Автор Тема: Мечтаете ли вы о домработнице?  (Прочитано 45317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #30 : 11 Апреля 2019, 11:41:35 »
Я дома не потерплю ещё одну женщину, я лучше сама  ,mnb

Это, наверное, у вас по принципу "на кухне две хозяйки не уживаются..." так и в уборке.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Elena_S

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #31 : 12 Апреля 2019, 00:37:19 »
У меня была домработница, даже, я сказала бы домоуправительница. Брала деньги на неделю , отчитывалась , готовила, убирала .  Очень хорошая женщина была. Очень ! Не смогла перенести наш развод с БМ, ушла сама, плакала- очень долго звонила - поздравляла - Торты на ДР передавала. Больше я не искала , хотя была  несколько лет необходимость , а сейчас то вообще странно ее заводить- я не работаю.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #32 : 12 Апреля 2019, 08:58:46 »
Я работала няней с грудными детьми у обеспеченных людей. Ну и по совместительству домработницей.Т.к. мамы с утра до вечера на работе,когда уж там еще уборкой заниматься. Обычно в таких семьях есть посудомойка, пылесос робот,так что с уборкой проблем не много было. Потом жизнь заставила побегать делать уборки опять же по таким семьям,у меня их было четыре, к каждому ходила раз в неделю,делала генеральную уборку.Там правда не было пылесосов роботов и посудомоек,все сама,видно клиенты были довольны,потому как я больше года ходила.Потом мне пришлось уехать в другой город.
Я ни когда не претендовала на место хозяйки в доме,четко знала свою работу. Вот сейчас единственная семья,где я просто работала няней,потому что мама работала по часам и делала все дела по дому сама.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #33 : 12 Апреля 2019, 09:20:47 »
Мечтаю о домработнике-гее, чтобы никто из нас не ревновал ;D
Вот кстати о ревности.
Я общалась в семьях с мужьями, но ни когда ни какого флирта и прочих штук,однажды папа грузин сделал комплимент мне при жене,за что тут же схлопотал,больше попыток не было. С одним мужем мне даже пришлось быть целый день дома,мама работала,а папа типа делами домашними занимался. Мы общались нормально,правда характер у него был просто не выносимый,когда я после работы садилась в машину к мужу,я просто начинала рыдать навзрыд. И жена мне его говорила,не обращайте на него внимание,ну вот такой характер.
Я не старая дурнушка,всегда нравилась мужчинам,но на работе я работаю и для меня это табу.
Сейчас вспомнила папа грузин две недели был на больничном с нами дома. Жена спокойно работала.
Не знаю, может если бы я сама проявляла инициативу,а может мне такие порядочные мужчины попадались.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 09:38:05 от Златовласкин »
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #34 : 12 Апреля 2019, 13:22:42 »
Я работала няней с грудными детьми у обеспеченных людей. Ну и по совместительству домработницей.Т.к. мамы с утра до вечера на работе,когда уж там еще уборкой заниматься. Обычно в таких семьях есть посудомойка, пылесос робот,так что с уборкой проблем не много было. Потом жизнь заставила побегать делать уборки опять же по таким семьям,у меня их было четыре, к каждому ходила раз в неделю,делала генеральную уборку.Там правда не было пылесосов роботов и посудомоек,все сама,видно клиенты были довольны,потому как я больше года ходила.Потом мне пришлось уехать в другой город.
Я ни когда не претендовала на место хозяйки в доме,четко знала свою работу. Вот сейчас единственная семья,где я просто работала няней,потому что мама работала по часам и делала все дела по дому сама.

А моя мама несмотря, на  то что я тяжёлый инвалид... по дому всё делала сама: к тому же ещё и работала,  и в огороде всё сажала.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #35 : 13 Апреля 2019, 11:00:32 »
Да. Но не потому, что нет времени, а потому, что здоровья уже нет. После каждой уборки спина потом двое суток отваливается((

