Автор Тема: Вас консультирует врач-невролог, эпилептолог, психиатр  (Прочитано 84461 раз)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Уважаемый пользователи!
Мы возобновляем консультации в данном разделе. Разрешите представить вам нашего нового специалиста

Старший научный сотрудник НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой (бывшая Детская психиатрическая больница №6) и врач невролог-эпилептолог ИДНЭ им свт. Луки"  -   Кузьмич Григорий Викторович

Образование:

В 2005 г. окончил Российский государственный медицинский университет (РГМУ) по специальности «Педиатрия».
В 2007 г. – клиническая ординатура на кафедре "Неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики" Педиатрического факультета РГМУ.
В 2016 г. - клиническая интернатура на кафедре "Психиатрии и медицинской психологии" Лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова
Стаж профессиональной деятельности более 12 лет.

Опыт работы.

С 09.01.2008г. по 31.03.2011г. Детская психоневрологическая больница №18; врач- невролог.
С 13.04.2011 по 01.04.2012г. Детская психиатрическая больница №6; врач-невролог.
С 02.04.2012 по 30.11.2017г. НПЦ ПЗДП (бывшая детская психиатрическая больница №6); заведующий отделением №12. В должности заведующего отделением, рассчитанном на 50 коек, из которых 30 детских и 20 родительских. Руководил штатом из 25 человек. Была выстроена слаженная работа коллектива, тесное взаимодействие между врачами, логопедами и психологами с целью наиболее адекватной помощи детям.
Курсы повышения квалификации.

«Клиническая ЭЭГ с основами Видео-ЭЭГ-мониторинга»: 2008г.
«Клиническая эпилептология»: 2010г.
"Расстройства аутистического спектра: диагностика, лечение, наблюдение": 2018г.
В настоящее время работает старшим научным сотрудником НПЦ ПЗДП.

Внимание,  важная информация!!!
"1. Консультации в данном разделе носят общий рекомендательный характер, направленный на советы по дополнительным обследованиям и их особенностям, направлениям коррекционной работы и режиму. Рекомендации по поводу лекарств могут быть только общими, направленные больше на то, чтобы вы могли избежать ошибок.
Это возможные побочные эффекты препаратов, максимальные и минимальные дозы препаратов, возможные неблагоприятные сочетания препаратов, советы по коррекции времени приема лекарств, а также лекарства, требующие контроля за определенными показателями здоровья. Назначение конкретных схем лечения возможно только на очных консультациях.

2. При вопросе указывайте пожалуйста:
- город проживания (это важно для конкретных рекомендаций по обследованиям). Также я иногда выезжаю по различным отдаленным областям нашей страны с Фондом "Дорога жизни" для помощи детям в детских домах-интернатах и иногда могу знать возможности регионов;
- вес ребенка;
- при вопросах по принимаемой терапии: дозу принимаемых лекарств в мг (если не можете посчитать сами суточную дозу, то сколько мг содержится в таблетке и кратность приема, включая интервал между приемами или конкретное время приемов).
- всю информацию по препаратам принимаемым в настоящий момент, пишите пожалуйста с новой строки!!! Очень тяжело из общего массива текста выискивать нужную информацию."

Прошу задавать свои вопросы!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 20:22:27 от ДЦПшник »

Оффлайн Марина77

Здравствуйте, доктор! Живем в городе Пенза. Моему сыну сейчас 6 лет, вес 20 кг.Диагноз : последствие органического нарушения ЦНС с выраженным ЗПР и ОНР 1 уровня. Помимо этого у него ВПС - коронарной лёгочная фистула в легочной артерии, косоглазие. Родился глубоко недоношенным 25 недель, лежал на ИВЛ долго 3 месяца. Я недавно узнала о органы препаратах немецкой фирмы Виторган и мне очень хотелось бы вас спросить  можете ли вы мне помочь в назначении этих препаратов? Какие препараты необходимы в нашем случае , как их принимать, по какой схеме

Оффлайн Катя…………………

Здравствуйте, нам 6,5 месяцев, ок головы 41,5 вес 7700 рост 69 , подозреваю микроцефалию родничок закрылся к 4 месяцам, родился ок головы 36 ,беременность и роды прошли нормально , подскажите как точно исключить микроцефалию, мрт или какие анализы сдать у генетики вот форма головы малыша , не могу понять это микроцефалийная форма головы ?

Оффлайн Тата1703

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, девочка, родилась доношеной, окружность головы 33см,груди 32.в месяц голова 35.5,окружность груди 35.в два месяца окружность головы 37,груди 37 может ли это быть микроцефалия?

Оффлайн Aleksandra1207

• Интересующийся
  • Страна: no
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Здравствуйте,  интересует один вопрос, много лет назад ребёнку поставили диагноз Драве. Да, приступы фибоильные были, пару статусов было, мутация в гене есть, но кроме Драве по этим показаниям бывает иной диагноз? Ребёнок развит нормально, в школу ходит и по данной школьной программе всё успевает,  наша программа легче, чем в Европе,  но тем не менее...есть проблемы больше с балансом например и так по мелочам, но ничего серьёзного, говорит на 3 языках выглядит как все дети, на препаратах вальпроат + деакомит была ремиссия и год и 2, в этом году было несколько приступов т. К. Вес очень вырос за последние 3 года, а дозировка не меняли, только поменяли, но анализ показывает низкое содержание в крови всё равно. Будем смотреть.
Что  самое интересное,  у меня тоже есть этого ген и эпилепсия, на вальпроате приступы с 16 лет прекратились,  но мне никто не ставил Драве,  есть водительские права, семья,  хорошая работа...

Оффлайн SweettMama

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Да, приступы фибоильные были, пару статусов было, мутация в гене есть, но кроме Драве по этим показаниям бывает иной диагноз?
Бывает GEFS+, это тоже из спектра Драве, но значительно легче самого с-ма Драве.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.

Оффлайн Aleksandra1207

• Интересующийся
    • Награды
Да, приступы фибоильные были, пару статусов было, мутация в гене есть, но кроме Драве по этим показаниям бывает иной диагноз?
Бывает GEFS+, это тоже из спектра Драве, но значительно легче самого с-ма Драве.

Спасибо, то что пишут в интернете об этом гене, звучит намного *правдивее*, т.к. ребёнок нормально развитый,  приступы в детстве дали возможно своё,  проблемы координации движений например (стоять долго на 1 ноге, или что-то в этом роде) но мы над этим работаем, успехи есть...в целом *не хуже*своих одноклассников..
Т.к. Драве выглядит у детей намного хуже....
Т.е. в целом он может всё это перерасти как и я? Или какие-то обследования по этому поводу можно пройти? Спасибо.

Онлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1825
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий глобального модератора Просьба пользователям, не отвечать другим пользователям в разделах консультации специалистов. Для вопросов и ответов друг другу по медицинской тематике у нас есть раздел Детская поликлиника 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aleksandra1207

• Интересующийся
    • Награды
Здравствуйте,  кто-нибудь может подсказать какова причина 0 лекарств в крови? Речь идёт о депакин и диакомит. Спасибо

Оффлайн Aleksandra1207

• Интересующийся
    • Награды
Здравствуйте,  кто-нибудь может подсказать какова причина 0 лекарств в крови? Речь идёт о депакин и диакомит. Ребёнок принимает 600мг вальпроат и 1500 деакомит  вес 60кг.

Онлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Aleksandra1207, спросите в разделе эпилептолога. Он отвечает периодически.

Оффлайн anrila

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Вес 15,2 кг, рост 104 см. Мы из Иркутска. Невролог ставит диагноз ЗПРР средней степени тяжести и гиперактивность. Разговорной речи нет, обращенную речь понимает плохо, на горшок не ходит (если хочет писать может зажаться, если не увидел взрослый, то в штаны), называет некоторых животных не по просьбе, а сам. Поет песенки из мультиков (смотрит мультики ТОЛЬКО музыкальные), указательный жест отсутствует, кушает сам только, если нравится еда. Суп, например, сам есть не будет. Жует плохо, а хлеб (даже корку) прекрасно пережевывает. На имя откликается не всегда. Некоторые вещи может одеть сам (шапку, тапочки), другие вещи (заставляю, одевает, например, штаны). На данный момент первоочередная проблема заключена в следующем: беспричинные крики, взять на руки в этот момент невозможно: выгибается лодочкой. В течении года были проблемы с ночным сном: спал 4-5 часов с перерывами на крики, успокоить ничем не могли (спасение были мультики, но включали их очень редко). Дневной сон может быть, может и не быть. Режима нет: контролировать могу только подъем (в рабочие дни - 6.30, выходные 8.00). В садике, как подходит сон час начинаются ЭТИ крики. С 21 июня 2021 года принимаем ТЕРАЛИДЖЕН по назначению невролога. Результат: стабилизировался ночной сон, поведение стало лучше (крики практически ушли), но иногда возвращаются. Сейчас стали уходить от тералиджена (1/4т. 2р. в день) из-за длительности применения. Подскажите, как нам можно скорректировать поведение ребенка, вернуть дневной сон? По моему мнению, только после стабилизации психического состояния можно приступать к развитию мозговой деятельности (как-то так). Спасибо за ответ!

Онлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
@anrila, в этом разделе врач сейчас не отвечает ккк
Если хотите, можем ваш вопрос  перенести в другой раздел, там ответят родители. Если вам такой вариант подойдет.