Автор Тема: Отказ от приема таблеток  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана77Автор темы

Отказ от приема таблеток
« : 16 Июня 2020, 15:33:04 »
Добрый день! Моему сыну 20 лет. Диагноз: деменция в связи с эпилепсией, лобно-долевая эпилепсия. После лечения в психиатрической больнице
резко снизился интеллект, когнитивные функции (мышление, внимание и т.д.) значительно снизились, речь утрачена. Целый день лежит на диване, аппетит пропал, никакие занятия не интересуют. На консультации Карлова В.А. (в Невромеде г. Москва) назначен прием конвулекса по 900 мг утром и вечером. Принимал таблетки 300 мг по 3 шт. за 1 прием. Сейчас таблетки пить категорически отказывается, даже если положит в рот, то сразу же выплевывает. У меня два вопроса: 1) можно ли таблетки конвулекс заменить на капли конвулекс и как рассчитать дозировку? 2) к каким последствиям может привести пропуск 1-2 приемов противосудорожного лекарства?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 14:44:36 от NAB »

Оффлайн Grita

Re: отказ от приема таблеток
« Ответ #1 : 21 Июня 2020, 17:43:44 »
Добрый день! Моему сыну 20 лет. Диагноз: деменция в связи с эпилепсией, лобно-долевая эпилепсия. После лечения в психиатрической больнице
резко снизился интеллект, когнитивные функции (мышление, внимание и т.д.) значительно снизились, речь утрачена. Целый день лежит на диване, аппетит пропал, никакие занятия не интересуют. На консультации Карлова В.А. (в Невромеде г. Москва) назначен прием конвулекса по 900 мг утром и вечером. Принимал таблетки 300 мг по 3 шт. за 1 прием. Сейчас таблетки пить категорически отказывается, даже если положит в рот, то сразу же выплевывает. У меня два вопроса: 1) можно ли таблетки конвулекс заменить на капли конвулекс и как рассчитать дозировку? 2) к каким последствиям может привести пропуск 1-2 приемов противосудорожного лекарства?
Заменить можно, дозировку вам врач рассчитает, если приступов нет, то 1-2 приема пропустить не критично, конвулекс имеет накопительный эффект.

Оффлайн Mila07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: отказ от приема таблеток
« Ответ #2 : 05 Октября 2020, 19:09:34 »
мой сын периодически тоже пропускает приём препаратов, нет возможности проконтролировать каждый раз
думаю, ничего страшного, конвулекс имеет накопительный эффект
конечно, капли удобнее в вашем случае

Оффлайн Mila07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Отказ от приема таблеток
« Ответ #3 : 05 Октября 2020, 19:51:10 »
возможно такое состояние после нейролептиков , в связи с лечением в психиатрической.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 14:45:25 от NAB »