Автор Тема: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 280439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2355 : 03 Марта 2021, 15:01:23 »
Благодарю!

Оффлайн Кадрия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club87844808
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2356 : 07 Марта 2021, 15:39:59 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть здесь раздел для кимба нео 2 купить с рук? Или может кто-то то знает проверенные группы, на авито что-то выбора вообще мало. Сколько минимум может стоить б ушная коляска кимба нео 2?

Онлайн maria081271

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2357 : 07 Марта 2021, 15:43:40 »
@Кадрия, Вот сейчас у нас на форуме продают, то что вам надо и по очень хорошей цене!)
Прогулочные коляски
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Кадрия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club87844808
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2358 : 07 Марта 2021, 18:06:45 »
@maria081271, Спасибо большое, сейчас посмотрю!

Оффлайн алиса07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Крепчает ветер, значит жить старайся!)
    • Награды
Всем рекомендую мешок на ручки!
Очень удобно и в эксплуатации, и ребёнку комфортно.
Чаще всего на ножки шьют поставщики ТСР,  последнее время встречаются мешки на всего ребенка, а у нас мёрзнут руки-крылья.  Верхушка сшита навырост. По качеству не отличить от оригинала. Плюс все необходимые фиксаторы. Дочь в восторге!!!
На зиму могу сшить утеплитель,  также  кнопочками соединить. Необходимости в теплом зимнем костюме  теперь нет.
Сверху плащевка с пропиткой, низ -  прорезиненная ткань для спортивной одежды.
Фиксируется на любую коляску.





Выбираем коляску, откатались на Томатке 3х колесной, впритык она, но очень удобная. Дома Кимба Neo 1размер, очень хороша в плане фиксации и правильной посадки. Впервые вижу кисбу трехколесную - как она? Кажется маневренной. Тяжёлая? Складывается насколько компактно? Тоже сидение отстегивается и отдельно колесная база? Расскажите подробнее, пожалуйста, о плюсах и минусах

Оффлайн ксюха_танюха

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, этой колясочке уже много лет и я надеюсь, что она будет ещё долго нам служить.
Это -"Кимба кросс" второго размера. Посадка очень низкая и это связано с тем, что она предназначена для активного пользователя: для бега, для бездорожья, для велосипеда(есть крепление ), для преодоления зимних проблем(есть лыжи на задние колеса). Кресло имеет комнатную раму, столик и все регулировки.
Данная рама  при складывании сохранит свои размеры, ведь на неё ляжет только родительская  ручка, но фокус в том, что большие колеса быстрос'емные и переднее при необходимости снимается одним щелчком. Одеваются они также быстро и без проблем. Немцы всё продумали до мелочей!
Два  раза мы летали в Крым. В самолёте её не складываю. С такси никаких проблем:кресло в салон, а рама - в любой багажник. В некоторые лифты мы входим, но заранее предупреждаю учреждения о габаритах нашего вездехода.
Сейчас ребёнку 10 лет ,  25 кг. Хватит до 50 кг. Когда это будет...
Коляской управляю одной рукой. Кому-то сложно? Есть возможность приобрести переднее поворотное колесо. С нашим бездорожьем и снегом мне это  без надобности.
На данной раме  нельзя переставить кресло лицом к маме или сделать наклон больше 30 градусов.
По весу она не тяжелее аналогичных, но я её одна  никогда не таскала. Не пришлось и надеюсь, что никогда не  понадобится.

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть здесь раздел для кимба нео 2 купить с рук? Или может кто-то то знает проверенные группы, на авито что-то выбора вообще мало. Сколько минимум может стоить б ушная коляска кимба нео 2?

попробуйте к Денису Букрееву обратиться, из Германии ТСР предлагает. Мы у него уже постоянные покупатели, цены очень реальные. Покупали вертикализатор Leckey, ходунки NFWalker (тут стоят 7000 евро, нам с доставкой обошлись в 130 тысяч ), на днях приехало автокресло). Не реклама. Покупать с пробегом по РФ зарекся - купили R82, которая бегала по дорогам РФ, пожалели. У него группа в ВА есть, там выкладывает, что есть из ТСР. Телефон либо тут на форуме есть, либо пишите в личку.

