Автор Тема: У моего сыночка абсансная эпилепсия  (Прочитано 22256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мой сыночек самый лучшийАвтор темы

 ;lkj ;lkj Девочки ,расскажите ,кто был в Москве в РДКБ в неврологии,или в Питере в институте мозга человека,как там врачи,кого посоветуете,у нас абсансная эпилепсия.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 18:54:45 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: абсансная эпилепсия
« Ответ #1 : 28 Марта 2016, 18:35:21 »
@мой сыночек самый лучший,  Добро пожаловать!
Расскажите откуда Вы, сколько лет ребеночку, есть ли какие-то еще диагнозы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мой сыночек самый лучшийАвтор темы

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #2 : 28 Марта 2016, 20:47:17 »
@Мама гуськи-гу, Слава Богу,больше никаких заболеваний нет,началось с 6 лет замирания,сначала лечили депакином,год повышали дозу-но никаких сдвигов не было,потом поехали в Москву -назначили Суксилеп +конвулекс,вроде полегчало,немного,но через 1.5 мес опять срыв,поменяли форму Суксилеп на Зорантин,никаких сдвигов,у нас в клинике решили попробовать Ламотриджин-стало еще хуже,вернулись к зорантину +клоназепам,пока -ничего,также зависает,особенно во второй половине дня.В школе проблемы,сынок стал уж очень агрессивен,боюсь что нас отправят на домашнее обучение,а я очень этого не хочу.Пошли по психологам ,а они все говорят что необходима поддержка медикаментами -успокоительными ,не знаю уже куда бежать ,кого спросить,ведь успокоительные тоже тормозят ,нам уже клоназепам не обещает ничего хорошего.ББуду рада,если что подскажетею

Оффлайн мой сыночек самый лучшийАвтор темы

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #3 : 28 Марта 2016, 20:50:45 »
@Мама гуськи-гу,Мы из Белгорода,Ване почти Ване скоро  9 лет.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #4 : 28 Марта 2016, 20:52:27 »
А много приступов? Просто если их немного и нет генерализованных может и не надо лечить? Абсансы обычно сами проходят. Тут на форуме есть мама, у которой в детстве была абсанс эпилепсия - сама прошла.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #5 : 28 Марта 2016, 20:54:28 »
Вы можете пэп-ами навредить больше. Тут всегда надо сопоставлять пользу и вред.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Furiae

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #6 : 29 Марта 2016, 14:21:33 »
А много приступов? Просто если их немного и нет генерализованных может и не надо лечить? Абсансы обычно сами проходят. Тут на форуме есть мама, у которой в детстве была абсанс эпилепсия - сама прошла.
Знаете, может у кого-то и сама прошла, бывают такие случаи. А бывают и такие, как у меня. В 8-9 лет началась абсансная эпилепсия. Тоже замираня. Родтели не знали,что это такое и думали, что просто засматриваюсь. Не лечили ничем до 13 лет, пока абсансная не перешла в генерализованную форму. А генерализованную купировать оказалось не так то просто. И последствий нааамного больше. В принципе на интеллекте не сказалось никак - университет с красным дипломом. Но постоянный страх, что упаду прилюдно на улице, в школе или еще где мучал очень долго.
Поэтому мой вам совет, не слушайте, когда говорят, что лечить не надо, что пройдет само и т.д. Ищите противосудорожные, которые вам подходят. Вальпроаты зачастую очень хорошо справляются. В моем случае по крайней мере.
Здоровья сыночку.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #7 : 29 Марта 2016, 15:55:25 »
@Furiae, это все Ваши комплексы ;). У каждого человека свои недостатки. Лично у меня свои. Пэп-ы не лечат причину, а только пытаются побороть симптомы. Есть такие эпилептики, которым противосудорожные препараты просто ухудшают ситуацию. Слава Богу, что Вам на пэп-ах не хуже. Лично я против того чтобы испробовать на ребенке все подряд, а потом сказать что не получилось. И ведь если ребенку на пэп-ах не лучше, то никто из врачей не решится убрать препараты. У меня есть приятель, у него генерализованные частые приступы - практически каждый день, так вот никакие комбинации препаратов ему не помогают. С интеллектом и психикой у него все Ок. Как мне кажется, что в таких случаях пить таблетки не нужно.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Люська

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #8 : 29 Марта 2016, 19:46:54 »
@Helly, полностью согласна!
для начала надо разобраться в причине,а не лечить симптомы...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #9 : 29 Марта 2016, 21:36:06 »
идите в тему по эпилепсии и изучайте, изучайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=123.0
и ещё в эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43102.0
обследование обменки в Харькове помогло нам выгрести с частых генерализованных приступов в дополнение к Депакину.. лечим обменку.. помогает..
приступы начались в 9 лет.. сейчас сыну 12-ть..почти 2 года ремиссии..

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #10 : 29 Марта 2016, 21:55:05 »
Детская абсанс эпилепсия относится к идиопатическим формам, т.е. причины не установлены, но на самом деле проявления могут быть одинаковыми в виде абсансов, а вот причины разные. Детская абсанс эпилепсия достаточно часто переходит в юношескую абсанс эпилепсию, а потом часто переходит у взрослых в гткп. Это от лечения никак не зависит - у одних людей все проходит, а у других нет. Пока науке неизвестно почему у кого-то переходит в другую форму, а у кого-то проходит. Также кому-то депакин помогает, а кому-то нет. Все от генетики, а далее от обмена веществ. На текущем уровне развития науки к сожалению ответить на вопрос к какой группе относится Ваш ребенок - у кого все пройдет или у кого перейдет в другую форму нельзя.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн NadyaVal

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #11 : 29 Марта 2016, 22:53:37 »
@Furiae, А как долго вы принимаете вальпроаты? Отменять даже не думаете?

Оффлайн Елизавета Андреевна

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #12 : 31 Января 2018, 00:07:02 »
Доброго времени суток! У моей дочери в 6 лет начались зависания. Поставили диагноз детская абсансная эпилепсия. Назначили препарат Депакин хроно 500. Когда принимали по 250мл 2 раза в день приступы прекратились, но спустя 2 месяца один случился, дозу увеличили до 250мл/3 раза в день. Через 6 месяцев левое полушарие мозга стало безсудорожным .И приступы прекратились. Препарат пьем уже 2 года. Ребенок очень эмоциональный, бывает и гиперактивный и нервный. Кто еще принимал этот Препарат? Кому он помог?

Оффлайн Татьянa82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #13 : 01 Февраля 2018, 15:43:14 »
Добрый день, а вы не обращались к эпилептологу Гуменник Елене Валерьевне.? Она нам помогла войти в ремиссию. Сейчас без ПЭПов. Она работала в больнице св. Ольги. Значит. Сейчас работает в клинике Эпиджей

Оффлайн Katurinka

Re: У моего сыночка абсансная эпилепсия
« Ответ #14 : 01 Февраля 2018, 15:56:13 »
Всем привет, мы из Питера, такая тут интересная штука получилась, дочке 9 лет, все было норм, ну заметили где то в течении года зависает, думали просто задумывается, но потом поняли что нет, что то не то, вчера были у невролога, поставили типичные абсансы, сделали ЭЭГ, прописали депакин 250 утром и вечером, а в какие часы принимать интересно. Девочки это можно вылечить? Я вообще в шоке, сижу реву просто!!! Родилась норм, в семье нет таких диагнозов. Ужас просто