Автор Тема: Гомеопатия при эпилепсии  (Прочитано 38591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yagrАвтор темы

Гомеопатия при эпилепсии
« : 31 Января 2017, 23:35:41 »
Доброго дня. В приведённой ниже ссылке содержится информация о гомеопатических препаратах , которые могут помочь при эпилепсии. https://www.drhomeo.com/epilepsy/homeopathic-remedies-for-epilepsy/

Оффлайн НатальяТика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 00:33:12 »
 Добрый день . А вы что то использовали из списка ? Какой у вас диагноз? Какие результаты ?очень жду ответа

Оффлайн yagrАвтор темы

Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 09:41:23 »
Доброго дня. Вы наверное, видели, что в ссылке упоминаются, правильнее сказать особенности протекания судорог. Именно исходя из этих особенностей и подбирается препарат. На сегодняшний день я пока не даю ничего из этого списка, поскольку подбираем дозу противосудорожного препарата. Пробовали давать Церебрум Композитум (ещё до судорог) дважды (сложное ДЦП)-первый раз было небольшое изменение в реакции на окружающую обстановку, второй раз изменений не было. Давали по каплям внутрь. Я планирую обязательно показать ребёнка гомеопату с целью рекомендации гомеопатического подхода к проблеме судорог. У Вас есть гомеопат?

Оффлайн НатальяТика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 18:08:10 »
Добрый день . Я видела что там речь идёт о больших и малых . Мы наблюдаемся у Иегуды Куршена в Израиле . По результатам вроде лучше , больших нет . А вы где и кто подбирает ? Нам диагноз не могут поставить .

Оффлайн Алексей81177

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарина
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #4 : 22 Апреля 2017, 06:12:57 »
Добрый день . Я видела что там речь идёт о больших и малых . Мы наблюдаемся у Иегуды Куршена в Израиле . По результатам вроде лучше , больших нет . А вы где и кто подбирает ? Нам диагноз не могут поставить .
добрый день! Я правильно понимаю , вы полностью принимаете гомеопатию от приступов, нам тоже не могут поставить правильный диагноз и характер приступов, я хочу найти хорошего гомеопата, чтобы уйти от пэпов... а в Израиле вы в какой клинике наблюдаетесь? Спасибо
Мама Дарины

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #5 : 22 Апреля 2017, 07:45:31 »
отпишусь..
вообще не помогла гомеопатия.. полгода убили... без пэп пытались.. эпилептизация мозга .. приступы 3 раза в месяц генерализованные..
гомеопатка лучшая в регионе была
жалею..
по эпи больше ни-ни..
а низкие разведения с аптеки исрпользую..
глисты, внутричерепное и тд.итд.


