Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн IrinaKostya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6570 : 06 Июля 2021, 09:55:56 »
Всем здравствуйте! Может кто подскажет советом. Ребенок родился доношенным, кс, в роддоме все хорошо. Дома на 6й день жизни произошли судороги, вызвали скорую, ребенка положили в больницу. Был 2е суток под фенобарбиталом, потом убрали, судорог не было, но на ээг была какая-то активность, которую они не смогли объяснить. Начали обследовать, предположили ишемический инсульт, но для подтверждения нужно было сделать мрт. Для этого перевели в другую больницу, там протянули еще неделю, сделали наконец-то и обнаружили аномалию развития мозга, фкд как написано. Сказали нужно мрт в динамике и оставили его еще на 10 дней. Через 10 дней снова провели мрт, картина прежняя. С их слов видимых судорог у ребенка все это время не было и речь шла о выписке. Перед этим сделали ээг и обнаружили эпи активность, естественно оставили дальше подбирать препарат. Давали ему паглюферал, но активность оставалась, потом ввели плюсом финлепсин, после него ээг немного улучшилась, они продолжили, снова ээг и без изменений от последней. И выписали нам его домой с заключением «на эпилептолога». При этом без видимых судорог якобы. В этот же день дома у ребенка были приступы при пробуждении, я естественно позвонила врачу которая нас вела, рассказала что и как, на что услышала ответ что это неврологическое из-за его аномалии в мозге, мол это не судороги. Но я не поверила, стала изучать виды судорог и обнаружила полное совпадение с инфантильными спазмами, одни в один. Естественно стало страшно и как же мне захотелось всех этих врачей прибить((( мы сходили к доктору другому,она предположили развитие синдрома Веста, но тк гиспаритмии на больничном ээг нет, то 100% что это он не поставила. Но ребенок никакой, скоро ему 2 месяца, а как будто только рожден.  я просила рассмотреть препараты типа синактен и сабрил, на что она сказала мол запрещены они и не найдете их у нас. Назначила убрать паглюферал и ввести депакин сироп, оставить финлепсин при этом. На след день таких приступов уже не было, думаю все же депакин помогает, но у меня чувство что я теряю время, мне хочется куда-то бежать, что делать, а что не знаю. Завтра идем к другому врачу, хочу просить назначить схему синактена, если мы его найдем. В связи с чем вопрос подскажите кто где закупает это лекарство? Можно ли дома его ввести?
И может у кого были случаи подобны нашему с фкд и вестой, как ребенок развивается? Меня пугают что ранее начало неблагоприятный прогноз((

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6571 : 06 Июля 2021, 11:52:39 »
@IrinaKostya, здравствуйте! Вы где живете?
По хорошему вам нужно ЭЭГ мониторинг сделать длительный.
С фкд, если это оно ( если есть на руках снимки МРТ, можно консультироваться со специалистами) есть тема и есть тема Хирургическое лечение эпи, там много как раз с фкд.
Ещё на форуме есть раздел консультаций эпилептолога, можно задать вопросы доктору, по мере возможности отвечает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн IrinaKostya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6572 : 06 Июля 2021, 12:20:37 »
@IrinaKostya, здравствуйте! Вы где живете?
По хорошему вам нужно ЭЭГ мониторинг сделать длительный.
С фкд, если это оно ( если есть на руках снимки МРТ, можно консультироваться со специалистами) есть тема и есть тема Хирургическое лечение эпи, там много как раз с фкд.
Ещё на форуме есть раздел консультаций эпилептолога, можно задать вопросы доктору, по мере возможности отвечает.


Мы из Санкт-Петербурга. Тему хирургии уже всю изучила, как я поняла операции делают когда ничего уже не помогает. Но в Москву все равно хочу обращаться, только сейчас вопрос решим с купированием судорог.  у нас диски на руках с мрт.  Мне врач посоветовала сделать видео ээг мониторинг через неделю от начала приема депакина, только количество часов не назначила еще.
У меня паника какая-то, не знаю что делать, как быть(((( и очень-очень страшно. Не могу взять себя в руки чтобы понять план действий(

