Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова г.Йошкар-Ола  (Прочитано 332606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Всем здравствуйте. Может кому-то полезной будет моя информация. Моей дочке 9 лет. У нас генетика. Синдром Корнелии де Ланге. Нет речи вообще. Задержка психоречевого развития и т.д. Лечимся мы в центре Севастьянова с 4 лет, два раза в год.  Мы местные, поэтому реабилитация в общем бесплатная, кроме уколов. Пару колов бесплатные были, которые предоставляет центр. Но, с 2019 года мне пришлось и их уже покупать самой, типа у них в наличии их нет в центре. Остальные уколы -  Ноотропы Италия сама покупаю и приношу. Самый максимум, который кололи в день было по 7 уколов. Сейчас последний год примерно по 4-5 уколов. Занятия - логопед, психолог, массаж, ЛФК, лазеростимуляция, физио. Это бесплатно. БАК - платно. Это по желанию. За 5 лет лечения у нас нет сдвигов никаких. Улучшений ноль. Врачи говорят, скажите спасибо,что нет ухудшений, т.к. синдром тяжелый. Может это еще из за того, что мы 12 дней реабилитации редко когда проходим ее до конца. Мы ВСЕГДА там заболеваем. Походим неделю и сопли. Не знаю на что грешить - на деток, которые приезжают уже с соплями туда с других городов, или на то, что во всех кабинетах, где проходят процедуры открыты окна, форточки и т.д. Массаж делают, а там такие сквозняки. На эту тему разговаривала с врачами, они сказали, что должен быть свежий воздух и массажистам душно. Но, это прям беда для меня, т.к. каждая реабилитация идет на смарку. Я понимаю, что у всех все индивидуально, у кого то реально улучшения. Мы просто ходим туда, потому что не куда больше ходить.
По остальным процедурам. Психолог - просто приходим в кабинет, она включает мультик на компьютере , одевает ребенку наушники и тот сидит и смотрит. Не понимаю в чем заключается данная работа психолога конечно. Мы это и дома сможем сделать - смотреть мультики))) А если моя дочка начинает капризничать там, психолог говорит - она у вас агрессор, все можете идти. И снимает наушники, типа валите уже)))
Логопеды в принципе хорошие, но занятие 2-3 раза в неделю по 15 минут. Мне кажется это так мало!!!
Физио обычное и простое.
Нравится лазеростимуляция и массаж.
На ЛФК походили пару раз и перестали. Маленькое помещение , но кучу народа. Детки+родители. Как кильки в бочке, не протиснуться.
Согласна, что массажисты открывают форточки, психолог вообще не далёкая женщина, которая несёт чушь...Нахрена её мультики нужны?! Остальное уровень средний!)) Уколы да хорошие, но все таки больше стали российские колоть

Оффлайн Евгения2020

Здравствуйте мамочки! 27 января ложимся в севастьянова. Мы местные, тоесть будем платить только за лекарства. Сколько примерно это будет стоить?

Оффлайн Анастасия88

@Евгения2020, здравствуйте. Мы тоже местные, у нас с сегодняшнего дня, с 13 января началась реабилитация. Лечимся там уже 6 год. Поэтому, если что спрашивайте, я все знаю)))
По поводу уколов. Вы обязательно сдайте все анализы, которые вам дали в регистратуре, и придите оформитесь в четверг или пятницу перед реабилитацией, с 10 до 14:00 там оформление. Зайдите к лечащему вас врачу, кто у вас Михайловская или Шуварова? врач вам скажет какие уколы надо будет купить.
Лично я в этот раз купила 2 лекарства в наших аптеках Йошкар Олы. Примерно 1500 руб.за 2 лекарства.
Одно лекарство- апмулы выдают в центре.Оно будет бесплатное.
Еще если вы хотите своему ребенку ноотропы не Российского производства, а заграничного, т.е. лучшего качества и т.д. Можете почитать в интернете - Липосом, Трикортин и т.д.
То, в центр приезжают мамочки иногородние, т.е.с других городов, они обычно привозят эти итальянские ноотропы - уколы,  одной пачки много на 1 ребенка, поэтому они обычно делятся с другими детками. Но, это платно.
Нам в этот раз поставили плюс три уколы итальянских. Т.е мне надо отдать за них около 3 тысяч.
В общем, у нас получается по 6 уколов. Один выдают в центре, два я купила сама в аптеке, и три со мной поделилась мамочка иногородняя. по деньгам у нас получилось примерно около 5 тысяч.
Но! у каждого ребенка все индивидуально. Может вам меньше надо уколов или наоборот больше. Я вам просто рассказала свой пример и стоимость.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Извините пожалуйста, но вы выше пишите , что улучшений у ребенка от этого лечения ноль- тогда зачем колоть опять? В надежде на чудо? Спрашиваю не из праздного любопытства, про этот центр слышала давно. Некоторые наши мамы ( у нас с-м Дауна, а это как известно всегда проблемы с речью и интеллектом) ездили в него. Я, узнав про методы лечения ( куча ноотропов, чуть ли не по 7  lllh уколов в день ) не решилась подвергнуть ребенка такому лечению. Пусть почти нет речи, зато здоровый и веселый ребенок. А такая гремучая смесь еще неизвество к чему приведет. Но темку про центр почитываю. И вот ваш отзыв. Какие мотивы у вас?

