Автор Тема: Прививка от коронавируса. За или против  (Прочитано 430203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий В

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1260 : 24 Июля 2021, 21:50:04 »
Про ДЦП Вы писали то, что не соответствует действительности,
@Виталий Вллл
я про и то и говорю, что уже больше не надо)))

что касается опровержения приведенных Вами ссылок про Ковид, ну так один раз Вам написали, потом Вы снова все о том же, но другую ссылку... мы тут ради общения, а Вы ведете себя как бот.
Беспредметные доводы. Улучшения при ДЦП возможны почти в 100% случаев, хотя уровень улучшений ест-но зависит от тяжести болезни, другое дело, что никому это не нужно (кроме родителей и самих детей), все, кто занимается ДЦП, нашли свою финансовую нишу, и менять что-либо не хотят, да и не могут, в связи с общим низким уровнем терапии.

И такая ситуация не только с ДЦП, не могут лечить ни ССЗ,- в мире погибает 17 миллионов человек год , ни бронхиальную астму,- 250 тысяч в год, даже отек Квинке, который полностью убирается РТ за двадцать минут (а острые проявления в течение пары минут), и то не могут, в городской больнице 5 человек в год умирает от ОК. Остеохондроз не могут, артрит превращают в тяжелые формы деформирующего артроза длительным лечением кортикостероидами, и так куда ни взглянь.

Вы ради общения, а я ради получения информации. Ковид не та тема, в которой можно просто приятно проводить время.
И те аргументы, которые предъявляли мои оппоненты, опровергаются ФАКТАМИ.
И многие участники здесь говорят тоже самое, но же вы не можете всех в Азкабан отправить.

Ясно одно, вакцина малоэффективна против новых штаммов, а пожилым только во вред, но миллиарды терять не хочется, вот и начинают транслировать нелепые аргументы, рассчитанные на людей, не способных критически мыслить.

Вы только задумайтесь,- вакцина эффективна на 95% (даже если так), а заболеваемость в год 2%. Получается, что вакцина добавляет проценты, а не уменьшает.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 22:08:24 от Виталий В »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1261 : 24 Июля 2021, 23:14:39 »
Про ДЦП Вы писали то, что не соответствует действительности,
@Виталий Вллл
я про и то и говорю, что уже больше не надо)))

что касается опровержения приведенных Вами ссылок про Ковид, ну так один раз Вам написали, потом Вы снова все о том же, но другую ссылку... мы тут ради общения, а Вы ведете себя как бот.
Беспредметные доводы. Улучшения при ДЦП возможны почти в 100% случаев, хотя уровень улучшений ест-но зависит от тяжести болезни, другое дело, что никому это не нужно (кроме родителей и самих детей), все, кто занимается ДЦП, нашли свою финансовую нишу, и менять что-либо не хотят, да и не могут, в связи с общим низким уровнем терапии.


бла-бла-бла.... так же как и про прививку вещают, а Вам чето не нравится. Правда там не говорят почти 100 процентов.
Да и Вы сами, зная, прям чудо терапию, шли в б люди, да помогали, вот же тут какая огромная аудитория, причем, если реально действует, то и лицензии не нужны.
Но как ни странно никто знать не знает про центр Ваш, хотя тут люди именно ищущие и готовы для своих деток на все.

Вы ведь понимаете, что прививка не гарантирует не заболеть... потом ,правда, Вы скажите, а нафига она тогда нужна... только не стоит, я знаю, Вы читали всю тему от корки до корки и знаете, что на это отвечают. Заканчивайте троллить и флудить (и почитайте Правила форума). Хотя на медаль уже отработали  ллл
« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 23:21:28 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1262 : 25 Июля 2021, 00:41:22 »
Есть здесь кто прививался ковивак?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн кисярыба

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1263 : 25 Июля 2021, 09:02:42 »
Меня ещё волнуют что со студентами будет к сентябрю. Старший сын перешёл на 2й курс СПО при Вузе, у них обычно приказы едины для всей сети. Многие знакомые из других заведений уже стали говорить, что тем студентам, кто 18+ рекомендуют привиться. И тут опять маячит дистант, насколько я понимаю, если большинство будет не привито. Не будут же очные занятия вести например для 5-10 человек из группы в 35.
Совсем не хочется такого расклада (
МГУ уже на дистанте с лета. Старший аспирант сидит, да и студенты сидят. У кого практика, тот или прививка или пцр, преподам ( сын) для практики только прививка. Сегодня младший сын пишет ДВИ в МГУ онлайн. Скорее всем будет нужна прививка. Моему нет 18, придется до 18 сидеть на дистанте видимо. В МГУ он вряд ли поступит, но думаю все московские ВУЗы это примут.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Виталий В

