Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 84019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
А ритуалы безвредные к примеру, я у сына не выкорчевываю. Есть. И если это позволяет успокоиться, снять напряжение, " привести мир вокруг в порядок" - да пусть пишет 100500 й календарь  ( есть такое).
В целом он ведёт весьма сложную для аутиста  жизнь, и пусть так, чем напряжение накопленные прорвался в поведении.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Belucci, рисполепт уже вроде с 6 разрешен давно. А в целом такие вещи от врача, тип то что пишут в аннотации не есть абсолютное противопоказание.
Тут другое. Там где его применяют грамотно и по делу - он работает. Не призыв попоить, естественно. А назначают часто по стандарту ( если правильно помню, дела аутизма он входит в стандарты лечения).
Тут оптимально с грамотным врачом, который сможет вести ребёнка такие вещи решать. А не врач, посмотревший на приёме и отправившийся с назначениями ...в пространство.
Почитайте, что происходит с теми, кто принимал. Есть препараты, которые с 18 лет, но назначают, но что касается рисполепта, то нигде в мире не назначают его рано. Симашкова - это все же авторитет. Она категорически против, и наша невролог тоже сразу сказала, что если уж решили к Осину, то с назначениями аккуратно, и сразу сказала про этот препарат. Мне нравится, что он подробные характеристики ребёнка пишет. Я, в общем, за этим.
А вообще, я все равно думаю, что про аутизм никто не знает и 50%. Как эти все препараты влияют ОТСРОЧЕННО, неизвестно.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 14:19:51 от Belucci »

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Belucci, от ритуалов вы не уйдете с аутистами.
Важнее научиться вырабатывать правильные ритуалы ( мы с вами тоже используем ритуалы и не паримся - к примеру, утром встал, умылся - ритуал? Да. С подружкой за вкусняшкой жизнь обсудим ; тоже ритуал, если повторяем. И т д).
Это в определённой степени полезное качество.
И АВА как раз и направлена на нужные ритуалы, то что помогает нормализовать жизнь с таким ребёнком. Пардон, думаю фиолетового, ритуал будет правильное хождение в туалет или не ритуал - памперсы и грязные штаны у большого и в принципе способного контролировать и ходить в туалет ребёнка, ритуал явно лучше . Чем полные штаны без ритуала.
По мере развития, расширяют и усложняют.
Завтра поедем в Центр лечебной педагогики. Может, там чего предложат. Цен нет на сайте, но надеюсь, подешевле. «Ворону» уже с трудом тянем.
Встал-умылся-почистил зубы - ритуал. Допустим у всех нас. :) Но если мы сначала умоемся, а потом почистим, у нас же истерики не будет. А у них есть, и это меня, конечно, очень расстраивает, хотя сейчас это не первостепенная проблема. И тут ещё вот что:ну, хорошо, дома у нас зелёный писсуар с лягушечкой...как бы не дойти до того, чтобы его с собой таскать. Я иногда такие истории слышу о ритуалах, хочется сесть и биться о стену головой. Ой! Да и у нас было после туалета:заставлял меня делать «ласточку» на одной ножке, на другой. Иначе не выходил из туалета и истерил. Еле отучили. КАК это пришло ему в голову...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 14:26:01 от Belucci »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Belucci, и что мне почитать? ;D
 Мой принимал. В возрасте почти 6.  Позже тоже, было несколько раз. Мы НЛ использовали, постоянно не требуются и не требовались.  Несколько знакомых кто принимали. Никаких жутких последствий не было. Здоровыми не стали, впрочем и не ожидалось. Назначали вовсе не для переделки в не-аутиста, а для чего назначали - получили.
 У меня то парню  20. Много что я читала  и про что...
 Применять налево направо не призываю, как любые лекарства. Очень взвешенно.
Не лучше и не хуже прочих нейролептиков того ж поколения.


 Насчет приверженности к ритуалам - а сами будьте гибче  ;D ну а вам не пофиг ли, всегда одинаково делает или с вариацией. делает. когда надо, что надо. Детали мелочи.
Полно педантичных людей без диагноза аутизм. которые моСК вынесут, что полотенце должно висеть тут ллл и сперва зубы, а потом душ приму а наоборот не люблю и злюсь  ;D

 Я просто приняла некоторую жесткость и стереотипичность как личную особенность. Злюсь порой. Сама я очень стихийная натура и не люблю ни выполнение планов доскональное и детальное,  ни повторения одинаковых действий. С возрастом  у него тоже много гибче поведение, хоть аутизм никуда не делся. И ему со мной нелегко тоже ллл Поэтому где то я не цепляюсь, где то он сменит планы ( реально прокатывает ограниченно, если много спонтанных решений - очень тяжело, но уже примерно знаем, сколько он  перенесет без срыва).

