Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 355460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitik

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1965 : 13 Июля 2018, 10:52:37 »
Девочки добрый день, подскажите пожалуйста по шикше, прочитав все страницы форума по травам, сделала общий вывод. У нас судорожная активность, приступов было 3 на фоне высокой температуры, ЭЭГ плохая была, назначили пэп конвулекс, пропили год, через первые полгода ЭЭГ была хорошая, потом ребенок поправился, дозировка таблеток видимо ушла, и через полгода ЭЭГ опять плохая. Ребенок потолстел. Заказала шикшу. Пьем и пэп и шикшу паралельно. Ребенку 5 лет, вес 28 кг, делаю настойку-1 чайная ложка на 500 мл воды, кипячу 7 минут, пьем 4 раза в деь по 6 столовых ложек. Вопрос не малоли, это, на коробке рецепт другой на стакан кипятка 1 ст ложку настоять, пить по полстакана взрослому правда.
Укрепляйте иммунную систему, а не боритесь с судорогой!
Это то-же самое, если в машине горит лампочка, что надо подлить масло в двигатель, а вы ищите, как отпаять лампочку.

Спасибо! Будем укреплять! Ищу способы. Подумываю о закаливании и надеюсь на травы
Закаливание хорошо, когда есть что закалять... наверное, надо начать с иммуноглобулина под наблюдением врачей; потом, витамины от ягод/фруктов, травы... укутывания... а уж потом закаливание.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1966 : 18 Июля 2018, 14:02:17 »
@analitik,
Если можно вашу схему укрепления иммунитета.

Оффлайн Фанечка

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1967 : 18 Июля 2018, 22:02:12 »
Про имуноглобулин я у 2х врачей спрашивала, оба против, говорят что это помощь разовая и еще так что-то...

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1968 : 25 Июля 2018, 14:09:30 »
Может быть и разовая иммуноглобулин, но я знаю, что некоторым он приступы купировал. Но он очень дорогой и делается в стационаре.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1969 : 06 Сентября 2018, 20:34:56 »
Добрый вечер . Девочки может кто наблюдается у травника или натуропата в Москве . Оч нужны контакты . Спасибо

Оффлайн Гость20

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1970 : 08 Февраля 2019, 17:17:04 »
Травами тоже можно попыпатся лечиться,всегда есть шанс


Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1971 : 11 Февраля 2019, 21:11:54 »
Я варю валериану, пустырник, шикшу, полынь. Даю в течение дня по 1-2 чайной ложке. Вечером остатки выливаю в ванну и купаю. Хорошо успокаивает. Ребёнок лучше спит ночью. Правда, приступы полностью не прошли.

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1972 : 01 Марта 2019, 15:14:59 »
Добрый день! У меня вопрос! Начала давать ребёнку готу колу (Gotu Kola, nature’s answer 330 mg) начала с 1/16 от капсулы, довела до 1/4, но продержалась не 20 дней, а 12 тк у ребёнка были истерики и капризы каждый вечер (началось постепенно). Давала 2 раза в день в 9 утра и до 12 часов дня.  Как только прекратила прием, через пару дней истерики прекратились. Сейчас заказала готу колу безспиртлвую в капельках, как ее давать? Боюсь опять такой реакции у ребёнка?

Ребеноку 1,8, вес 9 кг, Эпи была на ээг зафиксирована до реабилитации, невролог назначила кеппру в минимальной дозе (принимаем 1,3 мес) на кеппре эпи стала регистрироваться минимальная, дозу не меняем уже год, на данный момент ээг чистая (пол года не фиксируется)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1973 : 01 Марта 2019, 21:33:58 »
@Olinenok, есть отдельная тема по ГК.
Такая реакция возможна и у человека, не имеющего эпи в агамнезе. Подобное состояние было раз у меня на десятый день приёма по 1 капсуле. Было у моей мамы на 3й день.
ГК ИМХО похожа на рогатку. Натягивает, потом отпускает. У нас обычно основные результаты не во время приёма, а дней через 10 после окончания.

