Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 269807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1980 : 09 Мая 2021, 00:37:53 »
@Инда, я бы ещё посоветовалась с@ Антониной она детский реаниматолог в плане какие риски у нас по наркозу.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 00:43:52 от murilka »

Оффлайн Инда

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1981 : 09 Мая 2021, 07:56:06 »
@murilka, напишите, пожалуйста, название анестетиков. С низким содержанием сосудосуживающих, и тех, при которых анестезия не наступала.
У меня нет знакомых стоматологов, чтобы подробно, с названием препаратов, все мне это разложил по полочкам. Невролог и генетик, не знают название препаратов для анестезии и дают только общие рекомендации...
Поэтому отслеживать и искать придется мне. А чтобы знать что подходит, нужно знать , что не подходит.  Назван е оригинальных препаратов , которые лучше действуют.

А как же лечат зубы люди после инфарктов и инсультов ?

Вот из общих точно нельзя Тиопентал натрия ( барбитураты исключаются полностью), Пропофол ,(вызывает нарушения в работе митохондрий). Это те препараты, которые знает наш генетик...
А вот есть ещё оксибутират натрия. Не знаете он часто используется и похож ли он на Севоран ?

Да, Антонина, очень помогает всегда.
Я не умею сюда вставлять ник, чтобы человек увидел......
Тоня, подскажите нам как лучше сделать ?


Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1982 : 09 Мая 2021, 08:58:52 »
@Инда, проблема в том что клиника любой препарат теперь под вас купить не сможет так как они могут быть не сертифицированы.местный анестетик теперь может купить только клиника при наличии печати и регистрации в реестре то есть пациент как раньше купить анестетик не может нигде.поэтому предлагаю 1 . Узнать в клинике где вы собираетесь лечиться какие у них местные анестетики( название). 2. Если возможно узнать ( всегда написано в карте ) каким препаратом вам делали анестезию раньше.3 анестетик не должен быть форте разведение сосудосуживающих 1:100.000. 4 если передние зубы и клык и четвертый расположены рядом и попадут в зону анестезии вы в одно посещение сможете полечить. Мы используем артикаин ( ультракаин) .

Оффлайн Raksolana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1983 : 11 Мая 2021, 14:36:25 »
Добрый день, вчера у ребенка набухла щека, подозреваю флюс, что можно срочно предпринять без доктора?
Есть антибиотики азитромицин?
Полокать не будет, рот не открывает...
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1984 : 14 Мая 2021, 00:00:26 »
@Raksolana, а возраст какой?

Оффлайн Raksolana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Istanbul-alma-ata.
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1985 : 15 Мая 2021, 20:18:23 »
31 ,но выглядим на 12...
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.

Оффлайн Сетанка

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1986 : 19 Мая 2021, 21:22:43 »
подскажите пожалуйста,может кто в Краснодарском крае лечил под наркозом зубы ребенку,хотелось бы отзыв услышать.В Семейной клинике не понРавился врач,который принимал,не внушил доверия.Склоняют к тому чтоб через Край добра к ним пришли лечиться,я так понимаю,с фондом можно разгуляться,больше насверлить.На пломбированный зуб врач сказал :нет там пломбы.Краснодарцы,Ставропольцы помогите отзывом!
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1987 : 24 Мая 2021, 09:19:04 »
@Сетанка, вряд ли будут сверлить больше нужного . Просто в счёт больше напишут )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1988 : 05 Августа 2021, 21:12:52 »
Здравствуйте, у дочки начали портится зубки . Хотя было все в порядке сейчас смотрю чёрная точка ,сначала один зуб ,теперь и второй . Возможно ли это от лекарств ? И как быть ? Лечить сейчас молочные ,или не нужно ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1989 : 07 Августа 2021, 20:16:54 »
@KoDi,  у нас одна из мам на форуме стоматолог, может что то посоветует. От лекарств некоторых бывает.
@murilka,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1990 : 08 Августа 2021, 15:04:16 »
@KoDi,  где расположены эти точки,это просто точки или есть дырка.возраст ребенка.я своей не лечила( и к этому не призываю) просто это мой опыт и выбор в моей ситуации.сменились нормально.постоянные начищаю сама.тусмусом.

Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1991 : 08 Августа 2021, 20:16:54 »
@murilka,

Сфоткала как могла 🙈 . Коричневая , но не дырочка

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1992 : 08 Августа 2021, 22:28:47 »
@KoDi, а сколько лет ребенку? По фото конечно не очень четко,но это скорее всего полость.( Дырка). Это не пятно.у моей неглубокие полости были на всех молочных нижних резцах.у нее ранняя смена зубов в 4,5 года.корни молочных полностью рассосались и зубы сменились сами без моей помощи

Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1993 : 08 Августа 2021, 22:33:50 »
Нам 4,6 года . У второй дочки тоже были чёрные но они прям крошились, и нам на все рассчитали на половину  зубов 95 тыс. я просто плакала от этих цифр .
 И говорили что это все может перейти на основной зуб (взрослый) , а тут просто чернота . Вот я и думаю что делать и как лучше

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1994 : 09 Августа 2021, 07:30:33 »
Для постоянных зубов кариес молочных опасен в двух случаях: образованием кисты в челюсти ктр может разрушать или смешать зачаток постоянного зуба и в сменном прикусе когда в дыру на контактной поверхности молочного забивается пища то и на контактной у постоянного будет кариес. Смена у резцов от 4-7 лет.ортодонт наш мне говорит что у современных детей смена сдвинулась в более ранний возраст.у моей выпали верхние резцы в 5,3 лет.с моей договориться невозможно ни каким образом.только наркоз.наркоз меня пугал больше чем отсутствие  постоянного зуба.я наблюдала пока не выпали.естественно ,все риски при такой тактике я осознавала.