Автор Тема: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия  (Прочитано 154173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #15 : 29 Ноября 2013, 15:50:42 »
Ау!:)есть кто-то амбулаторно в Янских? Живем в санатории,кормят на убой,еды остается очень много,жаль выбрасывать. Хлеб, Воду,соки, молоко запакованные отдаю обратно на кухню. Часто и супы,второе остается...никому не надо?экономия и продукты не покупать...нас тут 2семьи, у второй та же ситуация, но еще и куча банок детского питания, им выдают,они тоже начали обратно возвращать....

Оффлайн Caterin-nna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамы Киры Мурманская область, г. Североморск
    • Skype: caterin-nna1
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #16 : 29 Ноября 2013, 16:10:40 »
МамаАнюты, а как Вам процедуры?Нравится?
Спасение - в борьбе.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #17 : 29 Ноября 2013, 16:33:14 »
Ау!:)есть кто-то амбулаторно в Янских? Живем в санатории,кормят на убой,еды остается очень много,жаль выбрасывать. Хлеб, Воду,соки, молоко запакованные отдаю обратно на кухню. Часто и супы,второе остается...никому не надо?экономия и продукты не покупать...нас тут 2семьи, у второй та же ситуация, но еще и куча банок детского питания, им выдают,они тоже начали обратно возвращать....
знакомая ситуация :))) у нас в Климковице было такое.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #18 : 29 Ноября 2013, 17:12:51 »
Ау!:)есть кто-то амбулаторно в Янских? Живем в санатории,кормят на убой,еды остается очень много,жаль выбрасывать. Хлеб, Воду,соки, молоко запакованные отдаю обратно на кухню. Часто и супы,второе остается...никому не надо?экономия и продукты не покупать...нас тут 2семьи, у второй та же ситуация, но еще и куча банок детского питания, им выдают,они тоже начали обратно возвращать....
знакомая ситуация :))) у нас в Климковице было такое.
там читала хоть поменять на процедуры можно:)) а нам уже некуда менять, у нас столько процедур, что спать некогда, дочка выносливая, но после ора на войте отрубается, орет аж до хрипоты и уже на что-то другое сил нет. я еще сегодня сделала обмен. убрала те, которые на мой взгляд бесполезные и попросила врача поставить всё что можно другое (список из желаемых я дала). да и отказал доктор в доп.процедурах. он видимо впервые сталкивается с таким предложением:))))) и ребенок устает.
Так что кому нужны закрытые бутылки с водой, соки, хлеб, вообще еда, пишите:)
Я ехала как в голодный край, прочитав рассказы Иры про еду, в чемодане везла каши, банки, а тут на самом деле всё иначе, еда приличная, съедобная, нам выдают и овощи, и мсо без подливы, и творожки и йогурты без наполнителей. Всё что хотим. Даже молоко.И ребенкина порция пресная, без приправ.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #19 : 29 Ноября 2013, 17:22:13 »
МамаАнюты, а как Вам процедуры?Нравится?
мне нужен результат. пока я его не вижу. но сами процедуры неплохие. отзыв пока не могу оставить, мы еще даже неделю не отзанимались. организация отличная. процедуры делают, когда хочешь, дают время для сна, обеда. с этим вообще проблем нет. мне это было важно, т.к у меня дочка строго режимная, эпи в анамнезе и периодически вздрагивания бывают, ей нужен сон в определенное время. процедуры меняют, еду привозят к номеру на тележке, врачи есть круглосуточно. у дочки на баночное питание, которым я в апт покормила аллергия, поэтому тут на диете. лекарства дают, если надо. всё четко.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #20 : 29 Ноября 2013, 17:29:30 »
дело в том, что сейчас при оформлении брони работники коммерческого отдела спрашивают есть ли какие-то пожелания по питанию детей.
я писала что детям необходима более щадящая диета, видимо прислушались)))
по желанию родителей диету можно обговоаривать. Санатрий всегда готов выслушать пожелания в плен детских творожков, каш, вторых блюд.
в санатории есть Светлана, это русско-говорящая сотрудница, кем работает не знаю. Медсестра при заселении заполняет анкету по аллергии, питанию и прочим мелочам. И для перевода приглашает эту Светлану. Я сразу оговорила, что мясо без подлив, приправ, творожки и йогурты без наполнителей, ребенку без мучного и хлеба, картошка и овощи, молоко стакан через день. Но приносят литр через день. И нам детские банки не приносят Слава Богу, я сразу попросила живые овощи и фрурты, так что фруктов у нас тоже много: лежат яблоки, бананы, мандарины и апельсины.