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6573 : 06 Июля 2021, 15:23:23 »
Всем здравствуйте! Может кто подскажет советом. Ребенок родился доношенным, кс, в роддоме все хорошо. Дома на 6й день жизни произошли судороги, вызвали скорую, ребенка положили в больницу. Был 2е суток под фенобарбиталом, потом убрали, судорог не было, но на ээг была какая-то активность, которую они не смогли объяснить. Начали обследовать, предположили ишемический инсульт, но для подтверждения нужно было сделать мрт. Для этого перевели в другую больницу, там протянули еще неделю, сделали наконец-то и обнаружили аномалию развития мозга, фкд как написано. Сказали нужно мрт в динамике и оставили его еще на 10 дней. Через 10 дней снова провели мрт, картина прежняя. С их слов видимых судорог у ребенка все это время не было и речь шла о выписке. Перед этим сделали ээг и обнаружили эпи активность, естественно оставили дальше подбирать препарат. Давали ему паглюферал, но активность оставалась, потом ввели плюсом финлепсин, после него ээг немного улучшилась, они продолжили, снова ээг и без изменений от последней. И выписали нам его домой с заключением «на эпилептолога». При этом без видимых судорог якобы. В этот же день дома у ребенка были приступы при пробуждении, я естественно позвонила врачу которая нас вела, рассказала что и как, на что услышала ответ что это неврологическое из-за его аномалии в мозге, мол это не судороги. Но я не поверила, стала изучать виды судорог и обнаружила полное совпадение с инфантильными спазмами, одни в один. Естественно стало страшно и как же мне захотелось всех этих врачей прибить((( мы сходили к доктору другому,она предположили развитие синдрома Веста, но тк гиспаритмии на больничном ээг нет, то 100% что это он не поставила. Но ребенок никакой, скоро ему 2 месяца, а как будто только рожден.  я просила рассмотреть препараты типа синактен и сабрил, на что она сказала мол запрещены они и не найдете их у нас. Назначила убрать паглюферал и ввести депакин сироп, оставить финлепсин при этом. На след день таких приступов уже не было, думаю все же депакин помогает, но у меня чувство что я теряю время, мне хочется куда-то бежать, что делать, а что не знаю. Завтра идем к другому врачу, хочу просить назначить схему синактена, если мы его найдем. В связи с чем вопрос подскажите кто где закупает это лекарство? Можно ли дома его ввести?
И может у кого были случаи подобны нашему с фкд и вестой, как ребенок развивается? Меня пугают что ранее начало неблагоприятный прогноз((

Насколько я знаю, синактен уже разрешён, хоть и сложно и с оговорками. Такое раннее начало, да ещё симптоматическое бывает и при  других вариантах эпи. Вам бы к очень хорошему эпилептологу...
Который назначит то, что нужно. Без вздыханий о запрщенке.

Оффлайн IrinaKostya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6574 : 06 Июля 2021, 15:37:03 »
Всем здравствуйте! Может кто подскажет советом. Ребенок родился доношенным, кс, в роддоме все хорошо. Дома на 6й день жизни произошли судороги, вызвали скорую, ребенка положили в больницу. Был 2е суток под фенобарбиталом, потом убрали, судорог не было, но на ээг была какая-то активность, которую они не смогли объяснить. Начали обследовать, предположили ишемический инсульт, но для подтверждения нужно было сделать мрт. Для этого перевели в другую больницу, там протянули еще неделю, сделали наконец-то и обнаружили аномалию развития мозга, фкд как написано. Сказали нужно мрт в динамике и оставили его еще на 10 дней. Через 10 дней снова провели мрт, картина прежняя. С их слов видимых судорог у ребенка все это время не было и речь шла о выписке. Перед этим сделали ээг и обнаружили эпи активность, естественно оставили дальше подбирать препарат. Давали ему паглюферал, но активность оставалась, потом ввели плюсом финлепсин, после него ээг немного улучшилась, они продолжили, снова ээг и без изменений от последней. И выписали нам его домой с заключением «на эпилептолога». При этом без видимых судорог якобы. В этот же день дома у ребенка были приступы при пробуждении, я естественно позвонила врачу которая нас вела, рассказала что и как, на что услышала ответ что это неврологическое из-за его аномалии в мозге, мол это не судороги. Но я не поверила, стала изучать виды судорог и обнаружила полное совпадение с инфантильными спазмами, одни в один. Естественно стало страшно и как же мне захотелось всех этих врачей прибить((( мы сходили к доктору другому,она предположили развитие синдрома Веста, но тк гиспаритмии на больничном ээг нет, то 100% что это он не поставила. Но ребенок никакой, скоро ему 2 месяца, а как будто только рожден.  я просила рассмотреть препараты типа синактен и сабрил, на что она сказала мол запрещены они и не найдете их у нас. Назначила убрать паглюферал и ввести депакин сироп, оставить финлепсин при этом. На след день таких приступов уже не было, думаю все же депакин помогает, но у меня чувство что я теряю время, мне хочется куда-то бежать, что делать, а что не знаю. Завтра идем к другому врачу, хочу просить назначить схему синактена, если мы его найдем. В связи с чем вопрос подскажите кто где закупает это лекарство? Можно ли дома его ввести?
И может у кого были случаи подобны нашему с фкд и вестой, как ребенок развивается? Меня пугают что ранее начало неблагоприятный прогноз((

Насколько я знаю, синактен уже разрешён, хоть и сложно и с оговорками. Такое раннее начало, да ещё симптоматическое бывает и при  других вариантах эпи. Вам бы к очень хорошему эпилептологу...
Который назначит то, что нужно. Без вздыханий о запрщенке.

