Автор Тема: Задержка мочи!!!  (Прочитано 8449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вероника и ТемочкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!!!
    • Награды
Задержка мочи!!!
« : 10 Июня 2020, 09:33:36 »
Девочки не знаю, что делать сын не писает сутки, у кого-то было что-то подобное?Температуры нет, пьет и кушает нормально, не плачет.Внешне все нормально, но не писает сутки.Такое ощущение, как будто ребенок забыл пописать.
Если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #1 : 10 Июня 2020, 11:18:58 »
Срочно в больницу

Оффлайн Инда

Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #2 : 10 Июня 2020, 13:33:16 »
 
Девочки не знаю, что делать сын не писает сутки, у кого-то было что-то подобное?Температуры нет, пьет и кушает нормально, не плачет.Внешне все нормально, но не писает сутки.Такое ощущение, как будто ребенок забыл пописать.
Потеет много ? У вас дома жарко ?
Если вы пили новые препараты или вводили реланиум, но шпу, то возможна побочка ввиде задержки мочеиспускания. У новых препаратов почитайте аннотацию, возможно, там указано это побочное действие.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #3 : 10 Июня 2020, 15:28:06 »
У нас так было. Помогала тёплая ванна, мог по часу лежать, пока не написает. В нашем случае, как я поняла, это из-за спастики, не может расслабиться. Вода хорошо расслабляет.

Оффлайн Milvina

Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #4 : 10 Июня 2020, 19:47:38 »
Плюсуюсь к ванне.  Попробуйте, если не поможет то врача.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #5 : 10 Июня 2020, 20:31:14 »
А сколько он пьет? На самом деле бывает следующая бяка. Считается, что при ДЦП пьют много воды. Я тоже так делал. При этом было все ОК: ходил 3-4 раза в сутки. Потом просто перестал обращать внимание на желание попить, пил только за столом. Прожил я так лет 6, постепенно туалет по маленькому уменьшался. Жил я так жил, пока в один прекрасный день не потерпел немного. И все! Моча как зашла обратно и ни а какую не выходит, я уже на унитазе, не идет и все! Уже напряги, спастики мочевого пошли. Боль дикая, я в испуге, думаю, сейчас мочевой в лоскуты порву. Но маму не звал, думал, сам. Никого. Она в туалет заходит, на меня глядь, я в  мыле, она ко мне, понять не может, а мне трудно объяснить: надо напрягаться. Поняла. Что делать, не знает, мечется вокруг. И грела она мне около мочевого бутылкой, и что только ни делала. Нет-то нет, сходил я! Начал я тогда заставлять себя воду пить. Вот не хочу, а "Мам, дай пить!" Вода когда лилась, когда как. Мама злится: "Вот что ты, не хочешь, а просишь?" Мое объяснение случившегося ее не удовлетворило: она думала, я подстудился. Больше такого не было, хотя до сих пор стоит зазеваться и попить меньше, сразу меньше в туалет хожу и это при том, что я каждый день бываю на ногах, есть давление, а если ваш ребенок и не ползает, то я вообще ничему не удивляюсь: считай, давления, выталкивающего мочу, совсем нет.

Испугался я тогда реально.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #6 : 10 Июня 2020, 21:10:38 »
Оригинал, спасибо! Бывает сложно понять, что ощущает ребёнок, что с ним не так, особенно когда он не говорит

Оффлайн Инда

Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #7 : 10 Июня 2020, 21:37:22 »
Оригинал, спасибо! Бывает сложно понять, что ощущает ребёнок, что с ним не так, особенно когда он не говорит
Полностью согласна с автором. Спасибо, что делитесь своими ощущениями и опытом

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #8 : 10 Июня 2020, 22:04:53 »
Оригинал, спасибо! Бывает сложно понять, что ощущает ребёнок, что с ним не так, особенно когда он не говорит
Полностью согласна с автором. Спасибо, что делитесь своими ощущениями и опытом
Да, не за что. Хоть какой-то от меня толк.

Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #9 : 14 Февраля 2021, 09:44:49 »
Всем добрый день! Столкнулись с проблемой. У сына началась задержка мочи, сначала редко писал, потом вообще перестал. Поставили пока катетер. Есть вероятность что это на фоне приема препаратов от эпилепсии... Сейчас пьем Зонегран, фризиум, ламотриджин. Анализы в норме, по УЗИ тоже все хорошо. Скоро будут делать рентген с контрастом почек и мочевого пузыря. Кто с таким сталкивался??? Что делали??? Так же есть серьезные запоры, думаю что это взаимосвязано...
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #10 : 14 Февраля 2021, 10:08:20 »
@Елена Вдовина, были такие обсуждения в разделе Паллиатива, посмотрите там. Было точно и немало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка мочи!!!
« Ответ #11 : 14 Февраля 2021, 10:51:31 »
Спасибо!
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!