Автор Тема: Ингаляции  (Прочитано 189782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Ингаляции
« Ответ #15 : 13 Апреля 2011, 18:39:39 »
девочки-а-если-кашель-очень-влажный,ингаляции-с-лазолваном+физ.раствором-подойдут? :uhm:

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #16 : 13 Апреля 2011, 19:24:38 »
да,если ребенок умеет откашливать и выплевывать сам макроту.то можно,но если малыш не умеет,то нежелательно
 


Оффлайн sve

Re: Ингаляции
« Ответ #17 : 31 Мая 2011, 15:21:26 »
Девочки не подскажите какой небулайзер купить? Желательно подешевле.

Оффлайн огонек

Re: Ингаляции
« Ответ #18 : 23 Июня 2011, 21:32:47 »
У меня сынок если начинает кашлять, до до рвоты :bad: Я делала ему инголяции и с лазолваном и пертусином,  не очень помогало! А последние 2 раза его болезней делала ему  ингаляции с грудным сбором и физраствором и нам очень помогает, по крайне мере  кашель до рвоты не доходит!
Если кашель сухой, то лазолван точно не помогает, а, наоборот, забивает все, затрудняет отхождение мокроты. Его хорошо использовать при влажном кашле. Лучше всего при таком кашле, как вы и пишите грудной сбор и физ.р-р, или же обычная щелочная минералка (Нарзан, Боржоми, Славяновская). У нас у одного ребенка постоянно ларинготрахеит мы спасаемся этими ингаляциями и при очень частых приступах ингаляции с берудуалом. А у другого - постоянно бронхит. Ему же делаем с берудуалом, затем амбробене (для ингаляций), при красном горле, при ОРВИ - ингаляции с миромистином. Да и сама дышу, если нос заложит, то с содой.

Оффлайн lisa

Re: Ингаляции
« Ответ #19 : 20 Сентября 2011, 16:52:56 »
Возник такой вопрос.Думаю многие пользовались,но какой выбрать инголятор,вот вопрос! Купили ультрозвуковой,а когда пришла к нам врач и сказала,что это выбрашенные на ветер деньги мы расстроились. В Евпатории у мамочек видела именно такие,а врач говорит,что надо покупать комприссионный(вроде так называется) ккк

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #20 : 20 Сентября 2011, 18:39:03 »
Я купила небулайзер-супер,даже дело до антибиотиков не доходит,если сразу подышим.У нас фирма Gamma.Он нас очень выручает с нашими респираторными проблемами.Рекомендую efy
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Ингаляции
« Ответ #21 : 20 Сентября 2011, 20:31:48 »
я в интернете читала что компрессорный лучше ,   я и купила такой же как в больнице у нас был, фирма  амрус  самый дешевенький))) гарантия по жизненно как мне сказали в аптеке))) действительно помогает хорошо, до антибиотиков у нас тоже дело не дошло за неделю вылечились! советую fffvv  пригодится точно!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011, 20:39:23 »
компрессорный это и есть небулайзер ;lkj
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн lisa

Re: Ингаляции
« Ответ #23 : 20 Сентября 2011, 20:54:43 »
Так в чём отличие от ультрозвукового?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #24 : 20 Сентября 2011, 21:14:08 »
Так,я  запуталась,нам врач сказал-купите небулайзер,а на нем написано-ультразвуковой компрессор,вроде так,коробка выброшена и инструкции не имею...отличия нет это один и тот же предмет,вот только не стоит брать небулайзер стакан,в руке который держать,это выброшенные деньги ,лекарство все время выливалось.... ;lkj
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #25 : 20 Сентября 2011, 23:22:58 »
разница есть. В педиатрии советуют использовать именно компрессорный ингалятор.Разница в размерах распыленных частицах(все это прочитала в справочнике педиатра)У нас компрессорный,и в детских отделениях и полик.-ках тоже компрес.Только нельзя их включать с пустой камерой ,ну и громко работают...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #26 : 21 Сентября 2011, 03:30:31 »
Ещё в ультрозвуковых не получится подышать суспензиями и масляными растворами.Компрессор долговечней,а у ультрозвукового есть некий пьезоэлемент,который ремонту не подлежит практически.
У нас два Бореала (Италия).Один для дома,другой для машины.А в карман на экстренный случай имеем ультрозвуковой Омрон.Который 125 грамм весит и работает на пальчиковых батарейках. Но этот только для растворов.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Ингаляции
« Ответ #27 : 21 Сентября 2011, 10:43:31 »
У нас небулайзер Омрон.мне очень нравится dcvf, правда Мишуточка сначала пугался громкого звука, но оч.скоро привык, с нашей астмой это просто спасение   dcvf

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #28 : 21 Сентября 2011, 12:14:18 »
разница есть. В педиатрии советуют использовать именно компрессорный ингалятор.Разница в размерах распыленных частицах(все это прочитала в справочнике педиатра)У нас компрессорный,и в детских отделениях и полик.-ках тоже компрес.Только нельзя их включать с пустой камерой ,ну и громко работают...
ультразвуковой небулайзер работает при помощи компрессора!!!нельзя масляные растворы использовать,только растворы,и еще он дрынчит,когда работает,а волна ультразвука подает это лекарство в виде пара! ;lkjвсе я не спорю,кто понял,и отлично! jgf
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #29 : 21 Сентября 2011, 13:23:41 »
У нас небулайзер Омрон.мне очень нравится dcvf, правда Мишуточка сначала пугался громкого звука, но оч.скоро привык, с нашей астмой это просто спасение   dcvf

У нас тоже Небулайзер Omron C-29 - мы его купили после того, как лежали в больнице на обследовании и заболели там пневмонией (написали внутрибольничная инфекция) - нас перевели в пульмонологическое отделение - у них в отделении таких ингаляторов очень много - теперь это наш первый помощник в лечении простуд)
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...