Оффлайн Exta

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1974 : 02 Марта 2019, 11:48:28 »
Добрый день! У меня вопрос! Начала давать ребёнку готу колу (Gotu Kola, nature’s answer 330 mg) начала с 1/16 от капсулы, довела до 1/4, но продержалась не 20 дней, а 12 тк у ребёнка были истерики и капризы каждый вечер (началось постепенно). Давала 2 раза в день в 9 утра и до 12 часов дня.  Как только прекратила прием, через пару дней истерики прекратились. Сейчас заказала готу колу безспиртлвую в капельках, как ее давать? Боюсь опять такой реакции у ребёнка?

Ребеноку 1,8, вес 9 кг, Эпи была на ээг зафиксирована до реабилитации, невролог назначила кеппру в минимальной дозе (принимаем 1,3 мес) на кеппре эпи стала регистрироваться минимальная, дозу не меняем уже год, на данный момент ээг чистая (пол года не фиксируется)
Мы давали один раз утром. Если два раза,то тоже был возбуждкннный очень. Я смотрела по поведению,если видела,что от одной восьмой уже возбуждение, то начинала снижать.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1975 : 03 Марта 2019, 23:45:31 »
@Olinenok, есть отдельная тема по ГК.
Такая реакция возможна и у человека, не имеющего эпи в агамнезе. Подобное состояние было раз у меня на десятый день приёма по 1 капсуле. Было у моей мамы на 3й день.
ГК ИМХО похожа на рогатку. Натягивает, потом отпускает. У нас обычно основные результаты не во время приёма, а дней через 10 после окончания.
Спасибо большое за ответ, продублировала вопрос в теме про готу колу

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1976 : 03 Марта 2019, 23:52:05 »
Добрый день! У меня вопрос! Начала давать ребёнку готу колу (Gotu Kola, nature’s answer 330 mg) начала с 1/16 от капсулы, довела до 1/4, но продержалась не 20 дней, а 12 тк у ребёнка были истерики и капризы каждый вечер (началось постепенно). Давала 2 раза в день в 9 утра и до 12 часов дня.  Как только прекратила прием, через пару дней истерики прекратились. Сейчас заказала готу колу безспиртлвую в капельках, как ее давать? Боюсь опять такой реакции у ребёнка?

Ребеноку 1,8, вес 9 кг, Эпи была на ээг зафиксирована до реабилитации, невролог назначила кеппру в минимальной дозе (принимаем 1,3 мес) на кеппре эпи стала регистрироваться минимальная, дозу не меняем уже год, на данный момент ээг чистая (пол года не фиксируется)
Мы давали один раз утром. Если два раза,то тоже был возбуждкннный очень. Я смотрела по поведению,если видела,что от одной восьмой уже возбуждение, то начинала снижать.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

Спасибо большое, попробую тоже однократно давать в день. У нас перевозбуждение началось резко, буквально пару дней до окончания приема 🤷‍♀️ Уже просто сама не выдержала и прекратила давать 😤 решила сейчас  в капельках давать тк там с дозировкой удобнее

Оффлайн диная

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1977 : 25 Мая 2019, 00:40:35 »
Девочки, расскажите пожалуйста, можно ли совмещать травы с уколами антибиотиками (цефтриаксон). В инете прочитала что нельзя. Но в нашем случае ведь нельзя бросать ?
У нас уколы пятый день. Траву не даю. Поведение и сон сильно ухудшились: ребенок психованный, ночами не спит. Я не знаю как быть....

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1978 : 25 Мая 2019, 00:52:30 »
@диная, упс... А почему нельзя? Я знаю, что антибиотики нельзя с алкоголем, а вот про травы не слышала.

Оффлайн диная

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1979 : 25 Мая 2019, 08:21:36 »
@диная, упс... А почему нельзя? Я знаю, что антибиотики нельзя с алкоголем, а вот про травы не слышала.
Якобы химию смешивать с травами не стоит. Могуть как нейтрализовать друг друга, так и неприятные последствия для организма дать.
Не знаю что делать...