Оффлайн Elena577

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Кто-нибудь покупал новую Кимба Нео 2? Нашла только в 1 цвете. Интересует размер шасси и высота спинки. Хочется реальные цифры, так как если покупать, то придётся заказывать.

Оффлайн ВанильныйПерец

@Elena577, обратитесь напрямую в Отто бок, вам все расскажут и покажут, и с удовольствием продадут коляску со всеми допами которые нужны ребенку

Оффлайн Elena577

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уже. И мне пояснили, что такая опция есть только у 1 размера. Продолжила поиск коляски дальше

Оффлайн анита230287

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого кимба Нео домашняя, 2 размер, как вы укрепили сиденье к шасси? У нас заваливается. Фсс вчера привезли, а никак не могу сообразить, что не так именно сделала, что она качается У меня.

Оффлайн Аниськин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • ВКонтакте: https://vk.com/sokl29
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2366 : 29 Декабря 2021, 13:31:53 »
Девочки,вопрос.никто не использует мешок зимний от Конвайда в Кимбе нео 2 размер..если используете,то какой размер 16 или 18?спасибо


Оффлайн Лекса88

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2367 : 15 Января 2022, 13:52:29 »
Девочки, этой колясочке уже много лет и я надеюсь, что она будет ещё долго нам служить.
Это -"Кимба кросс" второго размера. Посадка очень низкая и это связано с тем, что она предназначена для активного пользователя: для бега, для бездорожья, для велосипеда(есть крепление ), для преодоления зимних проблем(есть лыжи на задние колеса). Кресло имеет комнатную раму, столик и все регулировки.
Данная рама  при складывании сохранит свои размеры, ведь на неё ляжет только родительская  ручка, но фокус в том, что большие колеса быстрос'емные и переднее при необходимости снимается одним щелчком. Одеваются они также быстро и без проблем. Немцы всё продумали до мелочей!
Два  раза мы летали в Крым. В самолёте её не складываю. С такси никаких проблем:кресло в салон, а рама - в любой багажник. В некоторые лифты мы входим, но заранее предупреждаю учреждения о габаритах нашего вездехода.
Сейчас ребёнку 10 лет ,  25 кг. Хватит до 50 кг. Когда это будет...
Коляской управляю одной рукой. Кому-то сложно? Есть возможность приобрести переднее поворотное колесо. С нашим бездорожьем и снегом мне это  без надобности.
На данной раме  нельзя переставить кресло лицом к маме или сделать наклон больше 30 градусов.
По весу она не тяжелее аналогичных, но я её одна  никогда не таскала. Не пришлось и надеюсь, что никогда не  понадобится.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где её можно купить?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2368 : 23 Марта 2022, 20:25:19 »
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, реально ли получить от государства в Москве кимбу нео со всеми допами? Нам неделю назад выдали новую ИПРА, там много допов прописано. У нас дцп 5 степени. Мы сейчас в больнице лежим, у соседке по палате кимба нео, им выдали 3 года назад, но выдали без всех допов. У неё тоже ребёнок дцп 5 степени. Так вот она говорит всем дают без допов. Может кто недавно получал, подскажите как получить с допами?

Оффлайн Почитаева Мария

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2369 : 24 Марта 2022, 22:44:20 »
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, реально ли получить от государства в Москве кимбу нео со всеми допами? Нам неделю назад выдали новую ИПРА, там много допов прописано. У нас дцп 5 степени. Мы сейчас в больнице лежим, у соседке по палате кимба нео, им выдали 3 года назад, но выдали без всех допов. У неё тоже ребёнок дцп 5 степени. Так вот она говорит всем дают без допов. Может кто недавно получал, подскажите как получить с допами?

Здравствуйте,  вчера получили кимбу со всеми необходимыми допами , отказались от колясок которые нам предлагали,написали заявление  с вариантами колясок которые хотим получить ,ждали меньше месяца.