Автор Тема: Моя дочка в коме  (Прочитано 8384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #15 : 29 Апреля 2014, 20:23:57 »
мой сын два месяца лежал в отделении патологии новорожденных в перинатальном центре, мам с детьми не клали, но негласно разрешалось быть в отделении с 8 утра до 8 вечера. Были мамы из других городов, которые не могли приезжать часто из-за старших деток, конечно. В палате с моим сыном лежала девочка, мама которой приезжала только на выходные, но мы обменялись телефонами и она позванивала мне. Конечно, медицинской информации я не могла рассказать, разве что случайно что-то услышишь от врачей, но зато всякие мелочи, типа каким количеством еды кормят, открывает ли глазки, где стоят капельницы и пр. - это же как раз от врачей по телефону не разузнать (слышала, как стандартно отвечают "состояние стабильно тяжелое", даже когда в этот день ребенка перевели с зонда на рожок или вообще вынули из кювеза!) А так ведь важны именно такие бытовые мелочи, сразу как-то возникает ощущение, что ребенок живет. Мой совет - попробуйте найти контакт лично с медсестрами или другими мамочками, может с врачом каким-нибудь удастся договориться, чтобы они дали вам не телефон отделения, а свой собственный. И заранее обговорите время, когда удобно звонить, по себе помню, что часто бываешь занят - то сцеживания, то кормления, то еще что.
Еще совет - каким бы кощунством не казалось отвлекаться от бесконечных переживаний и о состоянии малышки, используйте по максимуму время, пока вы можете свободно ходить по инстанциям/поликлиникам и пр. Документы делайте, вставайте на учеты, покупайте всякие мелочи для быта с ребенком, ищите массажистов и пр. Потому что когда девочка будет дома, все эти вещи неизмеримо усложнятся )) И о себе не забывайте - парикмахерские, магазины, к врачам, если надо. Спите побольше, по возможности.
Очень сочувствую вам, держитесь!
Мы тоже с другими мамочками обменивались телефонами. Постоянно созваниваемся, договариваемся на счет специалистов, кого найти, кого для осмотра привезти. Кому далеко было ехать, кто не каждый день приезжал, сообщали про вес, питание, кислород. И вообще друг с другом очень сдружились и от врачей, каких либо ощутимых действий быстрее добиться можно. Вот например получилось что в один день все детишки в отделении скинули в весе (конечно не очень помногу - в среднем грамм 10) но все сразу не могли просто так скинуть. Ну пошла бы одна мамочка, её бы сказали, что ребёнок тяжелый, такое бывает. А когда сразу несколько пришло, то медперсонал сразу напрягся. К кормлению сразу больше внимания уделять стали.
Вот сейчас мою дочку перевезли тоже очень далеко, в одну сторону почти 2,5 часа добираться сегодня я её не видела, завтра туда поеду, но скорей всего меня не пустят - посещения два раза в неделю. Переживаю жутко, хоть с врачом переговорю.
Ксения-я мама, держитесь, и если сможете - по крестите.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #16 : 29 Апреля 2014, 21:08:00 »
у меня такая же история. роды ..ребенок в коме..ИВЛ...но вот нам уже 1.3
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #17 : 29 Апреля 2014, 21:20:10 »
На машине 2,5-3 ч.езды
Ну да, далековато. Может разрешат хотя-бы пару раз в неделю навещать? И постарайтесь покрестить, вам не зря девочки советуют (у многих после этого детки неожиданно на поправку пошли), обычно в реанимации в этом не отказывают.
И главное, верьте в свою девочку!

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #18 : 29 Апреля 2014, 22:18:09 »
Как все знакомо...мой сын был в коме 8 дней...тоже слышала от врачей только ''стабильно тяжёлое состояние'', сёстры в реанимации сжалились и сказали ''ребёнок доношенный, родовая травма, обычно такие в течение 2 недель выходят из комы, а дальше все индивидуально...последствия...'' Мы со своими баллами 2-3-5 сказали легко отделались...
Прочитай мою историю под аватаркой и держись...все наладится...

Оффлайн мама двух деток

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #19 : 30 Апреля 2014, 00:28:50 »
у меня доченька вот уже почти 3 месяца в реанимации...после комы вегетативное состояние,есть только реакция на прикосновения и все....врачи говорят что надежды нет,а я верю и знаю что выживет...задышет вот только и пойдем на поправку...

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #20 : 30 Апреля 2014, 03:24:56 »
Как мне сказала одна мать, прошедшая этот тернистый путь, на тот момент мой сын лежал в реанимации, если слышишь слово СТАБИЛЬНО, то можешь этому радоваться. Молитесь за вашу малышку, Бог услышит молитву матери

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя дочка в коме
« Ответ #21 : 30 Апреля 2014, 10:38:09 »
У нас 24 суток ИВЛ, месяц реанимации. Сильная недоношенность ( 24 недели). 3 месяца то за белых, то за красных...молитесь, верьте и все получится. Сейчас уже и не верится, что это все с нами было. У вас все будет хорошо. Дай Вам Бог....
 Даше сейчас 3 года, она умненькая и красивенькая девочка.

Оффлайн Настя_мамаЯрослава

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #22 : 02 Мая 2020, 09:50:22 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня беда: после тяжелых родов 21.04.2014  дочка впала в кому, у нее отек мозга и судороги, нет рефлексов, тяжелая асфиксия. Она лежит в реанимации в другом городе. Информацию по телефону дают только одну: она в стабильно тяжелом состоянии. Мы с мужем дома не знаем куда себя деть, на что надеяться, неизвестность просто убивает.  У кого была подобная ситуация, пожалуйста откликнитесь.

Здравствуйте,  подскажите, как вы сейчас? Ребенок выжил? Какие последствия остались? У нас точно такая же ситуация, я места себе не нахожу(

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка в коме
« Ответ #23 : 06 Мая 2020, 16:33:04 »
@Ксения-я мама, ваша дочка родилась 21.04.2014? В 2014 году? то есть ей уже 6 лет? какое у неё состояние сейчас?