Автор Тема: Гомельский областной детский центр реабилитации "Живица" (Беларусь)  (Прочитано 99920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miroshka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В Живицу берут Россию

Оффлайн Vesnushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки добрый день! Что то давно никто не пишет, поделитесь пожалуйста еще отзывами по центру! Интересует лфк. Делают ли расстяжки и силовые упражнения? Есть ли что нибудь новенькое в реабилитации, кроме того что уже написанно здесь про занятия? Заранее спасибо!

Оффлайн МАМА_в_КВАДРАТЕ

Меня тоже интересует Живица. Как туда попасть? Где можно записаться? И где жить (квартиру снимать, в гостинице)?
Лена

Оффлайн CleryS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У них есть сайт givica.by
Там указаны контакты, можно записаться по электронной почте. Мы так записались. Пока не ездили, нам через 2 недели.

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
CleryS,  мы записались на август. очень буду ждать вашего отзыва!!!!
вам Удачной поездки

Оффлайн Ertaty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, форумчане. Хочу написать мое впечатление от Живицы. Были мы там первый раз, подозреваю, что последний. Мы сами из Брестской области. Добирались туда поездом: т.к. по цене и времени для нас это оказался оптимальный вариант. Приехали туда: заселились, пошли на прием к врачу. Прождали в очереди 1,5 часа. Как оказалось , что на 5 групп всего 2 невролога?! Некоторые в день приезда не попали к неврологу: невролог назначение делает. На второй день определились с нашими назначениями: массаж 10, лфк каждый день, песок 10, соляная пещера 10, эрготерапия  через день, электростимуляция 8 и сенсорная стимуляция через день. Некоторым массаж назначали через день (8 раз) или вообще не назначали и лфк тоже. Т.е. тут явно нехватка кадров: массажистов, медсестер, инструкторов лфк. Для записи на время надо обходить все кабинеты самой с ребенком на руках. Но есть лифты - можно и коляской. Кормили хорошо: до 3 лет деткам все перетертое.  На 3 день появились первые больные детки (как оказалось вирус). В ночь на субботу появился насморк и у моей Кати. Нас посмотрел врач: назначила ингаляции, прогревание - но ничего нам не сделали, т.к. ингаляторий не работал (опять нет медсестер - одна на 3 кабинета). В воскресенье стало хуже, лечения никакого кроме того, что я нос промывала физраствором. Насморк я вылечила к понедельнику, но появился кашель и нам назначили антибиотики. Я потребовала пробиотик (биофлор, энтерожермину), т.к. перорально. У них не оказалось. В аптеке в поселке тоже. Персонал разводит руками: ничем не можем помочь: в своей стране беспомощны. Положила ребенка спать, собралась в Гомель за энтерожерминой. За час вернулась обратно. Пропили антибиотики пять дней, но врач нас не послушала и не посмотрела, и т.к. лечение уже закончилось, нам ничего больше и не назначили. Одновременно мы проходили реабилитацию, пропустив 2 дня. В понедельник говорю врачу, что беспокоит кашель. Нам ничего не назначают. В среду опять температура, приступообразный кашель и опять антибиотики!!! Только у них другого не было и нам назначили тот же.  Ехали домой с жутким кашлем. Всю ночь кашляли.  Дома поменяли антибиотик, ингаляции. Вылечили за пару дней.
Пошла записываться на следующий курс реабилитации: заведующая отказалась записывать на теплый сезон, только зимой. Еще меня возмутило, что берут на следующий курс здоровых детей, чтобы создавалась видимость работы. Выписку нам написали дежурную: улучшение в способности к обучению и общению?! Сейчас ребенок выздоровел и прошло уже две недели: вижу стала раскачиваться на корточках, когда ее так ставишь, т.е сильнее ноги и руки.
Мое мнение: туда стоит ехать со здоровым ребенком, который сам ходит, мало болеет простудами. Сравнить могу только с Тонусом: уровень районной поликлиники в сравнении с европейской реабилитацией...

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 ssse
ну е-мое столько плохих отзывов....отказаться чтоль.
Ertaty, а вы бесплатно были?

Оффлайн Тanya

Сравнить могу только с Тонусом: уровень районной поликлиники в сравнении с европейской реабилитацией...
В Тонусе лучше, получается?

