Автор Тема: ГБУ Кроц Федосьино ( Школа-интернат №44, ЗАО, р-н Ново-Переделкино) г.Москва  (Прочитано 89449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Девочки, где-то слышала что интернат забирает себе часть пенсии ребёнка-инвалида. Это правда или я что-то путаю? Спасибо   nhr

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Девочки, где-то слышала что интернат забирает себе часть пенсии ребёнка-инвалида. Это правда или я что-то путаю? Спасибо   nhr
Глупости. Откуда такая информация?
Второй год учимся и ни копейки у нас не попросили.

Оффлайн мама близнецов

Спасибо огромное! jlpo Как вам там, нравится?

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Спасибо огромное! jlpo Как вам там, нравится?
Мы всем довольны с ужасами, про которые тут пишут мы не сталкивались. Дочка всем довольна и никаких жалоб от нее не слышала.

Про то, что надо отдать часть пенсии интернату выяснила, что раньше действительно было такое правило, но уже несколько лет как его отменили.

Оффлайн Wedma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Да уж напугали мы всех. Не стоило наверное :ah: Школа хорошая очень. Может у ваших детей ничего подобного и не будет. Просто это у нашего класса накипело: мы можно сказать за Викторией Игоревной из 20 перешли, она на нас надежды возлагала, ну а у нас другие планы.

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Да уж напугали мы всех. Не стоило наверное :ah: Школа хорошая очень. Может у ваших детей ничего подобного и не будет. Просто это у нашего класса накипело: мы можно сказать за Викторией Игоревной из 20 перешли, она на нас надежды возлагала, ну а у нас другие планы.
Всякое бывает и если нас это не коснулась, то не значит, что этого не может быть.. Как оно будет дальше никто не знает..

Оффлайн Wedma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Как оно будет дальше никто не знает..
Это точно. Когда только школа открылась, это был прям рай настоящий! А потом понеслось: требования государства, департамента образования, система финансирования и прочая бюрократия в общем. Надеюсь, школа с этим разберётся.


Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Как оно будет дальше никто не знает..
Это точно. Когда только школа открылась, это был прям рай настоящий! А потом понеслось: требования государства, департамента образования, система финансирования и прочая бюрократия в общем. Надеюсь, школа с этим разберётся.
Мы с этим в нашей старой школе сталкивались. Есть негласные указания Департамента образования и школа должна им следовать и как лучше нашим детям всем наплевать. Так что, увы, это система с нами не хочет считаться, а не директор или еще кто-либо от руководства школы.

Оффлайн Тимошкина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, Ново-Переделкино
    • Награды
Кто-нибудь собирается в 44 школу в новом учебном году? Мы прошли обе комиссии (в 18 больнице и окружную по месту прописки ювао), ждем путевку. Но 100%уверенности,что попадем туда -нет((( Количество мест ограничено(


Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Подниму тему этой школы, тем более что есть новая информация. К сожалению, невеселая...
Как многие из Вас знают, с недавних пор на территории РФ действует новый Закон об Образовании. В нем появилось много не самых лучших новшеств, одним из которых стали детали пункта об обучении детей с ОВЗ в общеобразовательных школах. Чтобы "уйти"от влияния этого закона, директор школы вывела её из подчинения департаменту образования, попадая при этом под руководство деп-та соцзащиты... Что это означает на практике?
Еще в сентябре мне удалось пообщаться на эту тему с несколькими педагогами нашей школы - все они были едины в своем мнении о том, что на пользу ученикам эти изменения не пойдут. Увеличилось число часов с психологами-дефектологами и прочие социальные нужности, а вот учебные предметы стали как-бы второплановыми... Кроме того, на территории школы появился просто изумительный стадион со спецпокрытием, трибунами, пандусами... - для кого он??? Т.е. когда там будут заниматься дети, а главное - чем и с кем? На собрании директор сказала, что школа-де закупает тренажеры и прочее - а где они? Бассейн никак починить не могут толком, массажи все - профанация полная, поглаживания пустые, про ЛФК тоже хорошего не скажу...
Кстати, мы начали сталкиваться с тем, о чем выше писали бывшие ученики школы - бесконечные предпраздничные репетиции, дети сами по себе, без воздуха и прогулок - очень невесело все это... Нередко уроков нет - то учителя вынуждены куда-то поехать (это все в тему перехода под соцзащиту), то еще что-то. И при этом детей не удосуживаются хотя бы в физкультурный зал отвести к хваленым тренажерам - нет, они тупо просиживаю эти пустые уроки...

Мне ОЧЕНЬ обидно, что все так стало(
Воспитатели и учителя честно стараются, но с директором и с системой не поспоришь. Директор  мало кого слушает - с ней трудно продуктивно беседовать, к сожалению. Вот персонал и не берется перечить..., ну а родители - многих все устраивает,кто-то вообще не в курсе происходящего, ну а у кого-то нет других вариантов, я все понимаю...
Школа 44 стала идеальным местом для детей, обучающихся по программе 8 вида. Т.е. именно для деток с большой потребностью в психологах, дефектологах и небольшой нагрузкой в плане учебы - то что нужно. Но вот если есть прицел на дальнейшую учебу - придется либо подключать допобразование в виде ай-школы и т.п., либо менять школу. Я пока в поиске альтернативы, т.к. Даша видя что спрос с неё стал меньше, начала реально филонить от учёбы.  999  Прихожу к выводу, что не нужно мне было бояться и надо было сразу идти в обычную школу - мы бы потянули, да и социализация была не в пример нынешней(

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
присоединяюсь к вышесказанному. Если ребенок хоть немного неуспевает, переводят на 8 вид автоматически. В связи с переходом в департамент соц.защиты будут учить по программе, не прошедшей аккредитацию. та же картина и в ЦПМСС Раменках, в январе объединенном с 44 интернатом.


