Автор Тема: Сглаз, порча, приметы, суеверия  (Прочитано 114719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #15 : 14 Сентября 2009, 19:34:47 »
Девочки!Посоветуйте! ldc
Вчера у меня муж с Федей ездили к свекрови(она живёт в др.городе),на автобусе.
Ваня мне рассказал вот какую историю-
Рядом с ним в автобусе ехала женщина,по виду и по поведению Ваня понял что она верующая(уж как он это понял я не знаю...)Как они сели в автобус Федя уснул,и всю дорогу проспал.Потом их встретила свекровь,взяла Федю на руки,а эта женщина подошла у Ване и говорит-
, что он у вас сильно испуган,нужно его чем-то попоить,а чем не сказала.Ваня догнать её не успел,теперь всё думает об этом.Я говорю может водичкой святой?Может наговор какой есть?
Причащать мы его водим...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #16 : 15 Сентября 2009, 00:02:24 »
а я слышала трава мелисса пьется от испуга.... и в гомеопатии что-то есть

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #17 : 15 Сентября 2009, 10:55:48 »
Святую водичку попить дай, маслицем протри.
Есть что всё равно.
Моя например вот что вытворяет. Раньше (телепузом) я жила у свекрови. Женщина она специфическая, творческая, воспитывала ребёнка одна и сейчас зависит от него на 100%. Ругаться не любит но когда внутри что то есть, я чувствую... Две недели (моей было 5-6 мес тогда) пожили у неё, ходили на массаж недалеко.
Сейчас мы живём у моих, Сашулька видит её теперь стабильно-раз в месяц.... Короче приехали мы в гости-только за порог у Сашки губа надулась и ор!! И целый час, хотя она у меня лапушок. Только вышли на улицу-всё отлично. Думаю совпадение. Потом прошло немного времени, думаю в гости загляну к ней, а то хотели помотаться по магазинам, свекровь в центре. Вот утром встанем и устроим шоппинг с дочей. Приехали, только за порог-ОР!!! И орала 2 часа. Я её и так и сяк... Успокоится-увидит и орёт. Короче, взяла под мышку и поехала домой к себе поздно вечером. Как и ожидала дома довольная уснула.
Странно то, что нигде не орёт. Ни в больнице, ни в гостях, ни на улице, а тут истерика, закатывается!!! Свекровь обиделась, только я думаю тут надо посмотреть на мысли её и чаще к внучке приезжать. Хочешь верь, хочешь нет, но к ней мы поедем не скоро.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Ля

  • Гость
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #18 : 17 Октября 2009, 12:18:56 »
было это 3 недели назад, лежу с ребенком в комнате свекрови,утром.......и тут в стекло бъется голубь.....думала что голубь ошибся(мало ли) но птица не один раз ударялась в стекло,пока от сильного удара не свалилась на балкон,я не стала смотреть что там с птичкой случилось,оклималась наверное улетела.......

кто знает что это предвещает???

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #19 : 17 Октября 2009, 12:52:38 »
было это 3 недели назад, лежу с ребенком в комнате свекрови,утром.......и тут в стекло бъется голубь.....думала что голубь ошибся(мало ли) но птица не один раз ударялась в стекло,пока от сильного удара не свалилась на балкон,я не стала смотреть что там с птичкой случилось,оклималась наверное улетела.......

кто знает что это предвещает???
Ля, ты прости меня, но вот моя бабушка говорит,что это плохая примета... или кто-то заболеет (не дай Бог), или совсем уйдет... думаю кто предупрежден, тот вооружен... видимо надо некоторое время быть еще больше внимательной к окружающим и все обойдется, я верю

надеюсь, все это не так, даже что-то самой стало не приятно, что я все это написала, надеюсь есть и другие мнения на этот счет... еще раз извини



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #20 : 17 Октября 2009, 17:22:22 »
Ля!не пугайся,но у нас тоже,когда один раз ласточка к свекрови залетела-были очень большие проблемы,и два раза когда птица билась-тоже плохо было...у подруги,птица залетела_операция у ребёнка!Вот такговорят,есть заговор при таком ...я не знаю...будь поосторожнее и повнимательнее....но...ты же не дома была,может у них что будет?но лучше,чтоб ни у кого!!! ldc

Kristya

  • Гость
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #21 : 17 Октября 2009, 17:29:48 »
Девочки, не пугайте Ля!  яяя Расскажу про себя.
Мы живем  на лесном участке в доме с очень большими окнами. К нам в окно очень часто стучатся птицы и иногда даже погибают от удара (очень жалко бывает  ewew). При этом, помимо беды, приведшей меня на наш сайт, особые несчастья нас не преследуют ( wfd ). Бывает, постучится птичка, ничего не поделаешь  ккк Помню еще давно, когда жива была моя старенькая и больная бабушка, к нам в окно залетела птичка, а бабушка сказала, что она скоро умрет. Бабушка прожила еще долго  ;D

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #22 : 17 Октября 2009, 17:41:21 »
Как сказал один умный человек (привет ему) gfds )) - главное, как ты к этому сам относишься.
если, например, тебя проклинают.. или еще какая фигня.

вообще, суеверия - это грех с точки зрения церкви. в этом исповедоваться нужно.

так что, Ля, расслабься)))

Все будет хорошо!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #23 : 17 Октября 2009, 17:53:17 »
был один случай в детстве, я запомнила, сидели у бабушки, и в окно стали биться воробьи, бабушка расстроилась, сказала, что к чьей то смерти. вскоре дядя мой (сын ее) погиб. а перед бабиной смертью ко мне в окна воробьи и стучали и один даже в дом залетел.. ккк в общем, наверное, кто как к этому относится..
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #24 : 17 Октября 2009, 18:01:20 »
 я вот тож слышала, что плохо, когда голубь в дом (квартиру) залетает...Про то, что стучиться или другие птицы...не знаю...Хотя, у меня был случай, что голубь залетал в открытую форточку в квартиру....потом вылетел...я его не видела..только поняла, что залетал кто-то...но я про это не знала тогда...а услышала недавно...Но ничего вроде не случилось тогда....

Оффлайн Морриган

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #25 : 17 Октября 2009, 18:04:32 »
у меня к бабушке в квартиру постоянно голуби через форточку залетают. Она на последнем этаже живет, они видать на тепло летят. Залетит, на подоконнике "нахулиганят" - цветы в горшках переворачивают, потом улетают.
каких-то особых несчастий не наболюдается. бабушке 83 года  ;D

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #26 : 17 Октября 2009, 18:07:06 »
А ко мне летом тоже насколько раз голуби залетали прямо в комнату. Просто у нас рядом голубятня и они наверно считают что у меня скворечник..... Но мы к этому достаточно спокойно относимся... и все слава богу... Так что не пугайтесь может это птица счастья!!!
[/url]

Ля

  • Гость
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #27 : 18 Октября 2009, 19:31:16 »
спасибо девочки,если что случится я вас извещу,если смогу.....а пока у меня все "прекрасно"

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #28 : 19 Октября 2009, 00:28:47 »
 Я когда беременная была сфоталась с головой мумии, говорят , что нельзя было, правда это или нет? Я почему то часто об этом вспоминаю.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 10:27:39 »
Не знаю как про мумию, но на кладбище ходить говорят низя, а я была разок...
И вещи все до родов купила и волосы красила и стригла.
У меня получилось ТАК, только знаю много мамашек у которых всё хорошо..


не ждите чуда, чудите сами :)))