Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 413383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #15 : 03 Июля 2009, 13:18:21 »
Одна моей знакомой были серьезные гормональные нарушения. Классическая медицина хотела ее подсадить на гормоны+каждые 3 месяца госпитализации. Она обратилась к врачу гомеопату  Журавлеву в Москве. Уже через 2 недели после приема у нее началось улучшение, сейчас ее состояние стабилизировалось и она планнирует 2 ребенка. О Журавлеве : заведующий отделением гомеопатии, кандидат медицинских наук, заведующий кафедры гомеопатии.
Медицинский стаж: 30 лет, в т.ч. по гомеопатии - более 20 лет.
Научная и общественная деятельность:
- кандидат медицинских наук;
- заведующий первой в России кафедры гомеопатии и электропунктурной медицины Института повышения квалификации Федерального Управления медико-биологических проблем и экстремальных ситуаций Минздрава РФ, доцент;
- автор более 50 научных трудов;
- член Ученого Совета Научно-организационного Центра по традиционной медицине и гомеопатии Минздрава РФ.

Оказывает медицинские услуги: - консультативный прием взрослых и детей с различными острыми и хроническими заболеваниями;
- диагностика и лечение с использованием метода гомеопатии. Конт. тел.: (495) 631-2836
Запись у него на 3 месяца вперед. Стоимость весной была 4000р.
Несмотря на высокую цену планирую осенью съездить с Васеной на консультацию, как раз закончим принимать курс наших травок.

 
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #16 : 14 Июля 2009, 12:25:55 »
Прописали нам Траумель что то мне кажется он нам не пошел!  Наверное прописали не то? htd Глаза стали "заходить". Вот из той же серии Церебрум композитум скоро колоть. Подбор "опытным путем" не вариант!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #17 : 14 Июля 2009, 12:31:58 »
начали пробовать гомеопатию, хелевские медулла спиналис, церебелум, о результатах пока рано говорить, но начали посмотрев на друзей, единственнный пока плюс стал поспокойнее и интересней, реагирует на все лучше

Оффлайн Vivat

Re: Гомеопатия
« Ответ #18 : 31 Июля 2009, 11:28:13 »

Оффлайн Асся

Re: Гомеопатия
« Ответ #19 : 29 Августа 2009, 12:30:51 »
Мы ходим к гомеопату, он священник, отец Дмитрий, принимает на квартире. У него есть отдельная комната, там большая аптека. Часть препаратов он покупает на фирмах, часть составляет сам с молитвой для каждого отдельного случая и дает каждому разные, в зависимости от того, что видит. Когда он смотрит на тебя, то диагностирует твои проблемы (в моем случае и случае с сыном совпало с данными обследований)

Что касается результатов лечения этими препаратами - я не регулярно принимаю, без веры, так сказать. Сыну даю капли для мозгов (у нас ЭПИ).

Мы принимаем гомеопатию одновременно с противосудорожными, отменять он нас не призывал.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #20 : 31 Августа 2009, 17:09:20 »
Для Мамы Сенечки. Татьяна, скажите, пожалуйста, а ваш гомеопат в диагностике использует метод Фолля или беседу? Наш нас диагностирует только с помощью магнитов.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #21 : 31 Августа 2009, 17:16:02 »
мы тоже лечились гомеопатией,когда нам назначили Церибрум-композитум то в аптеке сказали что это аналог Глиателина и что лучше его принимать.Результаты у нас есть,но мы лечимся везде и всем,так-что и не знаем от чего прогресс.

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #22 : 31 Августа 2009, 17:20:25 »
лесик
Лечит  и назначает лечение исходя из беседы .Но Фоля все же у него в кабинете имеется.)))
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Сергей Кунцев

  • Гость
Re: Гомеопатия
« Ответ #23 : 08 Сентября 2009, 14:48:26 »
Всем доброго времени суток! Давно уже обещал дать координаты Плешкова Александра Сергеевича и его комманды. Лучше дам сразу сайт (w w w.drevo-jizni.com) Там у них всё достаточно описано и описано. Можно уже самостоятельно проанализировать.




От администрации форума  

Наш форум место обмена мнениями и источник получения профессиональной консультации.

Но поскольку при виртуальном общении не существует способа проверки квалификации и документов собеседника, мы просим (и просили ранее) рассматривать все сообщения форума исключительно как рекомендации – даже в том случае, если автор того или иного сообщения позиционирует себя как профессионал, либо настоятельно рекомендует определенную методику.

У данного пользователя....... все посты содержат направленность рекламного характера

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 21:42:51 от Vivat »

Сергей Кунцев

  • Гость
Re: Гомеопатия
« Ответ #24 : 09 Сентября 2009, 19:49:52 »
Какая реклама, Вы о чем говорите? Какие профессионалы и не профессионалы. У админа прав полно, но и ему нужно хоть иногда обновлять память, читать правила форума и быть мягче на слова. "тематические ссылки не имеющие коммерческого характера допустимы". Делится своими соображениями не запрещено. Или Вы обладаете комплексом и всех ненавидите, можете только комментировать? 