А Вы это откуда знаете? Есть какая-то офиц информация? Ну я к тому, чтобы было чем крыть, при общении с врачом.
Мы завтра как раз записаны к эпилептологу, по отзывам неоднозначен, но как и все остальные, кому-то помогает, кому-то нет. Но пробовать буду.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6575 : 06 Июля 2021, 16:42:03 »
@IrinaKostya, тут пол темы люди синактеном лечили. Почитайте тему. И упоминаются клиники, где делали. Был бы запрещен "совсем нельзя" Как бы это?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6576 : 06 Июля 2021, 16:51:30 »
@IrinaKostya знаю от врача. И от нашего невролог с фразой " его даже в Барнауле колят в больнице" ( мы в Новосибирске).
Мы купииовались им, кололи дома по разписанной схеме почти 4 года назад.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6577 : 06 Июля 2021, 16:55:14 »
@kristinaki очень интересно. И эффективно должно быть))

Оффлайн IrinaKostya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6578 : 06 Июля 2021, 17:04:54 »
@IrinaKostya, тут пол темы люди синактеном лечили. Почитайте тему. И упоминаются клиники, где делали. Был бы запрещен "совсем нельзя" Как бы это?

Читаю, тема огромная, а с двумя детьми чтение затягивается) как раз и вижу что все на синактене, но где в Питере кто колол пока не нашла.

Оффлайн IrinaKostya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6579 : 06 Июля 2021, 17:05:45 »
@IrinaKostya знаю от врача. И от нашего невролог с фразой " его даже в Барнауле колят в больнице" ( мы в Новосибирске).
Мы купииовались им, кололи дома по разписанной схеме почти 4 года назад.

Будем настаивать, просто еще вопрос стоит где достать, так чтобы проверенный источник был.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6580 : 06 Июля 2021, 17:12:59 »
@IrinaKostya знаю от врача. И от нашего невролог с фразой " его даже в Барнауле колят в больнице" ( мы в Новосибирске).
Мы купииовались им, кололи дома по разписанной схеме почти 4 года назад.

Будем настаивать, просто еще вопрос стоит где достать, так чтобы проверенный источник был.

В теме про синактен должно быть.
Мы в транс фарме брали с доставкой нск курьером.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6581 : 06 Июля 2021, 19:14:02 »
@Jn, так как у нас была очень большая задержка речи, мы решили не путать ребёнка 2 языками, разговаривали с ним только на греческом короткими фразами, но русский был на слуху. Сейчас как речь пошла, стараюсь и на русском разговаривать, уже кое что выучил 😍 В Греции обязательное образование начинается с 3.5-4 лет, что то вроде нулевого класса 2 года, мы проходили в него 3 года, там инклюзивное образование, то есть мы были в общей группе, но была и специальная подгруппа в группе, там детки разные, от небольшой задержки до аутизма, не больше 3 человек и у них спец. преподаватель.
Кристина привет! Очень рада слышать. Вы большие молодцы!!!! Безумно рада за вас!!!


А как у вас дела?

Оффлайн List

Re: Синдром Веста
« Ответ #6582 : 10 Сентября 2021, 23:25:00 »
Всем здравствуйте! Хотела уточнить, какие проблемы у деток в ремиссии после Веста (без органических проблем) наблюдаются? Есть ли зрр и зпр и какими причинами объясняется зпр?

Наша история: через 2 недели после 2й прививки пентаксима в 7 месяцев  появились приступы, смогли купировать только гормонами, откатов явных не было, но на гормональной терапии появилась темповая задержка. Сейчас ее сняли, но есть зрр и под вопросом зпр. Ребёнку 3,2

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6583 : 11 Сентября 2021, 08:07:48 »
Всем здравствуйте! Хотела уточнить, какие проблемы у деток в ремиссии после Веста (без органических проблем) наблюдаются? Есть ли зрр и зпр и какими причинами объясняется зпр?

Наша история: через 2 недели после 2й прививки пентаксима в 7 месяцев  появились приступы, смогли купировать только гормонами, откатов явных не было, но на гормональной терапии появилась темповая задержка. Сейчас ее сняли, но есть зрр и под вопросом зпр. Ребёнку 3,2

Добрый день)

После не значит "по причине" .   Самая частая причина эпи - гипоксия и время проявления как раз бывает очень отложенным.  И трудно отслеживаемым.

У нас Вест без органики , Криптогенный. И без прививок перед, с ранним стартом. Зрр в наличии, моторная алалия. Сейчас в 4 года уже почти норма. Больше года заниятий с логопедом специалистом по вызову речи, нейропсихологом, дефектологом и т д.


Причина задержек : во время приступов "сгорают" и умирают клетки мозга, речь  и психика очень сложные функции, многомерные, задействовано масса зон. Если в какой- то зоне есть умершие клетки - будут проблемы или отставание, пока нейронные пути простроятся "в обход" умерших клеток.
Еще причина бывает в пэп, которые подтормаживают. Мы были без пэп, только гормон.

У детей без эпилепсии самая частая причина зрр - тоже гипоксия. Эта гипоксия может проходить незаметно , в беременность или в родах и быстро компенсироваться, а проблемы останутся.




Оффлайн Юлюсик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6584 : 17 Октября 2021, 09:46:19 »
 rдевушки подскажите с гипсой эпи все дела. Чем лечили кашель. Ингаояции сиропы..