Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 53311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #240 : 10 Декабря 2019, 15:53:27 »
@Annri, жаль, что ваши опасения оправдались. Честно, в таких вещах лучше ошибиться...
Очень быласбы рада этому, но увы ккк
Насчёт, что бы было б если позже - это попозже идёт где то в полтора- 2 -3.  И тоже на деле не поздно, но чем раньше начать, тем конечно, легче.
Они как то ( я по взрослым и почти взрослым пишу, кого вживе знаю) просто выходят на свой потенциал, что ли. Чуть быстрее или медленнее, тут можно менять, да. А вот сам "дефект" зараза, аутизм, если есть, он с ними. Ну и за счёт интеллекта многое решают и памяти.  Знают алгоритмы правильного поведения, общения в типовых ситуациях многих и за счёт этого смотрятся просто странными немного парнями.
Жаль, не жаль) сейчас я уже так не паникую. Многому научилась и радуюсь  ему такому. Он умненький. Славный. Гаденыш, правда. Провоцирует всех. Времени с малышкой стало на него меньше - он обижается. Но я стараюсь. Раньше я контролировала его 24/7. Реально. Как ни странно, он отлично считывает эмоции. Абсолютно понимание соц норм - то есть  он не будет смеяться там, где все плачут. Но он соткан из стимов) но это эмоционально-волевая) ничего, вырастет и найдет себя в жизни. Очень тяжело в том, что нет мотивации у него ни к чему. Занятие, чтобы увлекло нет от слова совсем. Но найдем)))) я не сдамся)))

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #241 : 24 Декабря 2019, 10:20:57 »
@Annri,  спасибо за такой полный ответ. Вы смелая, я бы не решилась на последующих детей, если б первый был особенный. У меня двое старших, дочка норма, сын с придурью, теперь понимаю,  что скорее всего Аспергер у него. Если бы могла раньше об этом догадаться, то уж точно на третьего не решилась. Третьему досталось по полной программе.
Можно ли мне тоже в личку контакты дефектолога?

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #242 : 24 Декабря 2019, 10:40:29 »
Что у нас нового. Сходили на часовую консультацию к супервизору по aba. Ходили я, муж, сын и терапист, с которым планируем дальше вести занятия.
Ну, что сказать, капец как дорого. Час 4000.
Что отметила супервизор. Ребенок контролирует, кто и где находится в комнате, отзывается на звуки, вступает в любую предложенную игру, интересуется. Самостоятельная игра очень скудная, он любой предмет толкает вперед, подползает к нему, толкает дальше и так играть непрекращая может очень долго. Иногда подвисает в одну точку.
Чужих не стал бояться, охотно шел на контакт с этой "веселой тётей".
Сенсорными играми удалось ей несколько раз рассмешить ребенка. Визуальный контакт он с ней поддерживал периодически, это я и сама видела. Она много и громко вокализировала, издавала интересные звуки. Но ведь невозможно же так весь день. А денверская модель именно на этом вся построена. Я после нескольких часов в день таких привлечений и свистоплясок двигаться даже потом не могу(
Терапист пригласила к ним на празднование НГ, сходила в воскресенье. Памятник им поставить при жизни, занимаются с такими тяжелыми детьми.
У тераписта 1 час занятий стоит 1000. Максимум, что мы можем себе позволить - это 8 занятий в месяц, просто капля в море.
Заказала игрушки по возрасту, начнем заниматься, супервизор показала принцип постепенного внесения изменений в игру и ее усложнения.
Из хорошего. Сын сам научился сопеть как ёжик. 2 раза  удалось добиться имитации ежика.
После долгой игры в кроватке начал вставать и немного возмущаться,  чтобы подошли, взяли на руки. Встает, ноет, научился протягивать руки, когда подхожу из кухни. Но, беру на руки и по прежнему на руках он не может, выкручивает его от рук.

