Автор Тема: Помогите понять. Микроцефалия.  (Прочитано 9295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaMaksАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите понять. Микроцефалия.
« Ответ #45 : 11 Июля 2021, 12:10:43 »
Моя и в 5 мес так не могла.и сидит и ходит и прыгает.успокойтесь.

Я пытаюсь успокоится.))) Занимаюсь без фанатизма. Просто ему самому нравится на предплечьях стоять и головой вертеть. Но без моей поддержки падает быстро и плачет.

Вообще некоторые советовали отселить его на пол на живот. Плачет, не плачет, пусть лежит. А мне его жалко. Поэтому на полу он у нас лежит на спине чаще всего.)))

Ваша доченька молодец! В итоге, все смогла. Мы тоже будем к этому стремиться.

Оффлайн murilka

Re: Помогите понять. Микроцефалия.
« Ответ #46 : 11 Июля 2021, 16:44:18 »
@AnnaMaks, ну вот так мы и сделали.мы на живот положили и отошли( нам ее видно,ей нас нет). Пропала пропала и перекатилась на спину. Это не переворот,но поленом лежать перестала.потом уже научилась и со спины на живот и поползла сначала назад а потом и вперед.моя мать нашему нормотипичному племяннику ползать не разрешает( по гигиеническим соображениям.там не стерильно).он все время на руках. Старшая его сестра по тем же соображениям бабушки не ползала.она сразу пошла.но они нормотипики оба.

Оффлайн AnnaMaksАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите понять. Микроцефалия.
« Ответ #47 : 12 Июля 2021, 19:45:21 »
@AnnaMaks, ну вот так мы и сделали.мы на живот положили и отошли( нам ее видно,ей нас нет). Пропала пропала и перекатилась на спину. Это не переворот,но поленом лежать перестала.потом уже научилась и со спины на живот и поползла сначала назад а потом и вперед.моя мать нашему нормотипичному племяннику ползать не разрешает( по гигиеническим соображениям.там не стерильно).он все время на руках. Старшая его сестра по тем же соображениям бабушки не ползала.она сразу пошла.но они нормотипики оба.

Спасибо, что поделились своим опытом. Буду значит пробовать выкладывать его на полу на живот. Сегодня была одна попытка, плакал.
Всего вам наилучшего!

Оффлайн murilka

Re: Помогите понять. Микроцефалия.
« Ответ #48 : 13 Июля 2021, 10:25:50 »
@AnnaMaks, вы без фанатизма.мы то положили и отошли уже в 6 мес