А так хотела весной попасть в Живицу, но читаю и думаю, что наверное нам повезло, что не попали туда.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте, форумчане. Хочу написать мое впечатление от Живицы. Были мы там первый раз, подозреваю, что последний. Мы сами из Брестской области. Добирались туда поездом: т.к. по цене и времени для нас это оказался оптимальный вариант. Приехали туда: заселились, пошли на прием к врачу. Прождали в очереди 1,5 часа. Как оказалось , что на 5 групп всего 2 невролога?! Некоторые в день приезда не попали к неврологу: невролог назначение делает. На второй день определились с нашими назначениями: массаж 10, лфк каждый день, песок 10, соляная пещера 10, эрготерапия  через день, электростимуляция 8 и сенсорная стимуляция через день. Некоторым массаж назначали через день (8 раз) или вообще не назначали и лфк тоже. Т.е. тут явно нехватка кадров: массажистов, медсестер, инструкторов лфк. Для записи на время надо обходить все кабинеты самой с ребенком на руках. Но есть лифты - можно и коляской. Кормили хорошо: до 3 лет деткам все перетертое.  На 3 день появились первые больные детки (как оказалось вирус). В ночь на субботу появился насморк и у моей Кати. Нас посмотрел врач: назначила ингаляции, прогревание - но ничего нам не сделали, т.к. ингаляторий не работал (опять нет медсестер - одна на 3 кабинета). В воскресенье стало хуже, лечения никакого кроме того, что я нос промывала физраствором. Насморк я вылечила к понедельнику, но появился кашель и нам назначили антибиотики. Я потребовала пробиотик (биофлор, энтерожермину), т.к. перорально. У них не оказалось. В аптеке в поселке тоже. Персонал разводит руками: ничем не можем помочь: в своей стране беспомощны. Положила ребенка спать, собралась в Гомель за энтерожерминой. За час вернулась обратно. Пропили антибиотики пять дней, но врач нас не послушала и не посмотрела, и т.к. лечение уже закончилось, нам ничего больше и не назначили. Одновременно мы проходили реабилитацию, пропустив 2 дня. В понедельник говорю врачу, что беспокоит кашель. Нам ничего не назначают. В среду опять температура, приступообразный кашель и опять антибиотики!!! Только у них другого не было и нам назначили тот же.  Ехали домой с жутким кашлем. Всю ночь кашляли.  Дома поменяли антибиотик, ингаляции. Вылечили за пару дней.
Пошла записываться на следующий курс реабилитации: заведующая отказалась записывать на теплый сезон, только зимой. Еще меня возмутило, что берут на следующий курс здоровых детей, чтобы создавалась видимость работы. Выписку нам написали дежурную: улучшение в способности к обучению и общению?! Сейчас ребенок выздоровел и прошло уже две недели: вижу стала раскачиваться на корточках, когда ее так ставишь, т.е сильнее ноги и руки.
Мое мнение: туда стоит ехать со здоровым ребенком, который сам ходит, мало болеет простудами. Сравнить могу только с Тонусом: уровень районной поликлиники в сравнении с европейской реабилитацией...
могу полностью подтвердить все в ,ышеописанное ,тоже заболели буквально сразу же, во всем виноваты мамаши которые тянут туда больных детей,и сами не лечаться и других заражают, или приезжающие родственники, с морочить по колено пруться прямо в палату, своих навестить,

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
у нас поднялась температура, сразу же у вас типа вирус и сразу антибиотики, короче долго мы сами себя лечили по итогу вроде прошло,приехали домой и опять тоже самое,по итогу попали в реанимацию с двухсторонним отитом,хотя за всю реабилитацию даж на улицу неходили,почти все время сидели в палате,думали уберечься,не помогло

Оффлайн Ertaty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
ssse
ну е-мое столько плохих отзывов....отказаться чтоль.
Ertaty, а вы бесплатно были?
Да, бесплатно. Были и платники в отдельных палатах: дети тоже у них болели. Убило то, что кварц включается с поста медсестры сразу во всех палатах (но это вроде только в нескольких группах). Включать стали дня через три после заезда, когда появились больные дети. И опять же нет педиатра.
Сравнить могу только с Тонусом: уровень районной поликлиники в сравнении с европейской реабилитацией...
В Тонусе лучше, получается?

А так хотела весной попасть в Живицу, но читаю и думаю, что наверное нам повезло, что не попали туда.