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1264 : 25 Июля 2021, 10:15:05 »
Про ДЦП Вы писали то, что не соответствует действительности,
@Виталий Вллл
я про и то и говорю, что уже больше не надо)))

что касается опровержения приведенных Вами ссылок про Ковид, ну так один раз Вам написали, потом Вы снова все о том же, но другую ссылку... мы тут ради общения, а Вы ведете себя как бот.
Беспредметные доводы. Улучшения при ДЦП возможны почти в 100% случаев, хотя уровень улучшений ест-но зависит от тяжести болезни, другое дело, что никому это не нужно (кроме родителей и самих детей), все, кто занимается ДЦП, нашли свою финансовую нишу, и менять что-либо не хотят, да и не могут, в связи с общим низким уровнем терапии.


бла-бла-бла.... так же как и про прививку вещают, а Вам чето не нравится. Правда там не говорят почти 100 процентов.
Да и Вы сами, зная, прям чудо терапию, шли в б люди, да помогали, вот же тут какая огромная аудитория, причем, если реально действует, то и лицензии не нужны.
Но как ни странно никто знать не знает про центр Ваш, хотя тут люди именно ищущие и готовы для своих деток на все.

Вы ведь понимаете, что прививка не гарантирует не заболеть... потом ,правда, Вы скажите, а нафига она тогда нужна... только не стоит, я знаю, Вы читали всю тему от корки до корки и знаете, что на это отвечают. Заканчивайте троллить и флудить (и почитайте Правила форума). Хотя на медаль уже отработали  ллл
Есть некоторая наивность в Ваших рассуждениях, думаете просто так врачи отказываются заниматься эффективным лечением ДЦП, бронхиальной астмы, и многих других заболеваний? Поинтересуйтесь историей Перфторана.

Я даже не хочу подробно обсуждать этот вопрос на форуме, чтобы не травмировать психику родителей детей больных ДЦП.

Смотрите сами: в США на 332 миллиона человек примерно 800 тысяч больных ДЦП, а в России на 146 миллионов то ли 1 миллион, то ли полтора миллиона больных с ДЦП, т.е., почти в 3 раза больше, кто-нибудь исследовал вопрос почему это так? 

Попробуйте начать изучать этот вопрос, и сразу наткнетесь на факт: в США не делают прививки БЦЖ, а в России делают.  Есть исследования какая связь ДЦП с БЦЖ?

Поинтересуйтесь историей вакцинации в Индии, Пакистане, и Африке, и поймете, что не всё так просто с вакцинами.
Уже были попытки создать вакцину от прошлого короновируса,- не получилось, какая гарантия, что нынешние вакцины безопасны и эффективны? Пока мы видим рост заболеваемости Ковидом,-новым штаммом.

ПС
можно резко сократить количество детей с ДЦП, если начинать лечить мам ещё до зачатия, кто в России плотно занимается вопросом профилактики ДЦП? никто.

И не не нужно меня обвинять во флуде и троллинге, пока в этой теме я единственный, кто наиболее обоснованно рассуждает о вакцинации. Остальные имеют весьма смутное представление о проблемах вакцинации вообще, и против Ковида в частности.

« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 10:37:20 от Виталий В »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1265 : 25 Июля 2021, 15:20:29 »
@Виталий В, о да, святая наивность))
я живу в США и знаю и про прививки и про ДЦП не из кривых источников. Про БЦЖ все просто - Вы не знаете, почему их тут не делают, и , кстати, не все попадают в эту категорию, да и другие поколения их получили и именно они и рожали не сто лет назад, про ДЦП (потому что здесь меньше родовых травм , ну и другие причины)
Вы умеете видить цифры, а что за ними стоит не знаете.

