Автор Тема: Обычная школа для наших деток  (Прочитано 40400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #30 : 11 Мая 2017, 10:48:45 »
@Ginger, про строки до конца мая знаем, спасибо! Ждем заключение ПМПК - и тогда, надеюсь, все решится в нашу пользу.
Удачи!  ччч ччч ччч Пусть всё получится!
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #31 : 11 Мая 2017, 12:23:53 »
Прошли мы сегодня комиссию, нам оставили домашнее обучение. Я довольна

Оффлайн angel_Ok

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #32 : 11 Мая 2017, 12:34:44 »
@Ленточка,  подскажите на основании чего комиссия решает домашнее обучение или инклюзивное. Как проходит домашнее обучение?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #33 : 11 Мая 2017, 12:54:39 »
На основании чего решает домашнее или инклюзия? Наверное зависит от тяжести диагноза ну и плюс решение родителей. Если бы я настаивала на инклюзии, то нам бы предложили школу, где это поддерживается. У нас есть ребенок, который с ДЦП, не ходит, сидит, не слышит, были на домашнем перешли на инклюзии. Все по инициативе родителей.
Как проходит домашнее обучение. Есть 10 часов в неделю. 1 час- психолог, 1-час логопед, 1/2 часа английский, 1/2 часа информатика, 7 часов основная учительница. Со мной уточняют расписание. К нам ходят 4 дня в неделю. Програма обычная. Только то что дети в школе учат за 4 урока малому приходится учить за 1 урок. Но считайте, что у него персональный бесплатный репетитор. Малому сложно писать, большую часть информации усно. По урокам: есть математика, чтение, письмо, труд, рисование, основы здоровья, природа. Если ребенок заболел или уехали на реабилитацию, то учительница часы отрабатывает.

Оффлайн angel_Ok

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #34 : 11 Мая 2017, 13:13:41 »
@Ленточка, спасибо, за информацию. Да есть над чем подумать..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #35 : 11 Мая 2017, 13:15:22 »
@Ленточка,  скажите, а что получает ребенок, из документов, по окончанию учебы на инклюзии и на дом обучении? Что там написано?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #36 : 11 Мая 2017, 13:39:03 »
 Атестат получает. От экзаменов, например, в 4 классе освобождается.
Вы смотрите, как будет лучше ребенку, сколько добираться до школы, сможите ли вы его оставить там или надо возле него сидеть. Насколько он собранный. Я консультировалась и с психологом и с учительницей разговаривала насчет своего. Мой учится на 10-12. Но ему в книге надо пальцем тыкнуть, где читать, пальцем тыкнуть, где писать. Пока он напишет числе в тетради пол урока пройдет. Специалисты сошлись в мнении, что как ученика в классе мы его потеряем. А про друзей... У меня что в школе что после нее очень холодные отношения с одноклассниками. Мой ходит в воскресную школу при церкви, ходим раз в неделю в реабцентр пообщаться, на следующий год будем 2 раза в неделю ходить. Я после реабцентра полдня отхожу. А так я дома своими делами занимаюсь, пока малой учится. Хочу вышиваю, хочу убираю.
Смотрите как вам и ребенку лучше

Оффлайн angel_Ok

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #37 : 11 Мая 2017, 13:51:32 »
@Ленточка,  я и спрашиваю вас уже как опытных в этом вопросе. Нам никто ничего об этом всем не рассказывал. А вы дали информации ого го. Есть о чем подумать...
Я по Матвейке вижу что может и хочет заниматься. Но если лишний раз не дернешь, отвлекается сразу...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #38 : 11 Мая 2017, 13:51:59 »
@Ленточка, спасибо :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #39 : 11 Мая 2017, 14:04:27 »
@angel_Ok, конечно спрашивайте, все что знаем напишем. Я тоже перед первым классом искала информацию. Амбиций было выше крыши. Я хотела в класс на пару уроком, мне сразу директор школы дал добро, потом перед первым сентября отказала. Были у меня и слезы, и с юристом консультировалась по этому поводу. А сейчас мне и ребенку очень комфортно. Была логопед, которая позволила себе сказать при ребенке, что ему надо в интернат. Больше она в этой школе не работает. Всякое было. На комиссии в первую очередь спрашивают, что ВЫ хотите, и устраивает ли Вас форма обучения и работа специалистов.

Оффлайн kiselevaolgaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #40 : 11 Мая 2017, 20:49:30 »
Да,у нас тоже спросили на комиссии, как мы хотим учиться,я выбрала обычную школу.Очень долго думала как поступить лучше....Мы занимаемся с логопедом,она тоже советовала нам школу,вобщем посмотрим как будет...Да,забыла добавить,Сашуля у меня самостоятельно ходит...

Оффлайн kiselevaolgaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #41 : 11 Мая 2017, 20:53:58 »
Прошли мы сегодня комиссию, нам оставили домашнее обучение. Я довольна
.  А комиссию каждый год проходят? Мне интересно ,а вот если подтвердили обычную школу,но ребенок не потянул,ее могут назначить повторно ,или нет?

Оффлайн Рассвет

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #42 : 11 Мая 2017, 21:38:00 »
Прошли мы сегодня комиссию, нам оставили домашнее обучение. Я довольна
.  А комиссию каждый год проходят? Мне интересно ,а вот если подтвердили обычную школу,но ребенок не потянул,ее могут назначить повторно ,или нет?
У нас комиссию надо проходить каждый год, сейчас тоже готовим доки для ПМПК на следующий год... У нас в классе есть мамочка, которая вообще проходила комиссию посередине учебного года... На сколько я знаю форму обучения можно поменять...

Оффлайн Рассвет

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #43 : 11 Мая 2017, 21:41:46 »
Девочки, социальный педагог/ассистент с ребенком и на уроках тоже сидит? Т.е. проводит с ребенком полный учебный день?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  У нас ассистент сидит на основных обязательных уроках, а дальше вроде как по отработке чтобы ей получалось... Но в основном я ее вижу практически на всех уроках... у нас в классе кроме моей дочки еще одна девочка, так она прикреплена за двоими одновременно...

Оффлайн angel_Ok

Re: Обычная школа для наших деток
« Ответ #44 : 11 Мая 2017, 21:45:30 »
@Рассвет,  это как так за двоими сразу закреплена? детки ходят самостоятельно?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.