Автор Тема: Перевозка и транспортировка: марки машин, автокресел, полезные лайфхаки  (Прочитано 47414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0gqsf4s3qv4v40vthdrbe9ahq0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Перед поездкой я очень удачно купила "подушку путешественницу",вот такую https://slingozavrik.com/product/podushka-dlya-beremennykh-i-kormyashchikh-amama-puteshestvennitsa-zelyonyypolosatyy/ 

Она удачно по длине и ширине вписалась в нашу машину прокладкой между ребенком и дверью. Дочка не заваливалась на дверь машины. А от сползания я еще перед предыдущей поездкой сшила оригинальную наволочку на ортопедическую подпопную подушку.
Наволочка по стилю напоминает подушку для беременных женщин водителей. Идея показана вот в этой картинке https://cs23.babysfera.ru/1/b/e/0/20797933.86762045.jpeg
 
С такой подушечкой с сидения уже не сползти. Очень удобно.

В дороге кушали детское питание. Подогревали кипятком из термоса. Из многоразовой впитывающей пеленки я сшила слюнявчики. Они очень  выручили меня, сохранили одежду от еды и сока.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 10:27:13 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн УкаНика

@malinteso,  Спасибо,что поделились опытом путешествия вашего.Интересная подушка от сползания с сидения. Машины у меня нет, а вот в коляску можно посмотреть приспособить,т.к. нас в коляске ничего не держит,сползаем, штанишки для ножек есть,но от сползания дочкиного они перетягивают ножки в паху. Клиника ЦЭЛТ -это где?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 10:21:18 от Polina »

Оффлайн мама катя и викуля

На картинке плоховато видно,что за подушечка от сползания,по типу трусов,вроде?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
@мама катя и викуля, Катя, не могу что-то с планшета сбросить ссылку, перекидывает меня гад в приложение.
Забей на алиэкспрессе "ремень машина беременность" , там есть разные варианты.
Или до работы доеду, там скину.

Нам тоже уже надо что-то новое смотреть, из всего выросли..
А вы как в машине ездите?


Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
@malinteso,  Машины у меня нет, а вот в коляску можно посмотреть приспособить,т.к. нас в коляске ничего не держит,сползаем, штанишки для ножек есть,но от сползания дочкиного они перетягивают ножки в паху. Клиника ЦЭЛТ -это где?

Там идея в том что в петельку продергивается ремень машины. А в коляске другие ремни,вряд ли возможно как то приспособить такую подушку к коляске. Для коляски самое то - абдуктор..
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн УкаНика

Все есть: и абдуктор,и штанишки,и майка..."выпучивается" животом из всего.Майка сползает вверх,штанишки передавливают ножки, в абдуктор упирается писюхой. И коляска-то удобная...  Что не так,что хочет,что не хочет? Сказать не может. Только пыхтит как паровоз и "выпучивается".

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Девочки, кто знает, в каких  машинах задние сидения имеют наклон как минимум 25 (а лучше и побольше) градусов?
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн шкарины2

Девочки, кто знает, в каких  машинах задние сидения имеют наклон как минимум 25 (а лучше и побольше) градусов?
Тайота эстима модель 2002 года.(новье по круче но цена) У нас уже 10 лет. Сзади два ряда сидений. Передний ряд можно убрать можно оставить одно кресло оно крутится во все стороны. Если передний ряд перевернуть к заднему получится огромная койка. Сиденья опускаются до положения лежа. У нас она уже старенькая но проблем с ней нет. (Кроме кондиционера но если учитывать возраст). Можно запихнуть по полной и коляска и велики и все моя орава. Хотя нам маловата   ллл ллл ллл
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 17:27:31 от шкарины2 »

Оффлайн мама катя и викуля

@мама катя и викуля, Катя, не могу что-то с планшета сбросить ссылку, перекидывает меня гад в приложение.
Забей на алиэкспрессе "ремень машина беременность" , там есть разные варианты.
Или до работы доеду, там скину.

