Автор Тема: Не наши истории  (Прочитано 59840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #30 : 28 Февраля 2009, 20:11:40 »
а вот ты бы  о  себе   написал....  не знаю как дамы  а я бы  с удовольствием   прочитал бы

Андрюха

  • Гость
Re: Не наши истории
« Ответ #31 : 28 Февраля 2009, 20:51:14 »
http://my-ray.livejournal.com/
Лично мне блог понравился ;D

Мы тоже подали документы в Венгрию. Вот ждём, должны позвонить.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #32 : 28 Февраля 2009, 21:01:25 »
Жанна-Барабарис живет рядом с Зеленоградом. Но установить с ней контакт не получилось.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Андрюха

  • Гость
Re: Не наши истории
« Ответ #33 : 28 Февраля 2009, 21:10:48 »
Если эта тема кому будет интересна, я могу попросить женщину, которая занимается организацией поездкой в Венгрию через ЦСО и вообще, рассказать или тех кто туда уже ездал.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #34 : 28 Февраля 2009, 21:25:50 »
Конечно Андрюха, если это принесет пользу. Ну и так для общего развития.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #35 : 28 Февраля 2009, 21:26:54 »
Кстати, наше реабилитационное отделение в ЦСО тоже планирует такие поездки.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #36 : 23 Марта 2009, 23:49:39 »
Травма позвоночника. Шейник, обретший независимость
http://otravme.net/
Спортивный инвентарь

« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 00:16:45 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #37 : 27 Марта 2009, 02:00:56 »
Арахнотерапия или невероятный случай в Калифорнии
http://www.dislife.ru/flow/theme/2246/#more
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ

Re: Не наши истории
« Ответ #38 : 27 Марта 2009, 11:08:36 »
 ооо ооо ооо вот так вот...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #39 : 28 Апреля 2009, 12:38:22 »
 Прочитайте, это не наш диагноз, но проблема общая:
 Дети - ангелы, которые приходят в этот мир не такими, как мы
Вот ссылка, там есть фото посмотрите, да и прочитать там будет интересней:
  http://www.km.ru/russian_soul/index.asp?data=01.02.2007%2020:00:00
 
Эксклюзивный материал специального корреспондента KM.RU Марии Лапиной, фото Игоря Варнавского.
Долгие 8 лет Наталья Зуева провела в изнурительной депрессии. Ее единственный любимый сын с каждым днем все больше и больше замыкался в себе, теряя последнюю связь даже с самыми близкими людьми. Пытаясь понять, что с ним происходит, она объездила многих психиатров. Врачи вынесли приговор – ранний детский аутизм. В тот момент она поняла, что не хочет больше жить.
Бытует ошибочное мнение, что «не такие» дети появляются только в неблагополучных семьях, поэтому ни они, ни их родители не могут рассчитывать на сочувствие и понимание. Но оказалось, что люди с синдромом аутизма рождаются независимо от уровня доходов и образа жизни их родителей.
Каждому Бог дает тот крест, который он в состоянии вынести.
Как и любая мама, Наталья мечтала о том, что ее единственный сын станет самым лучшим. Муж – доктор наук, сама окончила геологический факультет МГУ. Какой же еще ребенок может вырасти у таких образованных людей? Тогда счастливым родителям казалось, что они все могут предусмотреть…

Еще в трехлетнем возрасте Паша радовал маму с папой своими талантами и не переставал восхищать окружающих симпатичной внешностью. «Какой чудесный малыш!» - твердили все вокруг.
Когда Павлик пошел в садик – все изменилось… У ребенка начала отниматься речь, он перестал общаться и замкнулся в себе. Все средства, имевшиеся в доме, были направлены на то, чтобы сделать Пашу прежним открытым жизнерадостным ребенком. Бесконечные приемы лекарств, посещение врачей, не видящих смысла в лечении, превратили малыша в безжизненное существо. А родители все цеплялись за каждую надежду, им казалось, что еще немножко и он все-таки станет как все, еще немножко - и он пойдет в школу, а ему становилось все хуже и хуже. Тогда Наталья еще не понимала, что чем больше она пытается исправить сына, тем больше он уходит в себя, лишая близких ему людей найти хоть какую-либо точку соприкосновения с его миром…
Первый самый важный вопрос, который Наталья задала специалистам – сможет ли ее ребенок получить высшее образование. Теперь она была бы рада, если бы Пашка смог стать хотя бы дворником.
Самые лучшие психиатры Москвы уговаривали молодую пару оставить ребенка в интернате для душевнобольных, но Наталья верит, что каждому Бог дает тот крест, который он в состоянии вынести. Она не бросила больного сына, но и не стала осуждать тех людей, которые пошли по другому пути.
К Наталье слишком поздно пришло осознание того, что надо принимать и любить ребенка таким, какой он есть. Ведь только любящее сердце способно совершить чудо. Постепенно, шаг за шагом, они все-таки смогли обрести счастье.
Поэтому Наташа приняла твердое решение научить других родителей, столкнувшихся с этой болезнью, гордиться своими чадами и быть счастливыми.