Оффлайн Vivat

Re: Гомеопатия
« Ответ #25 : 09 Сентября 2009, 20:02:26 »
Или Вы обладаете комплексом и всех ненавидите, можете только комментировать?  

Сергей, давайте не будем кидаться друг в друга обвинениями, Ваш пост был подвергнут модераторской обработке в связи узкой направленностью Ваших постов на нашем форуме

Александр Сергеевич Плешков, насколько я знаю доктор медицинских наук и еще имеет какие-то международные регалии.  А принимает он в мед. центре Аватар. По отзывам, как  ДЦП-больных, так и просто нуждающихся в квалифицированной помощи, имеет очень не плохие результаты. Имеет признание в германии и греции. На самом деле очень толковый, грамотный и квалифицированный специалист. По показателям внутри РФ имеет первое место в улучшении качества жизни и здоровья пациентов. Вот.

На урале он занимается реабилитацией ДЦП и научной работой. А я доволен им как мануалом и родственники тоже. Избавил от проблем с позвоночником. У друзей в Екатеринбурге ребенок страдает ДЦП.

По поводу первого места внутри РФ, сошлитесь плиз на источник,  все остальные Ваши рекомендации носят очень общий характер - "проблем с позвоночником", "ребенок страдает ДЦП"... это не диагнозы, а общий набор фраз.

По поводу патентованности метода http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_19/medicine_290.shtml
Статус: по данным на 26.07.2007 - прекратил действие

Александр Сергеевич Плешков. Кандидат биологических наук, почетный доктор медицинских наук. Член Европейской академии естественных наук в Ганновере. Награжден медалью Петра Великого. Удостоен немецкой медали имени Роберта Коха (такая награда есть только у Плешкова и двух врачей Германии) за выдающиеся достижения в медицине.Вылечил в 1999 году первого ВИЧ-инфицированного, за что получил медаль Юрия Гагарина («За достижения и открытия»)

За такое открытие Нобелевская премия не полагается? К сожалению не нашла на просторах интернета ссылок на столь знаменательное событие в отечественной медицине.

По поводу комплексов и ненависти - Вы единственный кто нас в этом обвинил, спасибо, мы обсудим Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 20:10:17 от Vivat »

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #26 : 09 Сентября 2009, 21:30:17 »
Или Вы обладаете комплексом и всех ненавидите, можете только комментировать?  
Сергей, если бы Вы давно вращались на нашем сайте, мы бы Вас хорошо знали, и Вы высказали бы свое мнение по поводу опробованной Вами методики - Вам бы никто слова не сказал. Но , как уже было сказано выше, узкая направленность Ваших постов заставила нас отнестись к Вашим рекомендациям с недоверием. Тем более, что нам стала известна информация от том , что на разных форумах Вы занимаетесь рекламой и обменом ссылками. И мы не допустим, чтобы наши родители  в который раз положили деньги в карман очередному шарлатану только потому, что его рекламирует сам Сергей Кунцев- великий спамер интернета. А ещё раз Вы позволите себе оскорбления в мой или чей-либо другой адрес на этом форуме, вход Вам сюда будет, вообще, закрыт.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 21:33:43 от deti-angeli »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн mama ZLATI

Re: Гомеопатия
« Ответ #28 : 24 Сентября 2009, 22:01:23 »
Девочки а кто слышал про препарат Эпам? Советовали девочки на Таллинском форуме,мы начали пить ,а потом я что то засомневалась и прекратили. Может кто пробовал?
Мы пили. Несколько раз курсами эпам-1000 (неврологический). Сама пила, ради интереса. Эффекта не было ни хорошего, ни плохого.
Мы тоже пили, и мелкая и моя мама,эффекта также не заметили, может быть подделка, а может препарат такой.. ewew
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #29 : 14 Октября 2009, 16:16:44 »
А мы с гомеопатией подружились случайно, но нам она помогает...Дети недоношенные, очень часто болели и постоянно любая ОРВИ сопровождалась температурой 40, судорогами фебрильными и осложнениями...Мы с мужем измучались...Одна знакомая посоветовала попробовать классическую гомеопатию, в горошках - Акогриппин, с тех пор как начинаем заболевать, пьем по схеме, забыли про инфекционку, никаких пневмоний и прочего...А этим летом ездили в ЕДКС, лечились у Комардиной, она нам предложила расписать схему на год, препараты HEEL, но сначала испытала их...Когда приехали у одного ребенка началась ангина гнойная, мне предложили попробовать Ангинхель, мне самой было сложно поверить, но через 5 дней приема горло было обсолютно нормальное, обошлись без температур и полосканий даже.....Потом у второго прямо перед отлетом за полторы недели начался дисбактериоз, я начала лечить его бифидобактериями, бифидумбактерином, уголь, марганцовка.....все, чем дома обычно лечимся, не помогло, я пошла к врачу  и она опять выписывает хелевский препарат Хепель...я, честно скажу, не поверила....Но через два часа ударной дозы этих таблеток, мы перестали поносить и больше не было ни разу.....Короче, взяли мы этих препаратов на год, нам расписали схему, я очень верю, что нам поможет, ну, хуже точно не будет...