Автор Тема: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.  (Прочитано 91842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РусяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 23:41:33 от Polina »
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена Сотникова, А про "горькая ли она"-пропустила! Не не горькая, трава травой...В аюрведе прям чудо-препарат считается, я ничего такого не увидела.Про магний оксид, он почти не биодоступен, много не надо его принимать, вымоет всё, я даю через день по пол ложки чайной..супер просто, никаких козих какашек нет!!
У меня подруга эту Трифалу уже год сама принимает и примерно так и говорит,  что препарат - чудо. Она говорит, что трава эта горькая,  но она ее на индийских базарах покупает.
А если магний - оксид почти не биодоступен,  то для чего его принимают тогда? что ли, чисто от запоров?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0efe7cd920de785af2abd04a2d0a67ef&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Елена Сотникова, А про "горькая ли она"-пропустила! Не не горькая, трава травой...В аюрведе прям чудо-препарат считается, я ничего такого не увидела.Про магний оксид, он почти не биодоступен, много не надо его принимать, вымоет всё, я даю через день по пол ложки чайной..супер просто, никаких козих какашек нет!!
У меня подруга эту Трифалу уже год сама принимает и примерно так и говорит,  что препарат - чудо. Она говорит, что трава эта горькая,  но она ее на индийских базарах покупает.
А если магний - оксид почти не биодоступен,  то для чего его принимают тогда? что ли, чисто от запоров?
Ага, от запора только даю..а так магний цитрат пьём..


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вижу, девочки что никто давно не писал здесь, если у кого в закладке есть, может прочтете,много полезного в теме прочитала.....и как-то поняла что я не одна,мы не одни.....со всеми нее....нам 7 месяцев, немного умели голову держать, даже гулили,но потом судорги,подбор лечения и мы просто лежим.....голова не поднимается, судорги есть.....

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Tatadasa, сочувствую очень,сил вам! нам 17 лет,на первом году я конечно в шоке была,потом приспособились .

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Вижу, девочки что никто давно не писал здесь, если у кого в закладке есть, может прочтете,много полезного в теме прочитала.....и как-то поняла что я не одна,мы не одни.....со всеми нее....нам 7 месяцев, немного умели голову держать, даже гулили,но потом судорги,подбор лечения и мы просто лежим.....голова не поднимается, судорги есть.....
Почитала вашу историю. На нас похоже немного. Не знаю как поддержать, но могу вам с уверенностью сказать, что впереди будут не только проблемы, но и радости маленьких побед! Сейчас мозг вашего ребенка ищет выход, как в лабиринте, пробует новые связи, поэтому приступы. Моя дочка в 3 месяца могла ненадолго голову приподнять, теперь нет. Тоже повышали дозы противосудорожных и добавляли новые, это заглушало дочь ещё больше. Когда стало понятно, что нам от приступов не избавится, перешли на минимальный прием противосудорожных. Жизнь устаканилась и наконец-то стали думать о том, что можно сделать для развития ребенка даже в такой непростой ситуации.
В один из дней, когда меня накрыло отчаяние, я села и записала в тетрадь то, за что я благодарна:
-мой ребенок дышит сам,
-слышит,
-умеет глотать,
-рядом есть родные и т.д.
У многих и этого нет.
Много раз слышала от других, что эмоции мамы передаются ребёнку, теперь знаю это точно. Учитесь радоваться вопреки и дарите свою любовь каждый день

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот мы Когда ехали с больницы тоже вдруг я понимаю... хорошо что есть старшая дочь,есть муж хороший,есть сестра есть где жить и что есть, обидно за малышку только, главное чтоб не болело ничего у нее,но без этого никак, плохо что сейчас при вводе клонозепама она почти не может сосать из бутылки,хотя соску сосет.кормлю из шприца или кашку пробуем из ложечки.вес почти не набирает.....

Оффлайн Ляйсан

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1926 : 06 Апреля 2024, 08:36:08 »
Девочки, многие наверное столкнулись с отказом в лечебном питании дн6тям в связи с Распоряжением Правительства на 2024, где смеси положены только тем, кто с орфанными заболеваниями.
Хотела узнать:
1) есть регионы где Минздрав за свой счёт обеспечивает смесями?
2) вообще как решаете эту проблему?


Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн Инда

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1927 : 10 Апреля 2024, 07:32:44 »
@Ляйсан, как сейчас не знаю, нам смеси бесплатно никто не давал, наверное, потому, что нам подходила только дорогая аминокислотная.
Я обращалась за помощью в детский хоспис и в фонд "Вера". Фонд нам очень помог и когда уже,, стали взрослыми,, (после 18 лет)

Оффлайн Ляйсан

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1928 : 10 Апреля 2024, 09:08:48 »
Раньше получали в рамках обеспечения лекарств и лечебного питания.
У нас была смесь нутризон тоже недешёвая, 1200 банка

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн Shnuk

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1929 : 10 Апреля 2024, 17:03:15 »
Раньше получали в рамках обеспечения лекарств и лечебного питания.
У нас была смесь нутризон тоже недешёвая, 1200 банка

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Это копеешная смесь. Наша сейчас 4500 стоит

Оффлайн Ляйсан

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1930 : 10 Апреля 2024, 20:27:30 »
Раньше получали в рамках обеспечения лекарств и лечебного питания.
У нас была смесь нутризон тоже недешёвая, 1200 банка

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Это копеешная смесь. Наша сейчас 4500 стоит
Вас обесеечиват Минздрав?

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1931 : 10 Апреля 2024, 20:33:55 »
Почему интересно никто не пишет. Неужели всех продолжают обеспечивать? Только в Башкирии такие проблемы что ли? Мы уже в СК жалуемся

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн Shnuk

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #1932 : 12 Апреля 2024, 10:01:07 »
Раньше получали в рамках обеспечения лекарств и лечебного питания.
У нас была смесь нутризон тоже недешёвая, 1200 банка

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Это копеешная смесь. Наша сейчас 4500 стоит
Вас обесеечиват Минздрав?

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Нет конечно. Ни кто никогда с каких таких делов,
Ту смесь что в списке возможно дали бы, ту что может усвоить нету в списке. Дорого очень,
У меня нет сил выбивать я плюнула.