  По лечению лучше. И опять же, Тонус дневной стационар. Педиатр из поликлиники приходит и делает назначения в случае необходимости. Мы в Тонусе тоже всегда болеем, но обходились без антибиотиков. В марте были: я за 3 дня вылечила: (тоже началось с насморка). В пятницу заболела, я пригласила врача. В субботу врач сама пришла и собиралась в понедельник, но мы уже подлечились. Ходили с остаточными до конца занятий. Но я везла с собой весь арсенал: ингалятор, аптечку. Да и аптека тут в пяти минутах хотьбы. Живица все-таки в деревне...

Оффлайн CleryS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться нашими впечатлениями о Живице. Мы вернулись пару дней назад.
В первую очередь о лечении.
Плюсы: ЛФК - супер! Очень хорошие растяжки. Нас растянули так, как никто не тянул еще. Мы и не думали, что это возможно. )) Инструктор делал акцент на слабые места. Массаж тоже хороший, но, к сожалению, деткам от 3 лет делают не общий, а только спину и чередуют руки и ноги через день. Понравилась эрготерапия, только по времени маловато. Но, как я поняла, можно брать процедуры дополнительно, только деньги плати. )) На эрготерапии нас научили пить из кружки, сейчас закрепляем, хоть еще не слишком хорошо получается. Главное - появилось желание и еще стремление к самостоятельности. Понравилась голосо-речевая терапия (логопед). Получили задание на дом и интересные и полезные советы. Еще была у нас криотерапия и электрофорез.
Минусы: Сквозняки в коридорах и холодно. После ванн, теплолечения и ЛФК нужно хорошо укутываться. Может, поэтому и детки часто болеют там. Еще минус - никто не огласил весь перечень возможных процедур. Доктор только назначила то, что назначила (может, нам такая доктор попалась). О том, что вообще есть в больнице узнавали по ходу лечения. Хотя процедур достаточно много. Ну и не понравилась беготня по кабинетам в первый день, чтобы записаться. Народа много, времени мало. На ЛФК в первых двух кабинетах отказали, взяли в третий. К логопеду записали к одному, потом оказалось перекинули к другому... Кто сталкивался уже с такой системой, тот, наверное, проще отнесется. Мы в первый раз, поэтому пришлось понервничать слегка. )))
Теперь о пребывании. Мы ездили с папой, поэтому нас поселили в изолятор. Теперь боксы в нем используются как палаты для семейных. Это отдельно стоящее здание с тремя боксами. В каждом боксе ванна и туалет. Вход в каждый бокс индивидуальный с улицы. Заходишь и после маленького коридорчика попадаешь в санузел. )) А уже потом в комнату. В комнате кровати, стол, стулья, шкаф. Из комнаты дверь в общий коридор, через который ходили на кухню. На кухне холодильник, микроволновка, посуда. В одном из боксов есть розетка, в остальных двух нет. Тянули из коридора удлинитель. Телевизоров-интернетов нет. )) Поначалу от условий испытали легкий шок, если честно. Но потом попривыкли, пару недель пережить можно. ))
Еда больничная, но вполне сносная. На удивление ребенок ел неплохо. Соседи ходили в столовую сами, нам приносили на кухню в кастрюльках, ели в комнате. Не знаю, всем ли предлагают такой вариант или только тем, у кого неходячие детки...
Как живут мамы в корпусе в отделениях - сказать не могу. Говорили, что туалет в платных палатах есть, а душ общий в отделении.
Больница находится в красивом месте. Через дорогу зона отдыха и пляж. Рядом взролсый санаторий, мы ходили гулять по его территории. Минус при поездке летом - много комаров, без репеллентов не обойтись.
Ну и еще нет инфраструктуры. Мы ездим с папой на машине, поэтому нас это не особо пугает. А так в город ходит автобус и маршрутки довольно часто. А в поселке есть небольшой магазин продуктовый, рядом хозяйственный, два павильончика. Все это деревенского масштаба. ) На территории взрослого санатория есть тоже магазинчик и аптека. Рядом с больницей ресторанчик.
В целом лечение понравилось. Общее впечатление осталось без негатива. Собираемся туда осенью снова.

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
CleryS, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн CleryS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
MapuHa, не за что! )) Надеюсь, информация оказалась полезной. )
Удачной вам поездки и хороших результатов!!!

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
спасибо большое. очень тоже на это надеюсь. но главное нам это не заболеть, а то на всех реабилитациях хвораем и до конца ничего не проходим.