Оффлайн Евгения2020

@Евгения2020, здравствуйте. Мы тоже местные, у нас с сегодняшнего дня, с 13 января началась реабилитация. Лечимся там уже 6 год. Поэтому, если что спрашивайте, я все знаю)))
По поводу уколов. Вы обязательно сдайте все анализы, которые вам дали в регистратуре, и придите оформитесь в четверг или пятницу перед реабилитацией, с 10 до 14:00 там оформление. Зайдите к лечащему вас врачу, кто у вас Михайловская или Шуварова? врач вам скажет какие уколы надо будет купить.
Лично я в этот раз купила 2 лекарства в наших аптеках Йошкар Олы. Примерно 1500 руб.за 2 лекарства.
Одно лекарство- апмулы выдают в центре.Оно будет бесплатное.
Еще если вы хотите своему ребенку ноотропы не Российского производства, а заграничного, т.е. лучшего качества и т.д. Можете почитать в интернете - Липосом, Трикортин и т.д.
То, в центр приезжают мамочки иногородние, т.е.с других городов, они обычно привозят эти итальянские ноотропы - уколы,  одной пачки много на 1 ребенка, поэтому они обычно делятся с другими детками. Но, это платно.
Нам в этот раз поставили плюс три уколы итальянских. Т.е мне надо отдать за них около 3 тысяч.
В общем, у нас получается по 6 уколов. Один выдают в центре, два я купила сама в аптеке, и три со мной поделилась мамочка иногородняя. по деньгам у нас получилось примерно около 5 тысяч.
Но! у каждого ребенка все индивидуально. Может вам меньше надо уколов или наоборот больше. Я вам просто рассказала свой пример и стоимость.
Здравствуйте, у нас шуварова врач, мы сейчас ещё ходим в мед центр растём вместе на ПМКТ и Электрофорез. Врач сказала что желательно колоть итальянские препараты, но я так понимаю что их привозят иногородние родители. Тоесть в самом центре их нет? А что делать если и у других родителей не будет?

Оффлайн Анастасия88

Здравствуйте. У нас тоже Шуварова. В этот раз мне сама Светлана Валентиновна и дала эти итальянские препараты, т.е. я у нее купила, липосом, трикортин и карнитин. 3950 я заплатила я за 3 лекарства. Спросите у нее, она вам подскажет, может у нее и купите, смотря какой у вас диагноз.

Оффлайн Анастасия88

@MamaVera, здравствуйте. У моей дочки генетика. Она не излечима. Речи у нас нет вообще, это такой синдром. По сравнению с синдромом Дауна, у нас все гораздо сложнее(
А что вы предлагаете, если у нас нет динамики в лечении, сидеть дома?? Как говорит наш лечащий психиатр, что слава богу что откатов нет назад. Поэтому я видимо и хожу в медцентр на реабилитацию каждые пол года. Динамики огромной , конечно, я не вижу,речи как не было так и нет, но и ухудшений нет.

я считаю уж лучше ходить на занятия, на массаж с ребенком, чем вообще ничего не делать, даже и когда нет улучшений. Вы может подскажете, что бы в этом случае делали вы, я с удовольствием прочитала бы ваше мнение.

по поводу 6-7 уколов в день, я сначала в начале лечения тоже была в шоке. Но у доктора Севастьянова там своя методика. Я за 6 лет ни разу не слышала от мамочек, что лечение в этом центре, как то им навредило, что у кого то там ухудшения, эпилепсия например начала, там наоборот от нее лечат.

