Автор Тема: Посоветуйте эпилептолога (регионы)  (Прочитано 22247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgerasimova2004Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Посоветуйте эпилептолога (регионы)
« : 18 Октября 2014, 06:01:39 »
Нужна помощь в поиске эпилептолога в Сибирском регионе. Живем в Хакасии у нас своего специалиста нет. Летом консультировались в Красноярске, хороший специалист, назначила нам трилептал с постепенным увеличением дозировки. Но мой ребенок даже на минимальную дозировку выдал два приступа за 2 недели (в т.ч. один генерализованный), на мое письмо с проблемой врач ответила, что нужно увеличить дозировку.
Мне бы хотелось проконсультироваться со специалистом, который при аналогичных обстоятельствах предложит альтернативу.

Оффлайн ЕваПолина

Мы живем в Новосибирске. Наблюдаемся у Волковой О.К. Еще из нормальных эпилептологов - Волков и Парамонова. Волковы принимают в Сибнейромеде, Парамонова в Апреле.
А вообще все эпилептолог назначают лечение наугад, сработает или нет.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн evgerasimova2004Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Это понятно, что наугад подбирают, но когда ребенку становится хуже от препарата, нужно ли увеличивать дозу?

Оффлайн ЕваПолина

Это понятно, что наугад подбирают, но когда ребенку становится хуже от препарата, нужно ли увеличивать дозу?
Мое мнение - нет, и более того, если на каком то препарате нам становилось плохо или ничего не менялось (у нас это был трилептал и кеппра), то я их выводила. Кеппру еще убираю.
А врачей зачастую не понимаю. И почти всегда корректирую их дозировки. Вес у нас очень маленький, ребёнок "тяжелый", а врачи во внимание это почему то не берут. Я сейчас не только про эпилептологов.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн evgerasimova2004Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
если на каком то препарате нам становилось плохо или ничего не менялось (у нас это был трилептал и кеппра), то я их выводила.
Что при ухудьшении предлагала делать ваш эпилептолог? Поняла, что вы убирали сами, а как на это реагировал эпилептолог? И что он вам назначил вместо трилептала и кепры?

Оффлайн ЕваПолина


если на каком то препарате нам становилось плохо или ничего не менялось (у нас это был трилептал и кеппра), то я их выводила.
Что при ухудьшении предлагала делать ваш эпилептолог? Поняла, что вы убирали сами, а как на это реагировал эпилептолог? И что он вам назначил вместо трилептала и кепры?
Пока еще ничего не предложила. Иду на прием 22. Реагировала на то, что я сама убираю препарат вполне нормально.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
evgerasimova2004, нам трилептал добавляли вторым препаратом к депакину. В итоге у нас стали сильнее приступы, ситуация усугублялась на глазах, это перешло в инфантильные спазмы. Я убрала его по рекомендации др. врача, но все равно было уже поздно, получили откат в развитии до нуля в 5 мес.. Купировались гормоном.


Оффлайн ВасилисаАИ

evgerasimova2004, а у кого вы были в Красноярске, мы просто тоже этим летом ездили в Красноярск к нейро-генетику Шнайдер очень понравилась.

Оффлайн томск70

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
evgerasimova2004, а у кого вы были в Красноярске, мы просто тоже этим летом ездили в Красноярск к нейро-генетику Шнайдер очень понравилась.
Мы тоже наблюдаемся в этом центре,только у Дмитриенко Д.В. Если бы не эти врачи,мы наверно до сих пор не знали правильного диагноза. Я знаю много семей из Томска которые там наблюдаются!

Оффлайн ВасилисаАИ

Может кому пригодится: в Томске вроде бы самая сильная генетическая лаборатория в Сибири. Делают анализы на синдром ретта всего 4 т.р. в инвитро такой же анализ стоит больше 16т.р.
Еще мы были в Новосибирске у Волкова В. И. он то и поставил под сомнение наш диагноз- синдром Доозе, порекомендовал исследовать генетику.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
В Иркутске есть толковые эпилептологи?? Мне для знакомых нужно

Оффлайн LyaZap

Эпилептолог Ростов и Краснодар
« Ответ #11 : 07 Ноября 2017, 20:58:31 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего эпилептолога в Ростове или Краснодаре, нужна консультация по характеру судорог и по ЭЭГ.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн FINE777

Re: Эпилептолог Ростов и Краснодар
« Ответ #12 : 08 Ноября 2017, 11:13:10 »
В Краснодаре есть 2 филиала московских клиник "Центр им Казаряна" и "Эпилепси-юг". Мы там делали мониторинг, по врачам не знаю, там местные работают и ещё приезжают из Москвы периодически.

Оффлайн Helliga

Re: Эпилептолог Смоленск
« Ответ #13 : 04 Июля 2020, 11:42:01 »
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста толкового эпилептолога в Смоленске. Нужна консультация девочке, 15 лет.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2020, 11:47:56 от Helliga »