Оффлайн ЗимаВесна

Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #6 : 17 Августа 2017, 20:05:50 »
У нас приступы начались через две недели от начала приема гомеопатических драже.  Гомеопат на аппарате Фолля протестировал, подобрал "дочкин" элемент, мы выпили перед сном, и на след. день она начала повторять слова, конечно каверкая. 4 слова. и еще начала по дому вприпрыжку передвигаться, как обычный здоровый ребенок, а не как обычно, ссутулясь и подволакивая ноги. Я взахлеб рассказывала всем о переменах, тем более, что по жизни скептик. Примерно через 2 нед. она вздрогнула у меня на руках, будто испугавшись чего-то. Через неск. дней еще раз подобное заметила. А потом начала ложка с пищей из рук отлетать на метр-два, с такой силой дергало ее.  Еще на первом приеме гомеопат предупредил, что правильно подобранный препарат дает усиление примерно через 2 нед., а ч-з месяц примерно, наступит улучшение. Я с ним созванивалась регулярно, и выслушивала, что все по плану. Ждала этих улучшений через месяц и дождалась приступа с потерей сознания. Поехали в больницу. госпитализировали. Я металась между врачами и ним, он отказывался лечить наряду с традиционной медициной, предрекал нам состояние зомби на нескольких одновременно противосудорожных , которые не будут помогать....Я выбрала ПЭПы... ОН был прав, они нам не помогают...В одном ошибся - ребенок не зомби, слава богу.
Сейчас, спустя 2.5 года, я наверное потянула бы с приемем ПЭП, и продолжила бы гомеопатию.
Да, к гомеопату мы поехали укрепить здоровье, болела часто дочь. И все-таки у дочери было три приступа, последний за полтора года до истории с гомеопатией. ЭЭГ была чистая. Вот и думай, что это было, может и совпадение.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #7 : 04 Сентября 2017, 21:15:55 »
Здравствуйте! Хочу поделиться нашим опытом. У сына эпилепсия. Началась года три назад фебрильными судорогами на температуру. Затем пошли серии приступов, не зависящие от температуры, длящиеся 1-3 дня (по 20-30 в день), повторяющиеся раз в месяц. Эпилептолог назначила большие дозы депакина со словами, что мы ещё по наблюдаем и увеличим дозировку + добавим ещё препараты. На вопрос о наших перспективах сказала, что в нашем случае это неизлечимо и всю жизнь сидеть на противосудорожных. Я не стала давать лекарства. В итоге к апрелю-маю этого года приступы стали происходить каждый день - в течение месяца по 10-15 приступов за день. Я стала варить  травы - валериана, пустырник, шикша, полынь, зверобой, душица. Варю вечером минут 15, затем ночь настаиваю. Даю за 15 мин до еды 1-2 чайные ложки 3-6 раз в день. Вечером добавляю оставшийся отвар в ванну и купаю в нем сына. Плюс даю из гомеопатии буфо рана и конвульсин комплекс 98 (его в готовом виде не нашла ни в одной аптеке, поэтому покупаю отдельные ингредиенты и даю по 1 шарику тоже 3-6 раз в день за 15 мин до еды. Результат - приступы стали реже, раз в 1-1,5 мес, происходят по 1-2 приступа в день, дня через три проходят. Плюс ещё лук даю каждый день - вприкуску с супом и другими блюдами, в салаты дабавляю.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #8 : 05 Октября 2017, 11:45:39 »
Мы тоже пили гомеопатию 7 месяцев. Но, в нашем случае почти безрезультатно, т.к. темпы развития болезни значительно быстрее, чем действие гомеопатии. Были короткие, временные улучшения. Мне нравится как гомеопатия справляется с простудами, вирусами, высокой t, а вот в случае с эпилепсией все сложно.

Оффлайн Katrin28

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • BLP118 скидка 5% на iherb
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #9 : 10 Октября 2017, 22:08:33 »
Мы тоже пили гомеопатию 7 месяцев. Но, в нашем случае почти безрезультатно, т.к. темпы развития болезни значительно быстрее, чем действие гомеопатии. Были короткие, временные улучшения. Мне нравится как гомеопатия справляется с простудами, вирусами, высокой t, а вот в случае с эпилепсией все сложно.
Подскажите пожалуйста что вы принимаете при температуре и вирусах. Тоже на гомеопатии перехожу по тихоньку.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #10 : 11 Октября 2017, 18:32:42 »

Подскажите пожалуйста что вы принимаете при температуре и вирусах. Тоже на гомеопатии перехожу по тихоньку.
[/quote]
Вы знаете, каждый раз, когда у сына простуда, я связываюсь с гомеопатом и он назначает препарат. Я никогда сама их не давала, поэтому ничего написать не могу.

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #11 : 08 Апреля 2018, 13:10:07 »
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь давал ребенку для успокоения и лучшего сна гомеопатический сироп Эдас-306? В инструкции написано принимать с осторожностью при эпилепсии.

Оффлайн ValeriaBelova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #12 : 01 Октября 2018, 21:12:33 »
@Здоровье-детям, я давала в возрасте 8 месяцев у нас эпилепсия эпи активность по всему мозгу, все было нормально, приступов не было, но и успокоения как такового тоже не было, мне врач советовал валерьянку в каплях с водичкой разводить и давать если сильно беспокоится

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Гомеопатия при эпилепсии
« Ответ #13 : 23 Марта 2019, 20:46:23 »
Мы тоже пили гомеопатию 7 месяцев. Но, в нашем случае почти безрезультатно, т.к. темпы развития болезни значительно быстрее, чем действие гомеопатии. Были короткие, временные улучшения. Мне нравится как гомеопатия справляется с простудами, вирусами, высокой t, а вот в случае с эпилепсией все сложно.

Высокопотенцированные средства дают максимальный лечебный эффект, часто это проявляется прямо на приеме у врача- гомеопата... такие вот дела
Все тучи временны, а Солнце постоянно