Взрослые порции, конечно, другие, чешские так сказать. Если ребенку сегодня принесли мясо без подливы и пюре, то у меня подлива, чечевица, маринованный огурец и яичница.
Супы кстати есть и вполне съедобные для ребенка. Овощные, есть с мясом, ребенку в 2-3года можно давать. Бывают исключения, но в целом...зря я пёрла чемодан с едой..по большому счету лично нам только каши пригодились, тут их нет, а остальное повезу обратно...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #21 : 29 Ноября 2013, 17:38:58 »
Минус проживания в санатории - очень холодно в номерах. В теремке у мамы Лунтика писали. что стеклопакеты алюминивые. Это правда, еще и дует сильно. Окна огромные, батареи шпарят на полную катушку, но это не помогает. Реально холодно, даже чехи спят в чепчиках. Нам выдали обогреватель. Он шумит. сам по себе как маленький вентилятор, но греет очень хорошо, и я даже на ночь включаю и засыпаю с этим шумом, мне уже не мешает, зато тепло.
Всё остальное только плюсы от проживания тут. первую ночь жили в пансионе и видела, где квартиры находятся, наш пансион там же был, тут такие горы, что зимой не находишься. Да и летом тоже времени и сил много уходит на дорогу туда и обратно. Меня абсолютно устраивает жилье в санатории. У нас ванны и бассейн каждый день и в разное время, тащить распаренного ребенка куда-то...не понимаю...я бы даже летом в санатории жила...готовить не надо, искать продукты не надо.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #22 : 29 Ноября 2013, 17:41:37 »
МамаАнюты, а как Вам процедуры?Нравится?
мне нужен результат. пока я его не вижу. но сами процедуры неплохие. отзыв пока не могу оставить, мы еще даже неделю не отзанимались. организация отличная. процедуры делают, когда хочешь, дают время для сна, обеда. с этим вообще проблем нет. мне это было важно, т.к у меня дочка строго режимная, эпи в анамнезе и периодически вздрагивания бывают, ей нужен сон в определенное время. процедуры меняют, еду привозят к номеру на тележке, врачи есть круглосуточно. у дочки на баночное питание, которым я в апт покормила аллергия, поэтому тут на диете. лекарства дают, если надо. всё четко.
а кто у Вас физиотерапевт?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #23 : 29 Ноября 2013, 23:06:17 »
МамаАнюты, а как Вам процедуры?Нравится?
мне нужен результат. пока я его не вижу. но сами процедуры неплохие. отзыв пока не могу оставить, мы еще даже неделю не отзанимались. организация отличная. процедуры делают, когда хочешь, дают время для сна, обеда. с этим вообще проблем нет. мне это было важно, т.к у меня дочка строго режимная, эпи в анамнезе и периодически вздрагивания бывают, ей нужен сон в определенное время. процедуры меняют, еду привозят к номеру на тележке, врачи есть круглосуточно. у дочки на баночное питание, которым я в апт покормила аллергия, поэтому тут на диете. лекарства дают, если надо. всё четко.
а кто у Вас физиотерапевт?
Катерина Мика.... фамилия очень длинная на5м этаже кабинет 6.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #24 : 29 Ноября 2013, 23:21:44 »
для нас в пользу проживания в самом санатории еще стал факт наличия врачей и быстрой мед.помощи. у меня Анюта сейчас болеет, наша Войта и надежда на правильное ползание накрылись медным тазом, т.к температура высоченная и с трудом падает. Тут много болеющих и кашляющих, много приходящих извне, есть сквозняки, особенно в коридоре где наше эрго и электро и номер, очень холодно в коридоре.
И медсестра есть круглосуточно и врач тоже сегодня был допоздна, искать никого не нужно, всё написано и изначально проводится инструктаж, где и кого искать. Медсестра приходит каждый час на контроль температуры, лекарства дают (хотя мы с собой всё привезли).
А вот если бы я жила в аппартах, то не представляю, что делать. На улице минусовая температура и ветер. Мы за последний год уже болеем 16й раз, в месяц часто по 2 раза, поэтому вопрос проживания не стоял, только санаторий. Завтра суббота, и врач сказал прийти на прием в 8 утра на осмотр горла, легких и температуры.
Всё оперативно решается.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #25 : 30 Ноября 2013, 13:27:44 »
еще около санатория в лесу есть родник, официально оформленный, в темноте не смогла прочитать что именно написано, но мимо не пройти. мы оттуда воду берем.

Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #26 : 30 Ноября 2013, 13:45:33 »
МамаАнюты,  А мы не хотели жить в санатории именно из за постоянного контакта с детками, даже летом там было много больных и сопливых детей и на процедуры они там ходят, а сопли такого зеленого цвета, для них это норма, плюс в санатории вечные сквозняки и холодно, в квартире уже было отопление а в санатории девочки мерзли! 3 недели там отзанимались и не заболели) Между процедурами больших перерывов не было только до и после бассейна 30 мин, как раз только только успевали переодеться. Что касается результата не торопитесь, после первой недели у нас тоже ничего нового не появилось, а вот к концу 3 недели я заметила что ребенок устал и начали появляться те умения на которые делался упор в санатории. Если будет время поднмитесь на подъемнике на черную гору, там очень красиво))))))))))))

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #27 : 30 Ноября 2013, 14:28:20 »
МамаАнюты,  А мы не хотели жить в санатории именно из за постоянного контакта с детками, даже летом там было много больных и сопливых детей и на процедуры они там ходят, а сопли такого зеленого цвета, для них это норма, плюс в санатории вечные сквозняки и холодно, в квартире уже было отопление а в санатории девочки мерзли! 3 недели там отзанимались и не заболели) Между процедурами больших перерывов не было только до и после бассейна 30 мин, как раз только только успевали переодеться. Что касается результата не торопитесь, после первой недели у нас тоже ничего нового не появилось, а вот к концу 3 недели я заметила что ребенок устал и начали появляться те умения на которые делался упор в санатории. Если будет время поднмитесь на подъемнике на черную гору, там очень красиво))))))))))))
ну вы же живете в аппартаментах не круглосуточно? а приводите в санаторий и постоянно в контакте с детьми. да еще сквозняки. мы после процедур сразу в номер и вообще больше с другими не контактируем, а так же как и амбулаторники только на процедурах контакт. я вообще не представляю, как после ванн или бассейна, да и после войты выносить ребенка на улицу в холод, с ребенка течет от ора, вся мокрая. нужно где-то сидеть и ждать в теплом месте, пока высохнет. но это лично моё мнение. не претендую на единственное правильно мнение, но в аппартаментах я точно никогда жить не буду, если будет возможность жить в месте занятий. возможно, только летом в жару, и то не дальше Марианума. Я уже нажилась в Евпатории, вдали от места лечения. У ребенка температура, а нужно за продуктами ехать
Про подъемник я знаю, спасибо, но пока ребенок болеет, то речи об этом нет. Выздоровем и попробуем:)) У нас сегодня всю ночь снег шел и намело высокие сугробы и стало как зимой, как на любом горнолыжном курорте, елки в снегу, красотища:)) я прям даже ностальгирую по горным лыжам:) ходячие дети уже на санках и льдинках катаются вовсю:))

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #28 : 30 Ноября 2013, 14:55:46 »
извиняюсь, что кусками пишу, но нет времени сидеть и вспоминать:)
для тех, кто надумает ехать в Янские и жить в санатории: у нас есть комнатка с чайником и другая хоз.комната с микроволновкой, сушилкой, игрушки. Там же санки, стульчики (думаю, для кормления и на занятия ребенка возить, деревянные, типа Пастеровских, но только гораздо лучше, просто не знаю, с какими сравнить). Есть коляски. 2ая семья жила в аппартах, но потом решили в санаторий перебраться и взять коляску потеплее, им нашли коляску типа польского трансформера (там малыш 1 годик). Еще стоит обычная прогулка. Вот думаю взять нам, а то у нас совсем малюсенькая а-ля кораблик за 500р. По снегу никуда не доедешь.
Все помещения открыты и доступны (ключики висят на крючке).

Оффлайн NataliaS

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #29 : 30 Ноября 2013, 15:53:13 »
Коммунизм! Заходи и бери. ллл


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)