Оффлайн Иванова Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Татьяна! "Уйти" из под действия Закона об образовании не может ни одно образовательное учреждение. А поле объединения новое название КРОЦ( комплексный реабилитационно образовательный центр).
Не следует вводить в заблуждение других родителей- количество учебных часов не изменилось и меняться не будет. Все программы и 6 и 8 вида лицензированы, Рособрнадзор строжайшим образом контролирует эти вопросы.
А про стадион. Мне даже смешно писать, стадион был всегда, со дня открытия нашей школы. Прошлым летом поменяли покрытие и еще по всей территории поставили качели приспособленные для плохоходящих детей или детей на колясках.
И еще два слова про нашего директора, она МОЛОДЕЦ! все создала для наших детей, для родителей и для сотрудников всегда доступна. С ней можно и советоваться, и обсуждать все вопросы

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
В начальной школе будем учиться 5 лет и после еще 7-8 лет


Оффлайн Иванова Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
К 12 классу, а возможно и раньше Вы поймете КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Татьяна! "Уйти" из под действия Закона об образовании не может ни одно образовательное учреждение. А поле объединения новое название КРОЦ( комплексный реабилитационно образовательный центр).
Не следует вводить в заблуждение других родителей- количество учебных часов не изменилось и меняться не будет. Все программы и 6 и 8 вида лицензированы, Рособрнадзор строжайшим образом контролирует эти вопросы.
А про стадион. Мне даже смешно писать, стадион был всегда, со дня открытия нашей школы. Прошлым летом поменяли покрытие и еще по всей территории поставили качели приспособленные для плохоходящих детей или детей на колясках.
И еще два слова про нашего директора, она МОЛОДЕЦ! все создала для наших детей, для родителей и для сотрудников всегда доступна. С ней можно и советоваться, и обсуждать все вопросы

Про КРОЦ - да, название теперь есть. Главное- чтобы за названием была работа. По факту от смены названия ничего в плане реабилитационных мер не поменялось, разве нет?
Если Вы внимательно читали мой пост, я не писала о сокращении учебных часов, речь шла о другом, можете перечитать.
Про стадион - что смешного-то? Стадион есть, был и будет. И вопрос остался - кто, чем и когда будет на нем заниматься? Он великолепен! Но детей я там еще ни разу не видела. Т.е. прогуливающихся - видела. Занимающихся чем-то, для чего обычно предназначен стадион - нет.
Про директора - уважаю Викторию Игоревну как человека и как маму особого ребенка. Да, она создала отличное место, которое производит грандиозное впечатление на всех посетителей. Задумка потрясающая, а  воплощение на каком-то этапе начало хромать.  Т.е. я не говорю что все должно быть идеально - нет. Но в таком отличном с точки зрения оснащения учебно-реабилитационном комплексе "начинка" не  соответствует. Т.е. взять тот же медблок - мы за все годы кроме массажа никаких процедур не получали - нам не назначали. Хотя для медика с огромным стажем работы с детьми ДЦП не должно было быть секрета в том, что для наших детей крайне важна самостоятельная посильная физическая активность - т.е. именно индивидуальная (в идеале, опять же, но можно и группой небольшой качественно заниматься)  ЛФК, грамотные занятия в бассейне и т.п. А по факту получается, что оборудование, кабинеты есть, а разработанных программ реабилитации - нет. Сравнивая с прежним местом учебы могу сказать, что там все было наоборот - при отсутствии просторных и оборудованных помещений дети получали реальную физическую нагрузку, работали  и это было видно. Почему здесь этого не могут добиться и что мешает - не пойму.
Еще пример - есть отличный кабинет, оборудованный всей необходимой бытовой техникой. Кого и когда учат всем этим пользоваться? Я как-то уже слышала, что это - для детей учащихся по программе 8 вида. А остальным вообще все это не нужно? Ведь многие дети туда приезжают на всю неделю - когда им нужно дома всему этому учиться и для чего тогда в школе создан этот кабинет? Для "гостей"?...
С сентября месяца не выходит из головы ситуация, когда медики нашего учреждения показали себя во всей красе - попросили детей, приехавших на праздник 1 сентября удалиться, т.к. у них не было медсправок... Простите, но разве родители, приехавшие с другими детьми и присутствовавшие на празднике имели при себе какие-либо справки? Или гости, посещающие школу, общающиеся с детьми, привозят с собой справки?... Для меня эта история показательна только потому, что здесь отчетливо проступило то слепое самоуправство, которое было проявлено ответственными за создание этой ситуации лицами. Вот эту бы энергию, да на создание индивидуальных программ реабилитации для деток - вот была бы реальная помощь и директору в стремлении сделать школу  лучше, да и самим детям.