Важно научить детей мыслить не шаблонами

Наталья начала искать организации, которые помогают умственно отсталым детям, но ни ее, ни сына, которому к тому времени исполнилось 18 лет, никуда не принимали, ведь люди считали Пашу опасным для общества – ребенок весом 320 кг и ростом более 2 метров.

Как-то, работая в летнем детском лагере, она играла роль в небольшом спектакле, зрителями которого были такие же дети, как и ее сын. И вдруг она поняла, что ребятам неинтересно смотреть на то, что делают другие, они хотят участвовать сами. Не имея никакого специального образования и навыков, Наталья начала делать небольшие спектакли. У нее было 10 дней, чтобы сделать постановку с самыми тяжелыми детьми. Первый спектакль был про водяного, история которого отчасти напоминала судьбу ее сына – все его не любили и боялись, но он был добрым в душе. Было безумно трудно, но ей удалось создать уникальное, неповторимое зрелище.

Сейчас Наталья работает в бесплатном реабилитационном центре для умственно отсталых детей с группой из 18 человек. За это время она уже сочинила и поставила более 20 сказок, каждая из которых выполняется только один раз. Перед ней всегда встает очень важная задача – создать атмосферу игры и связать все маленькие непродуманные сцены воедино, ведь все происходящее действие – сплошная импровизация. Каждый раз – разный сценарий, разный сюжет, разные артисты.
«В зависимости от того, какие в этот день участвуют дети, каждый из них находит какое-то свое место в спектакле, чтобы себя проявить и реализовать свою индивидуальность. Как бы ни был устроен человек, какие бы ни были у него умственные способности, ему важно, чтобы его оценили, чтобы ему похлопали. Когда он выходит на сцену и видит, что он интересен, что он что-то сделал такое, за что ему аплодирует публика – происходят маленькие чудеса», - рассказывает Наталья.
Наталья старается всех задействовать в своем спектакле – кто-то может произнести большой монолог, а кто-то просто выйти и поклониться. Даже те дети, которые не могут говорить, начинают произносить свои самые первые сложные фразы.
Она считает, что очень важно научить детей, даже нормальных, мыслить не шаблонами, ведь творчество существует для того, чтобы каждый человек выходил за грани и по-своему смотрел на окружающий мир.
Даже когда спектакли смотрят люди, у которых нет проблем, они поражаются тому, как гармонично смотрятся там дети. Очень часто зрители, пришедшие на постановку, плачут потому, что не могут поверить в происходящее на сцене, ведь безнадежно больные дети буквально расцветают на глазах.
Каждая роль в спектакле – это воплощенная мечта ребенка. Пожелание детей сыграть какого-либо героя помогает Наталье придумывать новые сказки. Например, ее Баба–Яга – это не страшная старуха, а красивая многодетная мама.
Дети на занятиях могут шуметь и баловаться, но когда начинается подготовка к спектаклю, все они стараются мобилизоваться и выполнить то, что им поручено.
К сожалению, когда в центре проходят спектакли, Наталья оставляет Пашу дома с мужем, потому что она не может отвлекаться от происходящего, ведь никто не должен чувствовать себя на празднике лишним.

