Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г.Мытищи, МО
    • Награды
нас пантогам возбуждает и ситуацию с эпи ухудшает....у всех по разному

а нас пантокальцин.
+1 Пантогам переносим нормально,по-моему,даже приступы слабеют,а от пантокальцина усиливаются 999

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Пантогам переносим нормально,по-моему,даже приступы слабеют,а от пантокальцина усиливаются

такая же история,врачу когда говорю,удивляется,они же считаются аналогами.

Оффлайн Irina-kristina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя лялюся!!!
    • Моя история
    • Награды
когда мы принимали пантогам  я вообще ни какой разницы не заметила по судорогам, на что мне врач сказала что он влияет на работу мозга ,что не судороги должны уйти .а ребенок развиватся должен лучше

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
у нас с пантогома были ТАКИЕ истерики, ужас(((((((((точно, все по-разному переносят
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Сегодня были невропатолога,брали разрешение на бассейн,она нам назначила новый курс лечения.У нас последний приступ был 31 декабря,эпилептолог нам назначала пантогама 2мес,затем 10уколов мексидола,потом в таблетках его же,вчера закончила пантогам,депакин-хроно 450мг в сутки. Невропатолог сказала,что для мексидола мы еще маленькие. Ее курс лечения:кортексин 10мг №10,мильгамма,баклосан,инстенон0,5мл в/м №10,диакарб,аспаркам.Девочки,скажите,кто принимали кортексин,баклосан,инстенон, как дети реагировали на эти препараты?Очень сомневаюсь в надобности,почитала анатацию,боюсь спровоцировать приступы.Тем более,что последние дни спим ужасно,не может уснуть,глаза по восемь денег,загадочные опять,то смеемся,то плачем,то думаем..Уже такое бывало,чую,что-то не так.Поделитесь,пжл,посоветуйте!
Баклосан
Противопоказания:
Гиперчувствительность, эпилепсия, судороги (в анамнезе), психозы, болезнь Паркинсона, хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации.
С осторожностью — при цереброваскулярной недостаточности, атеросклерозе сосудов головного мозга, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, в пожилом и в детском (до 12 лет) возрасте.

Не рискуйте!
[/url]

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А у нас приступы повторные вызвал мексидол в таблетках!мы их до сих пор не можем купировать!(
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
кортексин,баклосан,инстенон
я своему сыну ставлю кортексин 3-4 раза в год,нам нравится,баклосан показан при мышечном тонусе,ДЦП например,но там нужно осторожней с дозировкой,его принимала я пару лет назад,мне выписал невролог в дозе 25*3 раза в день,у меня цервикалгия.так я  с него как тормоз ходила,думала медленно,отвечала на вопросы медленно,за руль не садилась,так как реакция вообще никакая была,подавляет ЦНС жутко!!в итоге я его бросила принимать,и недавно узнала о таком замечательном препарате как мидокалм,показания те же и побочки нет,да еще на вождение не влияет.инстенон знакомый,мне кажется гормональный препарат,но я могу ошибаться.

Оффлайн кисярыба

что для мексидола мы еще маленькие.
а сколько вам? Нам мексидол первый раз кололи в 11 месяцев.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 21:30:38 от Мария87 »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Сегодня были невропатолога,брали разрешение на бассейн,она нам назначила новый курс лечения.У нас последний приступ был 31 декабря,эпилептолог нам назначала пантогама 2мес,затем 10уколов мексидола,потом в таблетках его же,вчера закончила пантогам,депакин-хроно 450мг в сутки. Невропатолог сказала,что для мексидола мы еще маленькие. Ее курс лечения:кортексин 10мг №10,мильгамма,баклосан,инстенон0,5мл в/м №10,диакарб,аспаркам.Девочки,скажите,кто принимали кортексин,баклосан,инстенон, как дети реагировали на эти препараты?Очень сомневаюсь в надобности,почитала анатацию,боюсь спровоцировать приступы.Тем более,что последние дни спим ужасно,не может уснуть,глаза по восемь денег,загадочные опять,то смеемся,то плачем,то думаем..Уже такое бывало,чую,что-то не так.Поделитесь,пжл,посоветуйте!
мы после инстенона загремели в реанимацию-мгновенно стал терять сознание и рвать,но все обошлось...название лекарства запомнили на всю жизнь.....может только у нас так ккк
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
инстенон знакомый,мне кажется гормональный препарат,но я могу ошибаться.
это ноотроп
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн шума

Кисярыба, сыну 2г10мес,ДЦП,спастический тетрапарез,в декабре поставили еще и ЭПИ.Сижу вся в раздумьях,как быть,как лечиться? Невропатолог говорит,что без медикаметозного лечения,стимуляции нам удачи не видать,на одной ЛФК и лошадках далеко не удим. А я вот думаю, а с ЭПИ мы далёко уйдем?

Оффлайн кисярыба

А я вот думаю, а с ЭПИ мы далёко уйдем?
А почему нет то? Вы думаете, что эпи это приговор теперь? Очень многие формы детских эпилепсий с вырастанием заканчиваются . У вас есть приступы какие то? Или только Эпи активность?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 21:30:57 от Мария87 »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн шума

Первый был в мае 2011(30мин,скорая,реланиум),после рабилитации активной.Второй(меньше минуты,решили начать ЛФК,первое занятие было)за неделю до Нового года,третий(такой же,как второй,без потери сознания)31 декабря.Больше не было,но бывает он очень странно себя ведет,как только начинаем стимулировать,ведет себя не так, как обычно.

Оффлайн кисярыба

 Мне кажется вам и лекарства можно . тока осторожно. Но я не врач. Вам бы еще с одним врачом проконсультироваться .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
это ноотроп

ИНСТЕНОН® нельзя применять в следующих случаях: состояние сильного возбуждения и судорог, проявления повышенного мозгового давления (признаки: длительная головная боль, рвота, нарушение зрения), эпилепсия, кровоизлияние в головной мозг.
Следует быть осторожным при недавно перенесенных инсультах и стенозе сонной артерии вследствие артериосклероза.
фига себе ноотроп!!!лучше пантогамчик)))