Автор Тема: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?  (Прочитано 61672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #30 : 23 Сентября 2009, 15:36:10 »
Ну так задали этот вопрос неврологу, или нет?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=535.645

Оффлайн Лелька

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #31 : 23 Сентября 2009, 15:52:20 »
А мой наоборот пьет очень много, даже на папину бутылку с пивом засматривается tyj ;D
Это конечно хорошо, но особенно мы ночью много пьем 200мл почти..... аж памперс не выдерживает




Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #32 : 08 Октября 2009, 00:02:33 »
Тоже не пьем.
НО: иногда прорывает и пьет минералку (ессентуки 4,17) и ромашковый чай. И еще зеленый чай.
А воду проще заставить выпить если она хорошо теплая.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #33 : 26 Ноября 2009, 23:25:51 »
У меня Рома пьет очень много. Когда я сажусь  пить чай или кофе, он начинает капризничает и так до тех пор пока все у меня не выпьет  ;D Но вот соки категорически отказывается, его от них сразу рвет. Особенно тяжело ночью, он просит пить через каждые 10 мин. и от этого просыпается и больше не спит  awe  Я уже похожа на чучело из-за постоянного не высыпания, бледная плюс синеки под глазами. Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите как быть и еще из-за того, что в последнее время он стал так много пить, он перестал кушать, сегодня смог съесть 1 банан и то с рвотными позывами. Не знаю как быть.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #34 : 27 Ноября 2009, 12:52:02 »
Даня тоже мало пил, последнее время полюбил компот (при условии, что сладкий и с ягодками) - сама варю. Пьет в основном ночью. Хоть 500 мл... - для нас и это радость.. до литра - никак!!! njp недавно кровь из венки сдавали - я в шоке была. кровь - как жидкая сметанка.. бррр. стала буквально силой воду вливать в малыша...  op

Оффлайн Лелька

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #35 : 27 Ноября 2009, 12:59:49 »
У меня Рома пьет очень много. Когда я сажусь  пить чай или кофе, он начинает капризничает и так до тех пор пока все у меня не выпьет  ;D Но вот соки категорически отказывается, его от них сразу рвет. Особенно тяжело ночью, он просит пить через каждые 10 мин. и от этого просыпается и больше не спит  awe  Я уже похожа на чучело из-за постоянного не высыпания, бледная плюс синеки под глазами. Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите как быть и еще из-за того, что в последнее время он стал так много пить, он перестал кушать, сегодня смог съесть 1 банан и то с рвотными позывами. Не знаю как быть.
Вам новерное к врачу надо обратиться......




Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #36 : 27 Ноября 2009, 18:20:00 »
Девочки, а сколько должен ребенок в сутки воды выпивать? Хотя бы примерно.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн klyaksa

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #37 : 27 Ноября 2009, 18:45:14 »
30мл на 1 кг веса


Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #38 : 27 Ноября 2009, 20:21:27 »
Что интересно, Максим у меня хорошо пьет, когда заболевает. грамм 500 в день запросто. Как только выздоравливает опять та же проблема - не пьем практически вообще. Стараюсь супчики жиденькие давать два раза в день.

Оффлайн Lyutik

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #39 : 27 Ноября 2009, 20:44:28 »
А у меня мальчишки пьют с удовольствием....Особенно им нравится наблюдать как воду из бутыля(очищенная  которая с насосом) наливаю...только ради этого зрелища будут каждые пол часа просить ;D
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Светланка

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #40 : 27 Ноября 2009, 22:17:55 »
А я вот уже с ложки стала поить -утром обязательно несколько ложек кипяченой воды и днем желательно дать, или с лекарством. А так обычно соки в коробочках покупаю и разбавляю водой, морсы ей уже надоели или опять же воду с вареньем или медом.. bht
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 20:32:40 от Светланка »
Слава Богу за все!!

Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #41 : 28 Ноября 2009, 15:39:07 »
Девочки, у меня сыночек тоже выпивает мало жидкости, но и выделяет соответственно не очень много, а это плохо. В день мочится 3 раза. А сколько выделяют ваши детки на фоне достаточно скудного потребления жидкости. У ВАни мочекаменная болезнь, была операция по поводу удаления камня и врачи все время твердят одно и то же - пейте как можно больше жидкости, что бы почки промывались и моча не была концентрированной.

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #42 : 28 Ноября 2009, 19:19:08 »
У меня дочка тоже пьёт оч мало - полстакана воды только с боем и уговорами выпивает,ну и как следствие пИсает редко, последние обследования показали повышенные соли в моче и предрасположенность к мочекаменной болезни 999, нефролог сказал минимум 1,5л чистой воды в день надо пить, лучше минералки, ну а если вообще никак, то соки разбавлять водой - тоже выход..
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #43 : 28 Ноября 2009, 20:50:17 »
Я так и не поняла, сколько же воды ребенок в сутки должен выпивать??? весит 10 кг, пьет мало может 200мл  в сутки, а вот младший наш весит 11 кг и пьет раза в три больше! мочатся соответственно выпитому. я все переживала, что младший много очень пьет... так получается он нормально пьет? а старший наоборот очень мало???
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн kravtsova64

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #44 : 01 Мая 2010, 20:04:38 »
Привет всем! Дчке 8 лет будет в июне. с1 года пропал сосательный рефлекс (наш д-з герпетический энцефалит), пьет ну очень мало. Пьет только из ложки и дозированно, т.е. влили 1 ложку. выпила, причем может сидеть с полным ртом минут 3-5, затем наливаю следующую. Летом бываем на юге, сами пьем много, а она ни в какую. Отворачивается от ложки, закрывает рот !! Мы с мужем приспособились - зажимаем носик, дышать то надо - открывает ротик, вливаем туда сок и так минут 10. Сама не разговаривает, пить совершенно не просит. Кушать еще можем понять, что голодная, а с питьем прямо беда.