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #36 : 23 Апреля 2019, 16:28:54 »
Я и раньше не мечтала о домоработнице, всегда была убеждена что не сделаешь сама, никто другой не сделает лучше, а с сегодняшнего дня я такая противница кого то в свой дом пускать.  Мы в ванной сняли душевую кабинку и выложили кирпичом и плиткой под колер  в ванне покрыли,.  Получилось удобно и красиво, но дом два этажа в пыли и грязи, ванная вся вылизывать надо. Так я порядок вполне поддерживаю, умудрилась научиться мыть полы без больной спины, нашла способы, но тут согласитесь тяжеловато, я пригласила девушку уборщицу, она тут в санатории  убирается.  С одной стороны чисто убирается, стараатся, НО!!!  В ванне шкафчик у стены, сделан на заказ, я там полотенца храню, он  без задней стенки, закрывает разводку отпления и хлипкий поэтому закреплен в стену  дввмя саморезами.  Саморезы больше полосины моего пальца длинной.  Она мебель двигает, я как то не подумала об этом варианте, но я представить не.могу, как можно выдернуть из стены эти саморезы, как она с какой силой дергала, как она шкафчик не соомала, я просто не знаю.  Вот неужели человеку непонятно, что раз шкафчик не двигается, значит как то он закреплен, ну меня спроить можно? wsx.  Теперь саморезы заново вкручивать.  НО, я  смотрю уже, а она внизу полочку для двд дисков от стены отламывает, еле успела спасти  ыыы ыыы ыыы
Из по мелочи, на столе стоял узбекский красивый чайник, отбила крышечку, приклею конечно, но блин, я убираюсь много лет и ничего не сломала не разбила ни разу.
Короче моя нервная система этого кошмара в доме, под названием домоработница не выдерживает. Не настолько я богата, чтоб этт разорительство себе позволить. poiu
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #37 : 23 Апреля 2019, 16:41:45 »
@katrin, сочувствую.
Правда, странная работница.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн minchanka

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #38 : 27 Апреля 2019, 17:03:17 »
@katrin, как у вас в городе не знаю, у нас клининговые службы страхуют уборку. То есть если что-то сломали, разбили - возмещают
Мне, правда, пока ничего не ломали, так что о выполнении таких обещаний судить не могу

А с частниками да... бывают ситуации

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #39 : 27 Апреля 2019, 17:42:46 »
@minchanka,  про крилинговые службы не знаю, есть или нет и подозреваю что страховку у них будешь получать так же как на машину, с выбиванием денег по копейкам.  У нас по другому не бывпет. ллл.  Все сами починили)   Я уже ни частниов не хочу ни компании, как же хорошо в доме без посторонних людей, это ценнее чем порядок)))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #40 : 17 Мая 2019, 14:02:03 »
@katrin, действительно странная девушка,убирается прямо со страстью.
Тьфу тьфу не помню чтобы где то что то разбила или отломала. Действительно после такого уже и не захочешь помощи.
Я работала первое время от компании, нас было трое,ходили после ремонтов квартиры отмывали,меня там не взлюбили,чем дольше убираешься,тем больше заработаешь,а я не могу медленно,я как электровеник,мне сказали до свидания, ты нам не выгодна. Ушла в одиночное плаванье. Сейчас с удовольствием  подработала бы,если бы жила в большом городе.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #41 : 17 Мая 2019, 16:13:23 »
@katrin, действительно странная девушка,убирается прямо со страстью. .
Ага, от души что называется убирается, от всей ее широты и глубины)))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Aelyne

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #42 : 29 Июля 2019, 10:51:25 »
Я мечтаю иногда о домработнице, сил иногда нет, хотя бы 2 раза в неделю или1 раз

Оффлайн Aelyne

Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #43 : 29 Июля 2019, 10:52:08 »
@Златовласкин, научите меня быстро убираться, я все делаю медленно, а хочу быстро

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мечтаете ли вы о домработнице?
« Ответ #44 : 29 Июля 2019, 11:06:18 »
@Aelyne, наверно этот электровеник где то внутри заложен.
У меня была такая ситуация,когда днем работала в детском саду воспитателем с семи до семи, а ночью шла вместо мамы мыла городской бассейн три этажа.И так каждый день,три месяца,пока мама не выздоровела. Наверно жизнь научила быстро двигаться. Включаю мптришник,наушники в уши и пошла работать.Иногда не замечаю,что уже убралась.
Я убиралась в одной богатой  семье,четыре комнаты.Первый раз убиралась часа три.А потом когда уже знала где что находится,делала тоже самое за час. Хозяйка беременная была,потом она родила и они переехали в дом,звала за собой,но мне было очень далеко добираться,а дома все таки больной ребенок.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники