Автор Тема: Работа и получение ЛОУ, что бывает, если не сообщил в ПФ об изменении  (Прочитано 9582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

@maria081271, Маша, так автор пишет, заплатить штраф., а не излишне уплаченную сумму.  Это как бы разное)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Почему странная сумма, лоу от ПФ 10 000, за 3 месяца 30 000, 6 000 это возможно дни от другого месяца. Это не штраф. И заплатить придется, как ни крути.  Можно лишь договориться с ПФ чтобы не сразу всю сумму возвращать, а частями понемногу, растянуть на полгода-год. Тут без вариантов.

Оффлайн maria081271

@Grita, 10000 это федеральное ЛОУ, основная сумма!Топик стартер написала, что в их регионе 11.500 ЛОУ, с учётом коэффициента сумма.Так что точно не штраф, да!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Bonda С.

И лоу выплачивают не работающим.

Кто оформляется самозанятым с доходом в 1р, также лишается лоу  ммм

Ведение блога за деньги =доход

Сейчас люди пишут запросы в Пенсионный, и приходят ответы, что самозанятыми работать можно, только что не платить взносы в пфр.
В группе право на уход в вк выкладывали. Если найду, сброшу потрм.

Оффлайн Ljna

@Bonda С., сегодня можно,  завтра нельзя.
Найдете, скиньте


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Bonda С.

@Bonda С., сегодня можно,  завтра нельзя.
Найдете, скиньте

Найти нашла. Вот только с планшета , не могу понять как качество фото.

Ну и основная рекомендация это получить такой ответ конкретно на свое имя от своего отделения пфр.


Оффлайн Bonda С.


Оффлайн maria081271

@Bonda С., Я тоже с планшета читаю, ничего не видно!( Смазан шрифт.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 15:38:43 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Bonda С.

@Bonda С., Я тоже с планшета читаю, ничего не видно!( Смазан шрифт.

А второе сообщение сохраненный документ. Может,чья не тот размер при загрузке фото выставляю. Если кто подскажет, как лучше, буду признательна.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Luiza0804, вот тут почитайте https://www.facebook.com/groups/adresvordi/permalink/1220086348363202/
Можно в группе Ворди попросить помощи юриста
Child"Space

Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте меня лишили пособия по уходу за ребенком инвалидом, из за моей дурости и глупости, конечно же я знала что если я получаю пособия по уходу за ребенком инвалидом не могу нигде работать, в том числе и не официально, но каждый из нас знает что денег катастрофически не хватает, и не против лишней копейки.В общем в июле этого года мне предложили поработать в эйвон, я всегда считала эту компанию просто неофициальной разработкой и получение подарков и бонусов конечно меня заманило, только через 2,5 месяца я узнала что это официальная работа, для меня был шок, я быстренько рассталась.Но меня все таки лишили пенсии по уходу и сказали что нужно будет выплатить штраф в размере 36 тысяч примерно, хотя за все время работы я заработала только 3 тысячи😪А где буду брать такие деньги им без разницы. Может кто то сталкивался с подобными случаями и подскажет как бороться с этим или смысла нет, просто нужно найти день и отдать? Еще я нашла в интернете два случая из за которых лишили других мам, одну из за ведения блога, вторую за мытье полов неофициальное.Там вообще дикие штрафы. Подробнее можете посмотреть об этом в моем ролике
https://www.youtube.com/watch?v=jK_151-6zz0# 
Еще я также продолжаю искать людей кто поделится с историями про свою семью и особенного ребенка а так же диагнозе.На нашем канале проект стартовал ОСОБЕННАЯ ЖИЗНЬ, так что если кто то хочет поучавствовать то пишите буду рада.


https://www.youtube.com/watch?v=26xxbB4fVIE

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Luiza0804, а откуда  в ПФ узнали, что Вы работает по договору подряда, если отчисления за Вас Эйвон не производили и никакие данные не подавали?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Елена Сотникова, Наоборот эйвон и передало бумагу в пенсионный что я у них числюсь и получила деньги.Они сейчас обязаны подавать данные и производят как я понимаю отчисления, поэтому когда я узнала тогда и попросила расторгнуть договор, хорошо что все во время сделала.Как мне объяснили в пенсионном, что имхсейчас всех обязали сообщать, им проще подать данные и платить отчисления, чем потом штраф.У меня обошлись в плане того что я просто не буду получать деньги 2 месяца может и 3 и эти деньги покроют так называемый долг перед пенсионным фондом, сумма заработка моего 3 тысячи  и работа за 4которую платили они написали что месяц, поэтому как говорится по лёгкому отделалась без суда и штрафа, а если бы поздно наткнулась то мне бы пришлось платить еще сверху, так объяснили в пенсионном фонде. Теперь урок на всю жизнь не буду пробовать даже копейку зарабатывать на свои паспортные данные.

Оффлайн police1970

Здравствуйте,подскажите,может кто сталкивался-я отец ребенка-инвалида.Получал пенсию по уходу за ребенком,официально не трудоустроен.Подвернулась работа сутки-трое(официальная).Естественно,после 2-х или 3-х лет пенсии,я и забыл,что нужно уведомлять пенсионный фонд об оф.трудоустройстве.Поработал я недолго-около 4-х мес.,потом уволился и опять
сел с ребенком(шабашки были,не подумайте,что мы на пенсию ребенка жили).И вот через три года yuil приходит мне письмо из пенсионного о том ,что я им должен 200 с лишним тыс. welЯ решил судиться-2 суда я уже проиграл,остался аппеляционный.Состоится в конце марта-просто думаю,а стоило ли судиться с гос-вом и что решит апеляшка.