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #243 : 24 Декабря 2019, 17:00:49 »
Здравствуй мамочки. Моя доча тоже держит меня в напряжении. Нам год и 10. Самое страшное для меня хлопки,  которые у нас появились мес яца как 2.5. Благодаря этому боюсь не просто аутизма. А и Ретт синдрома (. Из стимов еще, когда нечем заняться кружимся. Бегаем по кругу. Смотрим на лампочк. Припрыгиваем... Вобщем хватает страхов. Говорим хорошо, есть предложения (ттт), речь понимаем, с игрушками играем, без новых из магазина не уходим), можем их и покормить и покатать и полечит. Со старшими сестренками играет. Требует внимания. Вчера были у невролога эпилептолога. Она с ней пообщалась. Ей все понравилось. Но она там и вела себя прилично.) Про Ретт мне покрутили у виска и выписали успокоительные (. Сказали навязчивые движения не только у расс. Но очень мне не спокойно. Направили к психиатру детскому, что бы нас там научили куда девать энергию..попадем только в январе. И выписали атаракс.... что то можете сказать про препарат? Аба у нас нет. Только дистанционно. Но нас проблематично снять на камеру. Отбираем. Планирую еще сенсорикой с ней позаниматься. Буду рада советам.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #244 : 24 Декабря 2019, 21:41:35 »
Здравствуй мамочки. Моя доча тоже держит меня в напряжении. Нам год и 10. Самое страшное для меня хлопки,  которые у нас появились мес яца как 2.5. Благодаря этому боюсь не просто аутизма. А и Ретт синдрома (. Из стимов еще, когда нечем заняться кружимся. Бегаем по кругу. Смотрим на лампочк. Припрыгиваем... Вобщем хватает страхов. Говорим хорошо, есть предложения (ттт), речь понимаем, с игрушками играем, без новых из магазина не уходим), можем их и покормить и покатать и полечит. Со старшими сестренками играет. Требует внимания. Вчера были у невролога эпилептолога. Она с ней пообщалась. Ей все понравилось. Но она там и вела себя прилично.) Про Ретт мне покрутили у виска и выписали успокоительные (. Сказали навязчивые движения не только у расс. Но очень мне не спокойно. Направили к психиатру детскому, что бы нас там научили куда девать энергию..попадем только в январе. И выписали атаракс.... что то можете сказать про препарат? Аба у нас нет. Только дистанционно. Но нас проблематично снять на камеру. Отбираем. Планирую еще сенсорикой с ней позаниматься. Буду рада советам.
Вам очень подойдет бассейн, расслабиться и успокоит. Попробуйте.

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #245 : 25 Декабря 2019, 07:46:54 »
Здравствуй мамочки. Моя доча тоже держит меня в напряжении. Нам год и 10. Самое страшное для меня хлопки,  которые у нас появились мес яца как 2.5. Благодаря этому боюсь не просто аутизма. А и Ретт синдрома (. Из стимов еще, когда нечем заняться кружимся. Бегаем по кругу. Смотрим на лампочк. Припрыгиваем... Вобщем хватает страхов. Говорим хорошо, есть предложения (ттт), речь понимаем, с игрушками играем, без новых из магазина не уходим), можем их и покормить и покатать и полечит. Со старшими сестренками играет. Требует внимания. Вчера были у невролога эпилептолога. Она с ней пообщалась. Ей все понравилось. Но она там и вела себя прилично.) Про Ретт мне покрутили у виска и выписали успокоительные (. Сказали навязчивые движения не только у расс. Но очень мне не спокойно. Направили к психиатру детскому, что бы нас там научили куда девать энергию..попадем только в январе. И выписали атаракс.... что то можете сказать про препарат? Аба у нас нет. Только дистанционно. Но нас проблематично снять на камеру. Отбираем. Планирую еще сенсорикой с ней позаниматься. Буду рада советам.
Вам очень подойдет бассейн, расслабиться и успокоит. Попробуйте.
Спасибо, я уже тоже об этом подумала, даже закупилась всем необходимым. Но тут сильно переболели вирусом, похоже ВЭБ. Пока отложили до восстановления.

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #246 : 23 Января 2020, 21:14:28 »
 Мы сегодня с МРТ.
Кто-то может откомментрровать? На прием к нашему неврологу сильная очередь, попадем не скоро.


Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #247 : 23 Января 2020, 21:15:11 »



Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #248 : 23 Января 2020, 21:16:06 »
@NAB,
Может вы знаете в какой теме про мрт лучше спросить?

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #249 : 23 Января 2020, 21:16:56 »
Напрягает глиоз в перивентрикулярном пространстве, дилатация подоболочечных пространств в теменной, височных и лобных долях; ассиметрия боковых желудочков и неравномерный венозный отток.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #250 : 23 Января 2020, 21:29:30 »
@Nataderk, Можно невролог задать вопрос в его разделе.
А родовой травмы не было у ребёнка?

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #251 : 23 Января 2020, 21:49:14 »
@NAB,
Думаю, что была. Естественные роды на сроке 30 нед.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #252 : 23 Января 2020, 21:58:11 »
@Nataderk, Я не врач, но мне кажется там описаны последствия чего то такого...
Асимметрия желудочков, расширенные пространства - это похоже, что частично повреждено было, что то восстановилось, а где нет, заполнено жидкостью. Отток её не нарушен, не давит ( не гидроцефалия).
Венозный отток нарушеныйитоже может от того же.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #253 : 23 Января 2020, 22:07:22 »
@NAB, большие полости (увеличенные) мне на узи гм говорили, что это от незрелости, но это не про желудочки и про подоболочечные пространства, а про полость Верге и про межполушарную щель. А вот расширения, я думаю, что указывает косвенно, что внутричерепное давление было все-таки повышено, но сейчас отток уже не нарушен. Спасибо вам, что откликаетесь и неравнодушны к чужим проблемам.
Это вот в эту тему неврологу вопрос?
Кабинет невропатолога

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #254 : 23 Января 2020, 22:10:24 »
@Nataderk, да, там. Тему не создавайте, прямо в имеющейся спрашиваете.
УЗИ неточная вещь, скорее, раз на УЗИ видели что то, значит что то было. МРТ точнее намного картинку даёт.
За тучами всегда есть солнце!