Дети приходят в мир, чтобы сделать нас лучше

Одну из основных задач в своей работе с детьми Наталья видит в том, чтобы сплотить коллектив. Конечно, случаются конфликты, но она всегда старается помирить детей, показать, что надо бережно относиться друг к другу.
Все остальные реабилитационные центры, исходя из состояния «непохожести» ребенка, пытаются подтянуть его под какие-то педагогически условные формы, забывая о том, что главное в работе с такими детьми любовь и приятие. Именно на этом фоне Наталья выстраивает свои занятия и спектакли.
У детей с синдромом аутизма удивительное мировосприятие, именно поэтому у них можно развить многие способности – одни рисуют потрясающие абстракционистские картины, другие обладают безупречным слухом и голосом. Каждый человек по-своему талантлив, родителям важно увидеть это и помочь больному ребенку самореализоваться.

Для Натальи ее дети – настоящие ангелы, каждый из них – индивидуальная личность. Всякий раз, общаясь с другими родителями, она старается убедить их не пытаться сделать ребенка такими же, как все.

Они приходят в этот мир не такими как мы, они не хуже и не лучше нас, они просто такие, какие есть.

 Наталья верит в то, что даже если бы ее ребенок был здоров, она все равно не стала бы счастливой – увлеклась бы карьерой, какими-то внешними сторонами жизни и никогда бы не познала, что такое внутренний мир человека, что такие счастье и гармония в душе. А теперь все это у нее есть, благодаря детям, которые ее окружают.


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 12:40:21 от Вовчик »

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #40 : 04 Мая 2009, 20:40:59 »
дЕВОЧКИ,Я ПОСМОТРЕЛА НА МАКСИМА И МНЕ СТАЛО СТРАШНО ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА И ЗА СЕБЯ!!!А ЕСЛИ ВАНЯ,ТАКОЙ ЖЕ ВЫРАСТИТ?МЕНЯ ВСЕ ЭНДОКРИНОЛОГИ ПУГАЮТ,ЧТО ВАНЯ БУДЕТ ВЕСИТ ОЧЕНЬ МНОГО И ТЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ.НО ВАНЯ НЕ ХОДИТ.КАК БЫ Я НЕ БОРОЛОСЬ С ВЕСОМ,А ОН ВСЕ ПРИБОВЛЯЕТ.ИЗВИНИТЕ,ЧТО ВТОРГЛАСЬ В ЭТУ ТЕМУ.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #41 : 04 Мая 2009, 22:43:07 »
Аллуся ты не принимай так близко к себе, здесь даже больше история про родителей, ведь есть дети, которые в детстве крупные, а потом нормализуется вес,  я читала что льняное масло нормализует жировой обмен,оно очень полезно даже детям, проконсультируйся,  попытка не пытка.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #42 : 08 Мая 2009, 18:03:44 »


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Алена

  • Гость
Re: Не наши истории
« Ответ #43 : 08 Мая 2009, 22:47:47 »
Аллуся ты не принимай так близко к себе, здесь даже больше история про родителей, ведь есть дети, которые в детстве крупные, а потом нормализуется вес,  я читала что льняное масло нормализует жировой обмен,оно очень полезно даже детям, проконсультируйся,  попытка не пытка.
Полностью согласна по поводу льняного масла.Проверено на себе.Замечательная вещь.И вообще Аллуся,мысль материальна,не привечайте негатив.Но и особо не расслабляйтесь,следите за весом детенка,правильное отношение к пище,к потреблению жидкостей,и т.д. - не повредит в любом случае!
Все будет хорошо!Если будут вопросы обращайтесь,я уже дока в этих делах.У малыша проблем с весом  не было,но самой пришлось побороться!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #44 : 09 Мая 2009, 12:49:09 »
Цитировать
Полностью согласна по поводу льняного масла.Проверено на себе.Замечательная вещь.И вообще Аллуся,мысль материальна,не привечайте негатив.Но и особо не расслабляйтесь,следите за весом детенка,правильное отношение к пище,к потреблению жидкостей,и т.д. - не повредит в любом случае!
Все будет хорошо!Если будут вопросы обращайтесь,я уже дока в этих делах.У малыша проблем с весом  не было,но самой пришлось побороться!
Алена я тоже его пью, и малому пытаюсь давать, но редко получается, очень полезное, а давайте поговорим на эту тему в разделе по маслам, а то здесь не в теме.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 00:15:32 от ДЦПшник »