Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Добрый вечер.
Подскажите, столкнулись с такой ситуацией.
Ребенок ДЦП, сами толком не сидим, живём в Питере.
Решили внести изменения в ИПР, пришли к неврологу с просьбой написать направление на МСЭ и вписать коляску с поддержкой и т.д. А она мол сначала едьте в МСЭ пусть вас там посмотрят и напишут, что вам она нужна. Так я вам напишу обычную коляска- детская для ребенка с ДЦП. Позвонил в МСЭ они говорят не каких осмотров и рекомендации не делают, не дают. У них мол только комиссия.
Подскажите как и у кого вписать дополнительные параметры на коляску?
И вообще с чего, с кого начинать?
Выбираете коляску которая подходит вашему ребенку, обращаетесь к официальному представителю данной фирмы в России, обычно у них есть реабилитолог, который может написать рекомендации с детализацией коляски. Получаете этот документ. Обращаетесь в поликлинику, для подготовки документов для внесения изменений в ИПРА. Проходите комиссию МСЭ, добиваетесь внесения детализации колясок. Получив новую ИПРА, пишите в ФСС заявление на проведение индивидуальной закупки колясок с необходимыми характеристиками. Ждёте 60 дней, если коляски не выдали, пишите жалобы.

Оффлайн НlTka

@Viktor0807, Обратитесь к @Юлия Башлакова , у них в Питере есть выставочный зал, там вам и напишут. а еще в CMTDR найдите из через гугл
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Viktor0807

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Больше спасибо всем за помощь!!!
С efy
Оказывается столько вариантов!

Оффлайн петрушка

Всем привет! вопрос: у нас в ИПРА вписано по 2 пары обуви летней и зимней. по приказу Минтруда сроки пользования обувью для детей 3 месяца. Значит, мы можем каждые три месяца покупать по 2 пары обуви?

Оффлайн Oksana123

@петрушка, 2 пары в год, а не каждые 3 месяца по 2 пары

Оффлайн петрушка

Но в пиказе минтруда написано, что сроки пользования обувью для детей каждые три месяца. Про сроки в один год я нигде не нашла

Оффлайн Oksana123

Но в пиказе минтруда написано, что сроки пользования обувью для детей каждые три месяца. Про сроки в один год я нигде не нашла
Можно приказ?

Оффлайн Oksana123

@петрушка, нашла. Приказ Минтруда РФ от 13.02.2018 N 85н



Оффлайн Oksana123

@петрушка, в приказе написано "пара"  для детей инвалидов не менее 3 месяцев. А не две пары за 3 месяца. Соответственно 4 пары в год

Оффлайн nat1

Девочки, помогите, дайте характеристики для кимбы нео, которые в ипр вписывают, срочно нужно вписать.


Оффлайн Nata87

Девочки ,может у кого такое было,сдала чеки в ФСС за сам приобретенные ТСР,документы не прошли проверку,документы передали в Юр отдел,что будет дальше?

Оффлайн Абрикос

Фас все нервы вытрепали за год. Наша область только с этого года перешла на такую форму компенсаций и выдачи. Мы в шоке!

Оффлайн Ольга1973

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста, или подскажите где посмотреть ( по поиску не нашла): есть позиция в ИПР, но на сайте департамента нет ее стоимости (в том году была, в этом нет). Что можно сделать? Хоть как-то эту позицию могут компенсировать?

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ольга1973, А само название Тср есть в списке?Цена может остатьяться с того года или будут смотреть по ценам других областей.Думаю компенсировать должны

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@Ольга1973, чтобы вам помогли, нужно максимально конкретно задавать вопрос.
Вы не указали ни наименования ТСР, ни города проживания.