Автор Тема: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.  (Прочитано 90442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РусяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 23:41:33 от Polina »
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн МамаЖужика

Девочки, мы к вам! У нас тоже сплошные НЕ. Егору 6 лет: не ходит, не сидит, не ползает, редко-редко переворачивается, говорит на своем языке, на занятиях с логопедом начали получаться слоги, но горлом в основном. В целом-то нет гипертонуса или гипотонуса, нам ставят гиперкентическую форму, то есть основные проблемы возникают когда он хочет что-то сделать, сразу все ходуном. Реабилитаций кучу перепробовали всяких разных, но проблема именно в том, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО даже не пытается ничего сделать(только предмет взять). В общем все также в поиске НАШЕЙ реабилитации. Читаю ваши посты и проблемы все те же) Особенно в последнее время стала мучать мысль, что мы мало занимаемся ребенком, разрешаем ему лежать на спине(он у нас еще и телевизор страшно любит, можно прям отвлечь от любого настроения мультиками). Как вот найти баланс между постоянными занятиями и чрезмерным отдыхом? В каком положении у вас ребенок находится, когда вы своими делами занимаетесь?

Оффлайн CogitoErgoSum

САМОСТОЯТЕЛЬНО даже не пытается ничего сделать

Такая же фигня. ewew

Я считаю, что все бесполезно. Лишь поддерживающая терапия, ЛФК курсами. А так, любить, играть, заниматься как умеешь... Без фанатизма. А методик куча, но у нас вот, например, все мимо кассы было.

Особенно в последнее время стала мучать мысль, что мы мало занимаемся ребенком
Ну вы же кучу реа перепробовали. А толку не было. Смысл надрывать пупок и кучу денег вываливать? Желающие подзаработать на тяжелых детях всегда найдутся, только смысла нет.

Почему у вас такое имя странное - Бывшая мама Егорушки?

У вас в Новосибирске остеопат есть, он же есть и на нашем форуме, посмотрите тему "Остеопатия". Вот к нему лично я бы периодически ходила. Но живу далеко.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@CogitoErgoSum, наверное, ник такой был Мама Егорушки.



Оффлайн CogitoErgoSum

@Наташа и Ваня, аааа, я не догадалась)

Оффлайн Teplova

К слову о телевизоре...
У нас готов смотреть 24 часа. Причем канал "кухня тв "или камеди с девчонками. От любых проблем отвлекает! И рыдает -требует телек!

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет. Почитала темку так как мы тоже только "не" в физике ,но нам 11 месяцев и конечно рано судить о сложности нашей ситуации,но тема на данный момент для меня актуальна и решила просто поделится своими мыслями по поводу лечения и методик. Я совсем недавно поднимала эту тему с неврологом в нашем центре где мы регулярно реабилитируемся. Она в серьез воспринимает только методику Домана.Рассказывала что мамы ее пациентов заказывают программу по реабилитации из Америки,методика требует 100% отдачу от мамы она очень трудоемкая и сложная но только от нее она сама видела результат на своих пациентах. Остальное,а это иголки,лечение в Китае,операция по переносу стволовых клеток и т.п может сиграть свою роль,конечно,но не в самых тяжелых случаях.Чаще можно лишь облегчить состояние ребенка на какой-то периуд времени и то невсегда ,потому что дцп-это повреждение мозга и как это лечить еще не придумали.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Na_Shi, когда моему сыну было 11 месяцев, я считала примерно так же, как и вы.

Вы Домана читали? Окунались в методику? Прикидывали, сколько стоит 1 раз съездить в Филадельфию? Видели других детей, кто в Домана окунулся? Это отрезвляет... Погуглите Леру Трунову. Родители - фанатики Домана, и в Филадельфию ездят (деньги собирают), а что толку... Доман очень оптимистичен. Для мам малышей - это классная вещь. Жаль, что в жизни все далеко не так. ewew
А еще не так давно Доман умер. Как теперь будут извращать методику - одному Богу известно. Войту ведь всяко модернизировали. Немецкая, чешская, "российская (ллл)"...

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Na_Shi, когда моему сыну было 11 месяцев, я считала примерно так же, как и вы.

Вы Домана читали? Окунались в методику? Прикидывали, сколько стоит 1 раз съездить в Филадельфию? Видели других детей, кто в Домана окунулся? Это отрезвляет... Погуглите Леру Трунову. Родители - фанатики Домана, и в Филадельфию ездят (деньги собирают), а что толку... Доман очень оптимистичен. Для мам малышей - это классная вещь. Жаль, что в жизни все далеко не так. ewew
А еще не так давно Доман умер. Как теперь будут извращать методику - одному Богу известно. Войту ведь всяко модернизировали. Немецкая, чешская, "российская (ллл)"...

Я не пропагандирую Домана,я лишь поделилась мнением врача, которая ведет по жизни сложных пациентов и оценивает результат методик объективно. Сама я перечитала все его книги,я для себя понимаю что его методу не потяну лишь выполняю кое-какие его рекомендации вот и все. Тем более, я считаю, лучше лично ехать к нему в институт и обучаться и мне это тоже не по силам. По поводу оптимизма,сам Доман не дает ни каких гарантий и не кому ни чего не обещает.
Добавлю. У Леры Труновой ноль,а у кучи других детей есть результат. Вы же сами понимаете что не стоит равняться на одного конкретного ребенка и конечно если мама все-таки решила начать применять его метод то, я считаю, что это делать нужно точно не по книгам.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 22:15:41 от Na_Shi »

Оффлайн CogitoErgoSum

@Na_Shi, я не говорю, что вы пропагандируете. У Домана все радужно, там и слепые начинают видеть и эпилепсия вылечивается враз. В жизни все по-другому, к сожалению.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #10 : 12 Января 2016, 20:18:12 »
@Na_Shi, я не говорю, что вы пропагандируете. У Домана все радужно, там и слепые начинают видеть и эпилепсия вылечивается враз. В жизни все по-другому, к сожалению.

Может быть и так  767

Оффлайн Ольга П.

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #11 : 12 Января 2016, 21:20:49 »
Любой метод может оказаться неподходящим  для конкретного ребенка. Но мне этот метод нравится, хотя на сто процентов не используем. Но как за принцип его взяли.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #12 : 12 Января 2016, 21:24:08 »
Но мне этот метод нравится

Ну я вот многое тоже нахожу логичным, правильным, но ребенку никакого толка, мимо и все, нет каких-то успехов (видимых не только мне, я-то насмотрю, под настроение ллл ллл). Если серьезное повреждение, то и ребенок сложный, проще не станет. ewew

Оффлайн Ольга П.

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #13 : 12 Января 2016, 21:40:08 »
Но мне этот метод нравится

Ну я вот многое тоже нахожу логичным, правильным, но ребенку никакого толка, мимо и все, нет каких-то успехов (видимых не только мне, я-то насмотрю, под настроение ллл ллл). Если серьезное повреждение, то и ребенок сложный, проще не станет. ewew
Хоть у нас нет таких вот прям видимых успехов, но что то мне подсказывает, что не выполняя некоторые рекомендации дела наши обстояли бы хуже.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #14 : 12 Января 2016, 22:00:15 »
@Ольга П., тоже верно... Кто знает, как оно было бы без пройденного пути.