Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 312690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
А у меня у племяника тоже эта проблема. Лечили, лечили запоры, а когда одследовали ребёнка поставили диагноз: доля сигма(кишка шырокая в не скольких участках), так что обследуйтесь.
а у нас проблема с запорами была тоже постаянная, до тех пор пока малая не начала больше двигатся. Начала больше ходить, начала лучше ходить в туалет....

У меня у дочки долихосигма. Лечим курсами, Хорошо помогает гастроэнтнролог, но в г. Ставрополе. Она нам несколько вариантов лечения назначает, Но это должна сказать я вам, лечение не одного года..
а можно поподробней про лечение??? ldc ldc ldc ldc
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Спасибо автору за тему... Я ее уже месяц собираюсь создать. Тоже считаю, что тесно связано с неврологией. Потому что стандартные способы зачастую не помогают.

шрот расторопши - это что такое и где его можно взять.

Тиночка, а какой для Вас это сеанс остеопата был??? Мы были только раз у остеопата и она сказала, что Катерина не дала поработать с копчиком. И возможно, что когда с копчиком поработаем получше, то и стулом проблема понемногу начнет уходить.
Україна понад усе!!!

Kristya

  • Гость
Elsi, я сейчас не помню, с чем конкретно она работала  ккк Но связь была - 100%. Хотя у нас с остеопатом по-разному бывает: то лучше, то хуже, то никак (последнее, конечно, чаще  bbd)

Оффлайн мамаЮля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Арсений
    • Награды
Нам тоже знакома такая проблема... И нам говорят, что это от того, что ребенок мало движется, вот. Микролакс - отличная вещь.. если на 3 день к вечеру ничего - значит маленькая клизмочка.. спокойно тихонько ввела, 15 минут - и все готово...
Дюфалак - пили, не помогло
Соки - постоянно.... не помогает..
Чернослив через день завариваю, как девочки пишут, помогает.... Да и запоры... то есть то нет...
    

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
А у меня у племяника тоже эта проблема. Лечили, лечили запоры, а когда одследовали ребёнка поставили диагноз: доля сигма(кишка шырокая в не скольких участках), так что обследуйтесь.
а у нас проблема с запорами была тоже постаянная, до тех пор пока малая не начала больше двигатся. Начала больше ходить, начала лучше ходить в туалет....

У меня у дочки долихосигма. Лечим курсами, Хорошо помогает гастроэнтнролог, но в г. Ставрополе. Она нам несколько вариантов лечения назначает, Но это должна сказать я вам, лечение не одного года..
а можно поподробней про лечение??? ldc ldc ldc ldc
Ирина, долихосигму вылечить нельзя. Тут видимо, гастроэнтеролог назначил лечение по проблемам данного ребенка.
Долихосигма - это особое строение отрезка кишечника в виде буквы сигмы http://raskraska.narod.ru/greec/sigma-greec-str.html
Кишка имеет дополнительный виток, в результате чего прохождение масс через этот отрезок затрудняется. Долихосигма удаляется только хирургическим путем. Но наш гастроэнтеролог сказала, что по статистике, удалив долихосигму, родители часто сталкиваются с обратной проблемой - понос......

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
А у меня у племяника тоже эта проблема. Лечили, лечили запоры, а когда одследовали ребёнка поставили диагноз: доля сигма(кишка шырокая в не скольких участках), так что обследуйтесь.
а у нас проблема с запорами была тоже постаянная, до тех пор пока малая не начала больше двигатся. Начала больше ходить, начала лучше ходить в туалет....

У меня у дочки долихосигма. Лечим курсами, Хорошо помогает гастроэнтнролог, но в г. Ставрополе. Она нам несколько вариантов лечения назначает, Но это должна сказать я вам, лечение не одного года..
а можно поподробней про лечение??? ldc ldc ldc ldc
Ирина, долихосигму вылечить нельзя. Тут видимо, гастроэнтеролог назначил лечение по проблемам данного ребенка.
Долихосигма - это особое строение отрезка кишечника в виде буквы сигмы http://raskraska.narod.ru/greec/sigma-greec-str.html
Кишка имеет дополнительный виток, в результате чего прохождение масс через этот отрезок затрудняется. Долихосигма удаляется только хирургическим путем.

+1. По поводу долихосигмы оперировалась дважды (при первой операции лишний участок кишечника якобы "не заметили", хотя по снимкам все было прекрасно видно - врачебная халатность... Пришлось через год оперироваться снова  ewew ) А то, что называется "широкие участки кишки" - это мегадолихоколон, т.е. диагноз другой. Хотя они и взаимосвязаны.

P.S. А проблема запора актуальна по сей день, стараюсь решать без лекарств, но уж если приходится их принимать, то следую совету "своего" хирурга, который и делал мне вторую операцию, очень толкового и мудрого профессионала: "Лучше капли и т.п. средства принимать через рот - это не противоречит перистальтике, как свечи, клизмы и т.д." Но тоже замечаю, что когда, что называется, нервы в порядке, нет травмирующих ситуаций - и эта проблема исчезает само собой.

видимо с неврологией все проблемы и на этом завязаны..


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
наша малая сегодня в 2 ночи проснулась..орала..не спала..я сразу поняла, от того, что не было стула днем.. пришлось клизму сделать..я это делаю..но очень редко..раз в 3-4 месяца..или если голодовку ей обявляю.. прочистила..запах..жесть..на днях да.. и погода менялась..и с лекарствами новыми завязались..проблемы были...и вот следствие..стул не регулярный..и тут же она потом заснула..как ЖКТ прочистили..при том что мы воду чиобычную только пьем и довольно много..и стол без мучного и жирного..