Нам тоже уже надо что-то новое смотреть, из всего выросли..
А вы как в машине ездите?
Сидим на сиденье и пристегиваем ремнем обычным,сидит вроде неплохо,но сползает периодически

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Тайота эстима модель 2002 года.(новье по круче но цена) У нас уже 10 лет. Сзади два ряда сидений. Передний ряд можно убрать можно оставить одно кресло оно крутится во все стороны. Если передний ряд перевернуть к заднему получится огромная койка. Сиденья опускаются до положения лежа. У нас она уже старенькая но проблем с ней нет. (Кроме кондиционера но если учитывать возраст). Можно запихнуть по полной и коляска и велики и все моя орава. Хотя нам маловата   ллл ллл ллл
Очень-очень интересное Ваше сообщение!!!!!!Мы рассматривали Эстиму,я даже нашла на ютубе ролики где она идет оборудованной под особые потребности с выдвигающимся и опускающимся креслом со сторого ряда (а обычно так оборудуют кресло первого ряда рядом с водителем а нам это не подходит!!) и видела модель с пандусом...


Но меня смущают несколько вариантов. Эстиму же не купить в России ? Как вы покупали? Брали с пробегом? Где у Вас руль находится? И еще сильно смущает что она гибрид. Хотя говорят что скоро все машины будут гибридные,но тогда они может и в обслуживании будут дешевле...А пока ведь батарею надо менять раз в три года а стоит она как полмашины... Как у Вас с этим делом?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2018, 12:22:57 от malinteso »
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн шкарины2

@malinteso,
Сама я не водитель папа возит. Покупали с рук подержанную на рынке в новосибе но когда это было. Руль с права. и точно не гибрид. Про новье не знаю вообще я тупень в этом деле fffd, но салон мне нравится в том что опускается все сиденья и двигаются.

Оффлайн шкарины2

единственный вопрос а будет ребенок ездить лежа, а если полу лежит сползает активнее нужно тогда ножки приподымать (а вы не думали под коленки подушку к сиденью на липучке что бы колени приподнять? И еще как мой даже если лежит начинает скатываться в бок. Нужно испытывать думаю.

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
@malinteso,
Сама я не водитель папа возит. Покупали с рук подержанную на рынке в новосибе но когда это было. Руль с права. и точно не гибрид. Про новье не знаю вообще я тупень в этом деле fffd, но салон мне нравится в том что опускается все сиденья и двигаются.
Салон там суперский,да... wer  Но Эстимы вроде все гибридные.......... nhr
Ага,нагуглила,первое поколение не гибридные...Но где же сейчас первое поколение купить ?  Они уже сильно старенькие,и  не найдешь и страшно...А со второго поколения гибриды уже идут......
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
единственный вопрос а будет ребенок ездить лежа, а если полу лежит сползает активнее нужно тогда ножки приподымать (а вы не думали под коленки подушку к сиденью на липучке что бы колени приподнять? И еще как мой даже если лежит начинает скатываться в бок. Нужно испытывать думаю.

Совсем лежа я не рассматриваю вариант, мне надо полулежа,чтобы наклон сидения был градусов 30 хотя бы. Тогда вперед не падает и дремать удобно. В машине она у меня чаще спит,укачивает и дремлется хорошо.Единственное что когда спит,тело ватное и во все стороны падает. Если держать то у меня руки все затекают уже через час. А ехать нам один день 7 часов и второй день 8-9 часов,затечет всё напрочь. Поэтому мне нужен вариант чтобы ребенку удобно было самому без поддержки.а это только с наклоном сидения назад. Плюс у нас приступы эпилептические,довольно сильные,ежедневно. Их тоже лучше переносить хотя бы полулежа,сидя совсем не вариант.

От сползания у нас есть подушка с петелькой между ног. Держит хорошо. От заваливания на дверь тоже там подложена подушка для беременных,длинная такая сосиска.я на предыдущей страничке давала ссылку на картинку.
Ноги у нас до пола не достают.поэтому там тоже у нас подушка твердая такая
Всем по идее удобно но машина наша крайне тесная и старенькая уже. муж хочет новую. на нашу мы ставили неродные сидения с наклоном. Наклоняется очень хорошо,удобно. Вот хочется новую машину с таким же удобством. Но найти не получается... Но уже задумываюсь взять любую какую мужу понравится и опять менять кресла,"шаманить"..
Но это столько мороки.....И финансовые вложения...плюс морально тяжело новую машину кромсать....И проблемы с ТО опять же..
Марина,Инессочка и Маруська