Мам лечить до зачатия - это сильно !!! ллл Лучше б врачей учили до выдачи диплома

з.ы. Я пост это опубликовала, потому что хочу, чтоб и другие почитали и поняли, что Вы из себя представляете. Только поэтому
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 15:31:47 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1266 : 25 Июля 2021, 15:32:56 »
@Виталий В, ну, вы прямо  - король!
Куда другим до вас!
ДЦП - не генетика, в огромном большинстве случаев это травмы, знаток вы наш!))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Grita

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1267 : 25 Июля 2021, 15:52:13 »
Про ДЦП Вы писали то, что не соответствует действительности,
@Виталий Вллл
я про и то и говорю, что уже больше не надо)))

что касается опровержения приведенных Вами ссылок про Ковид, ну так один раз Вам написали, потом Вы снова все о том же, но другую ссылку... мы тут ради общения, а Вы ведете себя как бот.
Беспредметные доводы. Улучшения при ДЦП возможны почти в 100% случаев, хотя уровень улучшений ест-но зависит от тяжести болезни, другое дело, что никому это не нужно (кроме родителей и самих детей), все, кто занимается ДЦП, нашли свою финансовую нишу, и менять что-либо не хотят, да и не могут, в связи с общим низким уровнем терапии.


бла-бла-бла.... так же как и про прививку вещают, а Вам чето не нравится. Правда там не говорят почти 100 процентов.
Да и Вы сами, зная, прям чудо терапию, шли в б люди, да помогали, вот же тут какая огромная аудитория, причем, если реально действует, то и лицензии не нужны.
Но как ни странно никто знать не знает про центр Ваш, хотя тут люди именно ищущие и готовы для своих деток на все.

Вы ведь понимаете, что прививка не гарантирует не заболеть... потом ,правда, Вы скажите, а нафига она тогда нужна... только не стоит, я знаю, Вы читали всю тему от корки до корки и знаете, что на это отвечают. Заканчивайте троллить и флудить (и почитайте Правила форума). Хотя на медаль уже отработали  ллл
Юля,  а можно этого балабола удалить. Пусть свою неуемную энергию тратит на других ресурсах.  Тут только место занимает.

Оффлайн Grita

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1268 : 25 Июля 2021, 15:56:47 »
@Виталий В, ну, вы прямо  - король!
Куда другим до вас!
ДЦП - не генетика, в огромном большинстве случаев это травмы, знаток вы наш!))))
Этот "перл " надо заскринить, такого бреда я ещё не читала

Оффлайн кисярыба

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1269 : 25 Июля 2021, 18:44:22 »
@Виталий В, ну, вы прямо  - король!
Куда другим до вас!
ДЦП - не генетика, в огромном большинстве случаев это травмы, знаток вы наш!))))
Этот "перл " надо заскринить, такого бреда я ещё не читала
Да, блин, да даже если и генетика в каких то случаях....  Поломки, мутации....   Как вылечить ребенка с СД, например, через беременную маму???? Я хочу послушать это, не баньте фокусника
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Olesha

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1270 : 25 Июля 2021, 19:07:52 »
@Виталий В, о да, святая наивность))
я живу в США и знаю и про прививки и про ДЦП не из кривых источников. Про БЦЖ все просто - Вы не знаете, почему их тут не делают, и , кстати, не все попадают в эту категорию, да и другие поколения их получили и именно они и рожали не сто лет назад, про ДЦП (потому что здесь меньше родовых травм , ну и другие причины)
Вы умеете видить цифры, а что за ними стоит не знаете.

Мам лечить до зачатия - это сильно !!! ллл Лучше б врачей учили до выдачи диплома

з.ы. Я пост это опубликовала, потому что хочу, чтоб и другие почитали и поняли, что Вы из себя представляете. Только поэтому
А почему в Америке не делают бцж? А туберкулёз там есть?

Оффлайн Виталий В

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1271 : 25 Июля 2021, 20:23:10 »
@Виталий В, ну, вы прямо  - король!
Куда другим до вас!
ДЦП - не генетика, в огромном большинстве случаев это травмы, знаток вы наш!))))
Согласно современным представлениям детский церебральный паралич возникает в результате воздействия на ЦНС ребенка различных повреждающих факторов, обуславливающих неправильное развитие или гибель отдельных участков головного мозга. Причем действие этих факторов происходит в перинатальном периоде, т. е. до, во время и непосредственно после рождения ребенка (первые 4 недели жизни).
Основное патогенетическое звено в формировании детского церебрального паралича — это гипоксия, к развитию которой и приводят различные причинные факторы ДЦП.
Среди недоношенных детей заболеваемость ДЦП в 10 раз выше среднестатистической. По данным последних исследований около 40-50% детей с ДЦП появились на свет в результате преждевременных родов.