я понимаю что у всех все индивидуально - у кого то сразу динамика, улучшения, у кого то прям ноль ничего.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@MamaVera, здравствуйте. У моей дочки генетика. Она не излечима. Речи у нас нет вообще, это такой синдром. По сравнению с синдромом Дауна, у нас все гораздо сложнее(
А что вы предлагаете, если у нас нет динамики в лечении, сидеть дома?? Как говорит наш лечащий психиатр, что слава богу что откатов нет назад. Поэтому я видимо и хожу в медцентр на реабилитацию каждые пол года. Динамики огромной , конечно, я не вижу,речи как не было так и нет, но и ухудшений нет.

я считаю уж лучше ходить на занятия, на массаж с ребенком, чем вообще ничего не делать, даже и когда нет улучшений. Вы может подскажете, что бы в этом случае делали вы, я с удовольствием прочитала бы ваше мнение.

по поводу 6-7 уколов в день, я сначала в начале лечения тоже была в шоке. Но у доктора Севастьянова там своя методика. Я за 6 лет ни разу не слышала от мамочек, что лечение в этом центре, как то им навредило, что у кого то там ухудшения, эпилепсия например начала, там наоборот от нее лечат.

я понимаю что у всех все индивидуально - у кого то сразу динамика, улучшения, у кого то прям ноль ничего.



Конечно однозначно массаж, занятия - это обязательно. Просто все это можно получить дома , я касательно к примеру нас говорю. Вы , я так поняла, местная, вам удобно. Но такое количество уколов- для моего ребенка это больший стресс будет, чем эффект от лечения, при том еще и гипотетический. Не поверю , что такое количество ноотропов проходит для ребенка бесследно. И если бы я знала что делать, я бы обязательно вам сказала......

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Как жаль,умер Севастьянов Виктор Викторович.Царство ему небесного 🙏🙏🙏

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, скажите пожалуйста, центр работает? Все как раньше? Может кто был недавно.

Оффлайн ipatello

Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста,  по стоимости реабилитации там иногородних? Сколько стоит проживание и сколько лечение на данный момент. Может ещдил кто недавно. Берут ли детей с уо? Агрессия не увеличиться после курса препаратов?

Оффлайн faraon2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста,  по стоимости реабилитации там иногородних? Сколько стоит проживание и сколько лечение на данный момент. Может ещдил кто недавно. Берут ли детей с уо? Агрессия не увеличиться после курса препаратов?
Здравствуйте,у нас тоже УО,не подскажите как вы реабилитируетесь?в какие реацентры ездили и где помогло?изучаю информацию и все плачевно,если у ребенка только психиатрия...по  ОМС не лечат,а за свой счет стоимость заоблачная.....вы занимаетесь с логопедом,психологом?что колите и пьете?поделитесь инфлрмацией пжл.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@faraon2007, а какая у вас психиатрия?
Ну  и лечите по ОМС сопутсвующие, если они есть.
Особо вы по ОМС и не с психиатрией не полечите.
Отказывать в лечение в общем то права нет, это уже может быть истолковано как нарушение прав людей с псих диагнозами. Нельзя может быть при тяжёлых состояниях.
А так да, с диагнозами   F   любят отправлять все лечить у психиатра, по профилю. На что я спрашивала, зуб запломбирует тоже он и аппендикс удалит?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ipatello

Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста,  по стоимости реабилитации там иногородних? Сколько стоит проживание и сколько лечение на данный момент. Может ещдил кто недавно. Берут ли детей с уо? Агрессия не увеличиться после курса препаратов?
Здравствуйте,у нас тоже УО,не подскажите как вы реабилитируетесь?в какие реацентры ездили и где помогло?изучаю информацию и все плачевно,если у ребенка только психиатрия...по  ОМС не лечат,а за свой счет стоимость заоблачная.....вы занимаетесь с логопедом,психологом?что колите и пьете?поделитесь инфлрмацией пжл.
Здравствуйте. у нас помимо психиатрии, куча диагнозов. Неврология, ортопедия, генетика и по мелочи. Здесь спрашиваю именно с целью поиска центра, в котором можно подтолкнуть развитие мозга и понимания речи в первую очередь. По ОМС ездим, в основном, про неврологии с диагнозом поражение ЦНС,ГМ. У дочери еще отставание сильное было в моторном развитии с рождения. Немного наверстали, сейчас надо голову включать.
Ездим:Глинки, были в Детстве, там есть отделение психо-неврологии в том числе, ездим от соцзащиты на комплексные реа дома. Планируем в Альбрехта по курсу для детей с РАС попасть, очередь большая. Как правило, уо это не самостоятельный диагноз. а следствие
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 13:47:00 от ipatello »