали делать массаж, лфк, все это за свой счет, т.к. для наших центров мы были еще маленькими. Потом был Китай, Новосибирск(ЦНМТ), Челябинск (Сакура), на эти поездки деньги собирали неравнодушные к нашей беде люди, а часть бралась в кредит, в промежутках проходили лечение при наличии места у себя в центре, а остальное за свой счет. В июле 2013 Алиночке была проведена операция из-за врожденной наружней и внутренней гидроцефалии - люмбоперитонеальное шунтирование. На сегодняшний день мы умеем только переворачиваться, ни сидеть, ни ползать, ни ходить она не умеет, говорит только мама, баба, ам.

Сейчас опять ищем способы оплатить лечение в том центре где Алиночку возможно поставят на ноги, этот центр "Сакура" пройдя там 1 курс, Алиночка стала активней, было видно ее желание двигаться, но без продолжения это все бесполезно, 1 курс в год  не даст желаемого, а повторные курсы лечения наша семья к сожалению оплатить самостоятельно не может,от этого опускаются руки. Но нам нельзя этого делать. И все-таки не смотря ни на что, мы не теряем надежды увидеть первые шаги нашей девочки.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 23:01:30 от Kristinka »

Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #1 : 15 Августа 2014, 22:06:38 »
Kristinka, Здравствуйте! Мы также,как и вы планируем попасть на реабилитацию в Сакуру. Тоже ведем сбор. Вы какого числа туда?

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #2 : 15 Августа 2014, 22:15:32 »
Здравствуйте! На этом форуме все мамы таких-же "особенных" деток, как и ваша. Здесь могут поддержать вас морально, подсказать, посоветовать. А для сбора средств на реабилитацию есть другие сайты!

Оффлайн KristinkaАвтор темы

Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #3 : 15 Августа 2014, 22:31:07 »
Kristinka, Здравствуйте! Мы также,как и вы планируем попасть на реабилитацию в Сакуру. Тоже ведем сбор. Вы какого числа туда?
Здравствуйте. мы свою очередь уже переносили не один раз. Поэтому теперь я могу сказать так, что поедем сразу как это станет возможным в плане финансов.

Оффлайн KristinkaАвтор темы

Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #4 : 15 Августа 2014, 22:41:14 »
Здравствуйте! На этом форуме все мамы таких-же "особенных" деток, как и ваша. Здесь могут поддержать вас морально, подсказать, посоветовать. А для сбора средств на реабилитацию есть другие сайты!

Здравствуйте. А в чем Вы увидели, то что я веду сбор на форуме? Я где то реквизиты оставила?
 Сбор средств, это тоже часть нашей жизни, нашей истории, поэтому я написала об этом.

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #5 : 15 Августа 2014, 23:29:41 »
Удачи в поиске спонсоров!

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн KristinkaАвтор темы

Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #6 : 17 Августа 2014, 20:17:39 »
Удачи в поиске спонсоров!
спасибо.


Оффлайн KristinkaАвтор темы

Re: Помощь всего мира - радость всего мира!
« Ответ #7 : 17 Августа 2014, 20:20:52 »
Наша малышка.