Этиологическим фактором ДЦП, действующим в период внутриутробного развития, является различная патология беременности:

фетоплацентарная недостаточность
преждевременная отслойка плаценты
токсикозы
нефропатия беременных
резус-конфликт
угроза прерывания беременности,

а также инфекции:
цитомегаловирус
краснуха
токсоплазмоз
герпес
сифилис.

Соматические заболевания матери (сахарный диабет, гипотиреоз, врожденные и приобретенные пороки сердца, артериальная гипертензия) и перенесенные женщиной в период беременности травмы также могут обусловить развитие детского церебрального паралича.
Лишь в некоторых случаях родовая травма является единственной причиной возникновения детского церебрального паралича. Зачастую тяжелые роды, приводящие к возникновению ДЦП, становятся следствием уже имеющейся внутриутробной патологии.

Основными факторами риска появления ДЦП в послеродовом периоде являются асфиксия и гемолитическая болезнь новорожденного. Приводящая к ДЦП асфиксия новорожденного может быть связана с аспирацией околоплодных вод, различными пороками развития легких, патологией беременности. Более частая послеродовая причина возникновения ДЦП состоит в токсическом поражении мозга при гемолитической болезни, развивающейся в результате несовместимости крови или иммунологического конфликта плода и матери.

Оффлайн Виталий В

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1272 : 25 Июля 2021, 21:03:16 »
@Виталий В, ну, вы прямо  - король!
Куда другим до вас!
ДЦП - не генетика, в огромном большинстве случаев это травмы, знаток вы наш!))))
Этот "перл " надо заскринить, такого бреда я ещё не читала
Да, блин, да даже если и генетика в каких то случаях....  Поломки, мутации....   Как вылечить ребенка с СД, например, через беременную маму???? Я хочу послушать это, не баньте фокусника
Лечить будущую маму нужно ДО беременности. Гипоксия, токсические поражения мозга, и прочие причины ДЦП, это в большинстве случаев результат интоксикации и следующей за этим аутоиммунной реакции,-возникающих в результате инфекции.
СД во многих случаях также результат аутоиммунных реакций, возникающих в том числе и от прививок.

Во время беременности следует избегать всего, что может привести к аутоиммунной реакции,-инфекции, сомнительных лекарств и вакцин, нездоровой пищи, и т.п.

Гибель продуктивных клеток поджелудочной железы, приводящая к СД, происходит в основном по нескольким причинам,-
1. аутоиммунная реакция (иммунная система уничтожает собственные клетки);
2. инволюция продуктивных клеток в результате преждевременно начатой инсулинтерапии;
3. механические повреждения (у плода практически не бывает).

Кроме того, риск заболеть диабетом на фоне наследственной предрасположенности повышает искусственное вскармливание.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 21:16:52 от Виталий В »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1273 : 26 Июля 2021, 00:22:37 »
@кисярыба, Юля, только по твоей просьбе))
Я честно, не понимаю, кому Виталик хочет тут чтото новое про ДЦП рассказать? Почитаешь об этом и делаешь выводы, что он знает обо всем остальном.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #1274 : 26 Июля 2021, 00:30:11 »
@Виталий В, о да, святая наивность))
я живу в США и знаю и про прививки и про ДЦП не из кривых источников. Про БЦЖ все просто - Вы не знаете, почему их тут не делают, и , кстати, не все попадают в эту категорию, да и другие поколения их получили и именно они и рожали не сто лет назад, про ДЦП (потому что здесь меньше родовых травм , ну и другие причины)
Вы умеете видить цифры, а что за ними стоит не знаете.

Мам лечить до зачатия - это сильно !!! ллл Лучше б врачей учили до выдачи диплома

з.ы. Я пост это опубликовала, потому что хочу, чтоб и другие почитали и поняли, что Вы из себя представляете. Только поэтому
А почему в Америке не делают бцж? А туберкулёз там есть?
@Olesha, да есть, но очень мало, в основном завозное, а так гигиена, уровень жизни, витамины и солнце делают свое дело. Врачи так говорят, что с прививкой все так же можно заразиться (но при сегодняшней обстановке вероятность очень маленькая), а лечение будет все тем же, что ты и без прививки (6 мес ударной химии)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!