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 16:43:08 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@NAB,
Я ни к чему не призываю. Просто озвучила мнение не одного врача насчёт этого препарата. Вот именно,что существуют уже новые поколения препаратов. А дальше каждый решает сам. Я тоже изначально к Осину собиралась. Имя-то на слуху. Но это совершенно ничего не значит.
Мне не пофиг пока...:( Но пока прям трэша с ритуалами и нет. Это я на будущее.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Belucci, Новые от старых отличаются в основном тем, что побочки и последствия старых в силу долготы использования, известны  ;D  ну и конечно, более тонко, аккуратно воздействуют.
В разных случаях, когда назначали препараты, назначали разное. И старые, типичные. И другие. И выбор врача был не по новизне или крутизна ценника  ;D по тому что оптимально сработает в конкретном случае. Врач обьясняла, почему я спрашивала. Есть показания, когда  старые типичные лучше работают.


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Belucci, Новые от старых отличаются в основном тем, что побочки и последствия старых в силу долготы использования, известны  ;D  ну и конечно, более тонко, аккуратно воздействуют.
В разных случаях, когда назначали препараты, назначали разное. И старые, типичные. И другие. И выбор врача был не по новизне или крутизна ценника  ;D по тому что оптимально сработает в конкретном случае. Врач обьясняла, почему я спрашивала. Есть показания, когда  старые типичные лучше работают.
Есть. Ну я при выборе врача, конечно, тоже не на ценник ориентировалась. Они все - не меньше «десятки» или около. При этом - очереди бешеные. Мы к осину записаны на март(!).Остальных тоже ждали по 1,5 мес. А время уходит. Я вообще уже думаю, что я пошла неправильным путём, потащив его именно к тем психиатрам, которые на аутизме специализируются. Они и ставят аутизм... Не знаю. Читаю форум и думаю, что, может быть, у нас и не оно...Пойдём завтра в ЦЛП, может, чего предложат, хотя я сильно сомневаюсь. Но и «Ворону» я уже не тяну финансово.

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер! Девочки,кто-нибудь знает,где принимает кинезиотерапевт Кагарлицкий? Настоятельно его рекомендовали. Не могу найти. Только семинары его нашла. Может,ищу не так:(

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Плюс если вы захотите пойти официальным путём,на его бумажку никто не посмотрит. Я не отговариваю,почитайте отзывы.

Здравствуйте. Может, это нам так повезло, но на бумажку от Осина посмотрел и участковый психиатр и в московской областной, куда нас направил участковый. В областной в стационар ложится не стали, а заключение нам написали как раз на основании его заключения, причем, не официального, и по осмотру ребенка 15 мин. Далее подготовка и отправка документов на рассмотрение и месяца через два нам назначили мсэ, на которой дали инву на 2 года. Это было в 2014.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Хадижа, добрый день! Мы были в клинике «невромед», м. Новокумнецкая у Зайцева С.В. Он невролог, профессор, он далее написал каких обойти специалистов и что делать, начните с грамотного невролога, а вообще на как то сказали, что неврологи не видят аутищм, мол не по их это части, это психиатр, но я не совсем согласна, невролога необходимо проходить, он нам назначил еще инсефонограмму головы и специалистов пройти: психиатра, логопеда-дефектолога, психолога и проверить слух.
Мы на заре своего младенчества были у Зайцева не один раз. Абсолютно бесполезное посещение. Вот просто пустые походы за дорогой ценник.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 18:29:54 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Хадижа, добрый день! Мы были в клинике «невромед», м. Новокумнецкая у Зайцева С.В. Он невролог, профессор, он далее написал каких обойти специалистов и что делать, начните с грамотного невролога, а вообще на как то сказали, что неврологи не видят аутищм, мол не по их это части, это психиатр, но я не совсем согласна, невролога необходимо проходить, он нам назначил еще инсефонограмму головы и специалистов пройти: психиатра, логопеда-дефектолога, психолога и проверить слух.
Мы на заре своего младенчества были у Зайцева ни один раз. Абсолютно бесполезное посещение. Вот просто пустые походы за дорогой ценник.
+миллион. Очередное раскрученное имя.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Хадижа, добрый день! Мы были в клинике «невромед», м. Новокумнецкая у Зайцева С.В. Он невролог, профессор, он далее написал каких обойти специалистов и что делать, начните с грамотного невролога, а вообще на как то сказали, что неврологи не видят аутищм, мол не по их это части, это психиатр, но я не совсем согласна, невролога необходимо проходить, он нам назначил еще инсефонограмму головы и специалистов пройти: психиатра, логопеда-дефектолога, психолога и проверить слух.
Мы на заре своего младенчества были у Зайцева ни один раз. Абсолютно бесполезное посещение. Вот просто пустые походы за дорогой ценник.
+миллион. Очередное раскрученное имя.
+1000000000 и мы у него были с таким же результатом)))))

Оффлайн Anna-K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И мы были... Очень уж мне нравятся ЭЭГ и АСВП в Невромеде и чёрт дёрнул к Зайцеву обратиться. Рассказывал про рог единорога и смотрел на меня с откровенным пренебрежением, когда я ему перечисляла всё то, что мы с ребёнком делаем. "Дельфины, иппотерапия, лекарства, рог единорога, есть ещё и КИТАЙ!!" Это если дословно цитировать. Пыталась поговорить с ним про новые исследования в нейрогенезе, про роль DHA и куркумина в восстановлении мозга. На что он мне сказал - да Вас обманывают и денег хотят. Не стала "специалисту" говорить, что ежегодный неврологический журнал в США и несколько исследовательских групп по альцгеймеру вряд ли ставят задачу - стянуть с меня денег.
Учитывая, что я к нему как раз и шла - понять, в какую сторону двигаться, узнать мнение про разные методики, которые существую и про вероятность результата именно у нас - в итоге пшик. Нет у него мнения, хотя ... всё же есть "попробуйте ещё рог единорога", раз 7 за приём помянул это чудное мифическое создание. На мой вопрос - почему же у нас есть скачки в развитии после лекарств или тех же лошадок, он подозвал Димку к себе, возложил на него руку и заявил "вот через неделю он выучит новое и я скажу, что я ему биополе восстановил". И так весь приём, с аллегориями и с "представьте", про "полки в магазине" ещё рассказывал. На мой итоговый вопрос "как же помочь мозгу" - да ни как, либо восстановиться, либо нет.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
И мы были... Очень уж мне нравятся ЭЭГ и АСВП в Невромеде и чёрт дёрнул к Зайцеву обратиться. Рассказывал про рог единорога и смотрел на меня с откровенным пренебрежением, когда я ему перечисляла всё то, что мы с ребёнком делаем. "Дельфины, иппотерапия, лекарства, рог единорога, есть ещё и КИТАЙ!!" Это если дословно цитировать. Пыталась поговорить с ним про новые исследования в нейрогенезе, про роль DHA и куркумина в восстановлении мозга. На что он мне сказал - да Вас обманывают и денег хотят. Не стала "специалисту" говорить, что ежегодный неврологический журнал в США и несколько исследовательских групп по альцгеймеру вряд ли ставят задачу - стянуть с меня денег.
Учитывая, что я к нему как раз и шла - понять, в какую сторону двигаться, узнать мнение про разные методики, которые существую и про вероятность результата именно у нас - в итоге пшик. Нет у него мнения, хотя ... всё же есть "попробуйте ещё рог единорога", раз 7 за приём помянул это чудное мифическое создание. На мой вопрос - почему же у нас есть скачки в развитии после лекарств или тех же лошадок, он подозвал Димку к себе, возложил на него руку и заявил "вот через неделю он выучит новое и я скажу, что я ему биополе восстановил". И так весь приём, с аллегориями и с "представьте", про "полки в магазине" ещё рассказывал. На мой итоговый вопрос "как же помочь мозгу" - да ни как, либо восстановиться, либо нет.
У нас такой же прием был. Нам БАДы помогают, уже два года омеги и т.д. и читаю все исследования, которые нахожу про восстановление мозга. Я только об одном жалею, что после таких " консультаций" мы молча уходим, а не требуем деньги назад((((. Гениальная консультация - либо мозг восстановится, либо нет.....

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
К Зайцеву можно ходить со здоровыми детьми. :) Моим подругам,у которых беспроблемный дети,он нравится.