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Нам хорошо помогает каша геркулесовая, салатик из вареной свеклы (на мелкой терке) со сметаной и сахаром,можно с изюмом. И ягода - земляника, клубника (замораживала на зиму), после неё тоже отлично ходит.
  

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
наша малая сегодня в 2 ночи проснулась..орала..не спала..я сразу поняла, от того, что не было стула днем.. пришлось клизму сделать..я это делаю..но очень редко..раз в 3-4 месяца..или если голодовку ей обявляю.. прочистила..запах..жесть..на днях да.. и погода менялась..и с лекарствами новыми завязались..проблемы были...и вот следствие..стул не регулярный..и тут же она потом заснула..как ЖКТ прочистили..при том что мы воду чиобычную только пьем и довольно много..и стол без мучного и жирного..

наташ в прямом смысле голодовку устраиваешь? У маськи проблема с едой ничего не ест засранец и запоры после курса начались, те каждый день но как барашек....... я все угрожаю: не ешь? весь день кормить не буду

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
в прямом смысле голодовку устраиваешь?
 У маськи проблема с едой ничего не ест засранец и запоры после курса начались, те каждый день но как барашек.......
я все угрожаю: не ешь? весь день кормить не буду

да, я бывает делаю суточное голодание..периодами..не часто..впрочем как и себе..только вода в неограниченном кол-ве..
я так понимаю..у нас все с головой завязано..как она получше, без кивков..без болей в голове и плача..то и со стулом нет проблем..

ну да..да у нас такой стул как барашек и был..но давно уже..это точно не суперски..но я еще много воды начала давать..обычной фильтрованной воды.. ни сок..ни чай.. пьет очень хорошо..
ох..как бы знать как эти запоры победить??сочувствую....

а по повлоду аппетита..мы пьем элькар..типа он может улучшать аппетит..ничего подобного..все также..еще и выплевывает..если не нравится..ну так красиво.. язчком вытолкнет..и все..типа не кормите меня..а я никогда не заставляю.. отвернулась..не ест..я тарелку в сторону..через час..другой..тарелка чистая.. ну не могу же я  у плиты стоят постоянно..помогает..

Оффлайн Lara

а у нас стул как у барашка прекратился как только уменьшили количество мяса за прием.т.е за раз не больше 40-50г мяса плюс 250-300г овощей. Мясо которое раньше съедали за раз,делим на 2-3 приема.Воду пьем за 30 мин. до еды и не раньше чем через 2 часа после еды.

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
в прямом смысле голодовку устраиваешь?
 У маськи проблема с едой ничего не ест засранец и запоры после курса начались, те каждый день но как барашек.......
я все угрожаю: не ешь? весь день кормить не буду

да, я бывает делаю суточное голодание..периодами..не часто..впрочем как и себе..только вода в неограниченном кол-ве..
я так понимаю..у нас все с головой завязано..как она получше, без кивков..без болей в голове и плача..то и со стулом нет проблем..

ну да..да у нас такой стул как барашек и был..но давно уже..это точно не суперски..но я еще много воды начала давать..обычной фильтрованной воды.. ни сок..ни чай.. пьет очень хорошо..
ох..как бы знать как эти запоры победить??сочувствую....

а по повлоду аппетита..мы пьем элькар..типа он может улучшать аппетит..ничего подобного..все также..еще и выплевывает..если не нравится..ну так красиво.. язчком вытолкнет..и все..типа не кормите меня..а я никогда не заставляю.. отвернулась..не ест..я тарелку в сторону..через час..другой..тарелка чистая.. ну не могу же я  у плиты стоят постоянно..помогает..


Блин прям про меня написано у меня тоже к нему подход жесткий ну и что что отстает ну и что что слабый так что на себе до 20 лет таскать? а мне говорят что ты издеваешься он и так судьбой обиженный . Ната мне нравится твой метод воспитания аришки  ввв

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет, эта тема и для нас актуальна. Только у нас другая проблема, стул нормальный стал после введение пюрешек, которые готовлю сама. До пюрешки даю ягодный сок за 15-20 минут. Пюрешки такие тыква варенная, яблоко на терке свежее, сок капусты, сок сельдерея и укроп, вода. Или яблоко свежее, сок моркови и в соковыжималке то, что в отходы сама морковь, она там уже мягкая, не много чеснока. Стул стал хороший, только не может потужиться, не умеет и вот жалуется, а не как. Приходится помогать, сажаю на горшок и разминаю животик, потом приподнимаю попу и ватную палочку, смоченную в растительном масле, ввожу в попку кончик и покручу не много, и после этого все получается. Вот только так пока, жду, может дойдет, что тужится надо.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Воду пьем за 30 мин. до еды и не раньше чем через 2 часа после еды.

такой прием жидкости показан и обычным деткам..и нам взрослым..и это правильно что с детства так..потом у детей на автомате..


Оффлайн evelyn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Евуля, Мариуполь,
    • Награды
У НАС ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.НАЧАЛА ДЕЛАТЬ ДОЧЕ КОМПОТИКИ ЧЕРНОСЛИВ+ТЫКВА+КОЖУРА ЯБЛОКА.ДАВАТЬ ПЕРЕД ЕДОЙ.А ЕЩЕ Я ДЕЛАЮ ДОМАШНИЙ КЕФИР ИЗ ГРИБКОВ И ТВОРОГ.СТАЛА ГАРАЗДО ЛЕГЧЕ ОПРАВЛЯТСЯ.МОЖЕТ КОМУ-ТО ТОЖЕ ПОМОЖЕТ :ah: