Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 221756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Когда есть высокий риск обречь человека на страдания то не надо спасать.  Это как на войне, если у солдата слишком большие повредждения тела, то его свои же добивали на месте, чтобы не мучался. Есть инвалиды которых постоянно крутит от жутких болей и спастики, шансов на выздоравление у них нет, так зачем их мучать?  Когда ясно, что все  "тушите свет" и что человек никогда не станет полноценным, то не стоит продливать его мучения и обманывать природу.

Как ВЫ думаете в какой момент это ясно??? В первые минуты после рождения??? Моей дочери ДЦП поставили после 10 мес. Хотя на ИВЛ мы были 7 суток, а с нами был мальчик который полтора месяца был на ИВЛ и ничего все прошло после года сняли с учета сейчас ходит в садик!!! Как в какой момент и кто будет принимать решение этому жить а этого не будем спасать??

Соглашусь с  lewinirina и с приведенной ей цитатой  парня инвалида.

Я тоже сейчас пытаюсь выживать и устрайвать жизнь, но лучше бы я  сразу умер.

У меня здоровые руки ноги и я не инвалид, но иногда проблемы наваливаются и у меня такие же мысли!!!! Но это не значит что я всегда так думаю!!! Бывают периоды грусти       а бывает радостно на душе и тогда мысли другие!!!
А у Вас разве не так???


Оффлайн Татьяна Бикмуратова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
"Блажен кто верует,тепло ему на свете!"А что делать неверующим?Пытаться верить,если разум с этим не согласен?Через силу верить,это вообще кощунство.Существуют же люди с аналитическим складом ума,думаю,что таким людям требуются доказательства необходимости жизни,слепой веры как-то маловато будет.
   Простите, но вера моя отнюдь не слепая. И анализировать я очень люблю, и логическое мышление мне очень присуще (сказывается учёба в тех.вузе). Это в советское время нам внушали, что вера - удел малограмотных бабушек, замалчивая пример Ньютона и иже с ним. Но, конечно, к вере только Сам Господь приводит, если только человек раскроет Ему своё сердце. А доказательства необходимости жизни не надо искать далеко - надо только заглянуть в своё сердце. А мы, в основном, слушаем свой ум, на который влияет очень сильно огромное зло, накопленное в мире (оно растёт, как снежный ком).
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн Татьяна Бикмуратова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
. Много чудес Господь и через них творит. А совершенствование системы реабилитации - это разве не Господь даёт? Простите, я просто высказываю мнение верующего человека.
    .
а еще много не чудес их руками делается... простите Ваш Дениска на каком сроке родился? ну про совершенствование системы реабилитации , думаю Бога тут не стоит упоминать, учитывая в каком она виде в стране существует
   Конечно, врачи творят и ужасы (члены нашей семьи с этим сталкивались), они ведь тоже члены нашего больного общества, и у них возрастает жестокость.
   Денис родился в срок, но, учитывая множественные врождённые пороки развития, был как недоношенный. Диагнозы не озвучиваю - мне от этого не легче, а многие не удержатся от искушения сравнить с собой - чужую беду руками разведу. Понимаю, им, может, свои болезни нести так же тяжело, как нам нашу кучу. Это я не жалуюсь и не осуждаю людей, поймите правильно.
   Про систему реабилитации я вообще имела в виду, что даже в нашей стране хоть что-то со скрипом меняется. Про частности мне не надо говорить - все "прелести" Денис испытал на себе, когда мы с ним лежали в нашей районной дет.больнице (до РДКБ в тот момент он не доехал бы - был нетранспортабелен) - не было даже кювезов (в то время они были только в роддоме). Под лампой держала, к ледяным ножкам грелки прикладывала и т.д. 
   Как изменить ситуацию к лучшему? Для верующих ответ всегда один - молиться и работать над собой, не осуждать других ни за что - чужая грязь, в отличие от своей, очень хорошо видна. И всем - верующим и не очень - объединяться и всячески бороться за права своих любимых инвалидов. На Западе  смогли это сделать, а нам слабо? У нас, конечно, народ более терпеливый и инертный, чем там. Но всё же есть какие-то подвижки - даже в нашей районной газете стали часто появляться статьи под рубрикой "Шаг из круга". В городе проводится мониторинг организаций на предмет наличия пандуса на входе, соответствующего положенным стандартам.
   Помоги вам всем Господь! Так жалко и Антошку Вашего, и Zenita - сколько всего пережили с самого рождения! Я так была бы счастлива, если б все вы поправились!
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
к сожалению, не все поправимо(((
терпимость вообще странная штука и видимо избирательная, получается что не малое число не терпят наших особых детей... тут больше скорее вопрос в ленивости (то есть терпят, потому что лень менять)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Про 500 грамм...
Стоит укол 40 тыс. Так блин сделайте так чтобы он стоял 4 тыс! Кювезов не хватает? Постройте! Врачи неумеют? Научите? Я вообще не понимаю ограничений в стране неограниченных возможностей! Миллиарды из обороны, здравоохранения и ЖКХ воровать, ума и денег хватает! А сделать жизнь особых людей полноценной, на это нее, средстВов нет!

Еще. Что делать с людьми с психическими заболеваниями, которые проявляются в возрасте 2-3 лет? А в подростковом возрасте?

А я б еще деревни сжигала. НУ те , где остались одни пенсионеры. Нафига они нужны? Алкоголиков и наркоманов из диспансеров живыми не выпускать! Тюрмы закрыть! Из зала суда сразу в газовую камеру! Это ж сколько бабла то освободится! Будет зарплата у депутатов не 150 тыщ, а 550! И будут они своих деток учить не за 4 млн в год, а за 40! И недвигу заграницей не квартирами и домами,  а улицами и городами покупать!
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Надя и Сахарок, у нас в реанимации было 18 кювезов..как только дочка задышала перевели в ОПН в другой кювез подешевле и постарее, я прихожу дите в позе лягушки никакое..я говорю ребенок не готов еще..мне сказали нет свободных мест в реанимации..в итоге через три дня еще хуже стало и дочку вернули в реанимацию..спрашивается зачем рано переводить когда дите еще тяжелое.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Надя и Сахарокhgr hgr hgr wer wer wer

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
вчера разговаривала с акушером со стажем 40 лет, до последнего времени работала в ведущем роддоме города, так она как на эту тему разговорились сказала - мы их зовем сухофрукты, рождается такая варежка и вес начинает терять. И как после этого ждать, что закон заработает. Женщина кстати вполне добрая, на приют собачек подает.

Оффлайн iv.natalija

Да полно таких добрых - птичек и собачек с кошками любят, а детей нет, раздражают они их.

Тоже бы хотела, чтобы любых детей спасали, а не оставляли в коробке умирать по 20 часов.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
У меня на работе, на которую я вряд теперь вернусь, есть кассир, женщина пожилого возраста. Незадолго до декрета она мне рассказывала о том, что её мама родила в 42 года, а до этого долго не получалось родить здорового малыша. У неё рождались слабые детишки, раньше времени и долго не жили. Я часто вспоминала эту историю после рождения дочи, побывав в реанимации. Если бы её мама рожала в наше время этих детишек бы откачали, выходили, а вот кассир наш навряд ли появилась бы на свет. Имея на руках  3-х инвалидов решится на еще одного ребенка нереально. А кассир наш с детства мучается с почками, всю жизнь работала в налоговой, родила 2-х дочерей, теперь куча внуков.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
"Блажен кто верует,тепло ему на свете!"А что делать неверующим?Пытаться верить,если разум с этим не согласен?Через силу верить,это вообще кощунство.Существуют же люди с аналитическим складом ума,думаю,что таким людям требуются доказательства необходимости жизни,слепой веры как-то маловато будет.
   Простите, но вера моя отнюдь не слепая. И анализировать я очень люблю, и логическое мышление мне очень присуще (сказывается учёба в тех.вузе). Это в советское время нам внушали, что вера - удел малограмотных бабушек, замалчивая пример Ньютона и иже с ним. Но, конечно, к вере только Сам Господь приводит, если только человек раскроет Ему своё сердце. А доказательства необходимости жизни не надо искать далеко - надо только заглянуть в своё сердце. А мы, в основном, слушаем свой ум, на который влияет очень сильно огромное зло, накопленное в мире (оно растёт, как снежный ком).
Верить или не верить-личное дело каждого.В нашей семье никого от веры не отучали,но в сердце ни у кого веры нет кроме сестры.Она меня даже крестила,но не потому что я этого хотела,это ее желание.А я не хотела с ней ссорится.После этого в церкви не появлялась,кроме как на отпевании родственников.Ни одной молитвы не знаю и знать не хочу.Сомневаюсь,что потом когда-то приду к вере.Помру,там и видно будет,а пока надо в жизни реализовываться по максимуму. 

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
И почему человек так хочет всегда взять на себя функцию Бога? Решать кому жить , а кому умирать? Почему вообще встает этот вопрос? Неонатолог, реаниматолог= Бог?
Как-то давно, еще во время моей учебы, мне сказали, что у врачей-реаниматологов(неонатологов, акушеров - нужное подчеркнуть) появляется "КОМПЛЕК БОГА", то есть они начинают САМИ, СВОЕЙ ВОЛЕЙ решать кому жить (кого реанимировать), а котого нет.
Я сама несколько лет работала кардиореаниматологом. И столкнулась с этим лицом к лицу. Только мои пациенты были часто очень пожилые люди в клинической смерти на фоне кардиогенного шока. А теперь вопрос: НАДО ЛИ РЕАНИМИРОВАТЬ БАБУШКУ 90 ЛЕТ С ТЯЖЕЛЕННЫИ ИНФАРКТОМ? ИЛИ ПУСТЬ ТИХО И БЫСТРО УМРЕТ, НЕ МЕШАЯ РОДСТВЕННИКАМ И ГОСУДАРСТВУ?
Но я НЕ БОГ!!! Не я решаю, сколько и как жить этой бабушке!  Я ОБЯЗАНА сделать все, что в моих силах, не мне решать сколько ей жить.

Абсолютно такая же ситуация с младенцами. Почему кто-то решает кому жить (реанимировать ) а кому нет?!!!!
Живой? - ОБЯЗАН реанимировать!!!! Остальное - как будет жить- решать не реаниматологу.




"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Живой? - ОБЯЗАН реанимировать!!!! Остальное - как будет жить- решать не реаниматологу.

Я точно такого же мнения.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Живой? - ОБЯЗАН реанимировать!!!! Остальное - как будет жить- решать не реаниматологу.

Я точно такого же мнения.
,,,

Оффлайн Рудольф

А никого не волнует, что бывает так, что живой но в случае реанимации будет инвалидом тяжелым страдающим болями и спастикой?
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.